Гендерная идентичность и исследования гипоталамуса

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Гендерная идентичность и исследования гипоталамуса

Непрочитанное сообщение Christina – 1 ноября 2019 в 17:57

12Grant пишет:Это к вопросу о "генетической предрасположенности" к транссексуализму...

а что скажешь по поводу влияния гормонов на плод, в процессе формирования мозга? тоже сказки?
Изображение

Christina
Я.

На форуме с сентября 2019
Фото: 2
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 1 ноября 2019 в 17:58

Christina пишет:что скажешь по поводу влияния гормонов на плод, в процессе формирования мозга? тоже сказки?

Это НЕ доказанная теория ака вольное допущение.
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение sally – 1 ноября 2019 в 18:03

Christina пишет:
12Grant пишет:
Ksiusha_ts пишет:12Grant
Наконец то полноценный пост от тебя. Дождалась. :)

Это к вопросу о "генетической предрасположенности" к транссексуализму...

а что скажешь по поводу влияния гормонов на плод, в процессе формирования мозга? тоже сказки?

Давай начнем с того, что есть ДНК и РНК.. и есть куча допусков в формировании плода.. Есть базовая модель и вариативное её исполнение. Чтоб выйти за пределы вариативности, изменения должны быть не только в ДНК, но и в способах первичного деления - в РНК..
Я учебник генетики скурила...
Там статистика необратимых изменений - один к десяти мильонам...... Но это гермафродиты..
А поражения мозга компенсируються психикой развития...
Проще говоря - человек/животное у никальное существо с кучей настроек самозащиты от случайных мутаций..
Последний раз редактировалось sally 1 ноября 2019 в 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Christina – 1 ноября 2019 в 18:05

12Grant пишет:Давай начнем с того, что есть ДНК и РНК.. и есть куча допусков в формировании плода.. Есть базовая модель и вариативное её исполнение. Чтоб выйти за пределы вариативности, изменения должны быть не только в ДНК, но и в способах первичного деления - в РНК..

нипанятна :( я не курила...
Изображение

Christina
Я.

Непрочитанное сообщение sally – 1 ноября 2019 в 18:07

Christina пишет:
12Grant пишет:Давай начнем с того, что есть ДНК и РНК.. и есть куча допусков в формировании плода.. Есть базовая модель и вариативное её исполнение. Чтоб выйти за пределы вариативности, изменения должны быть не только в ДНК, но и в способах первичного деления - в РНК..

На самом деле - уникальности - ноль...природой заложено лишь адаптивное изменение, а морфологические дефекты не обладают свойствами размножения..
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 1 ноября 2019 в 18:09

12Grant пишет:
Christina пишет:

На самом деле - уникальности - ноль...природой заложено лишь адаптивное изменение, а морфологические дефекты не обладают свойствами размножения..

но не все. Олигофрены могут размножаться
...женщина беззащитна, пока у неё не высохнут ногти.)))

Kamenskaya
...

На форуме с августа 2019

Непрочитанное сообщение sally – 1 ноября 2019 в 18:12

Ksiusha_ts пишет:но не все. Олигофрены могут размножаться

у них лишняя хромосома.... а это серьезно..
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Christina – 1 ноября 2019 в 18:14

12Grant пишет:
Christina пишет:

вот что я знаю: любой плод изначально развивается по женскому типу. в процессе развития гомональный фон изменяется в нужном направлении и это формирует мозг и половые признаки плода. если, что-то идет не так, рождается уже готовая/ый тс.
вроде даже опыты на мышах проводили
Изображение

Christina
Я.

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 1 ноября 2019 в 18:15

12Grant пишет:
Ksiusha_ts пишет:но не все. Олигофрены могут размножаться

у них лишняя хромосома.... а это серьезно..

Гермафродиты тоже могут, но не все. Смотря как "зацепило".
...женщина беззащитна, пока у неё не высохнут ногти.)))

Kamenskaya
...

На форуме с августа 2019

Непрочитанное сообщение sally – 1 ноября 2019 в 18:18

Christina пишет:вот что я знаю: любой плод изначально развивается по женскому типу. в процессе развития гомональный фон изменяется в нужном направлении и это формирует мозг и половые признаки плода. если, что-то идет не так, рождается уже готовая/ый тс.
вроде даже опыты на мышах проводили

Излишний гормональный фон - дает лишь вариативность плода. Он может дать женственные руки или или светлые волосы, но он не даст тебе матку..
Другой вопрос, что с женственными руками ты можешь подумать, что у тебя есть женское ДНК...
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*