Трасгендер растрелял однокласников в Колорадо

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Трасгендер растрелял однокласников в Колорадо

Непрочитанное сообщение Александра. – 25 июня 2019 в 19:40

ДЕНВЕР (AP). Учащийся средней школы, обвиняемый в смерти одноклассника во время стрельбы в Колорадо, сказал полиции, что он планировал нападение на несколько недель и намеревался преследовать одноклассников, которые неоднократно издевались над его гендерной идентичностью.

В письменных сводках полицейских допросов с двумя подозреваемыми стрелками фигурируют 16-летний Алек МакКинни в качестве лидера атаки и 18-летний Девон Эриксон как соучастник нападения на школьников которые издевались над МакКинни, которого идентифицируют как мужчину. :sick:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение GraNata – 27 июня 2019 в 7:12

К сожалению буллинг(травля), довольно распространенное явление по всему миру и данный случай - это ответ на него. Это мог быть и не трансгендер. 1999 год - школа "Колумбайн"(13 убитых, более 20 раненых) Причины: травля в школе за то, что "ботаны". Стерлитамак 2018 год - нападение на учительницу и одноклассников. Причина: травля. Можно перечислить массу примеров, когда травля(буллинг) приводила к печальным последствиям.
"Специалисты из Института образования ВШЭ провели исследование среди 1,5 тысячи старшеклассников и студентов первых-вторых курсов и пришли к выводу, что с буллингом(травлей) в школах сталкивается около 35% учеников по всему миру. В России эта цифра составила 27,5%". И ещё немного статистики: за статпериод только 33% опрошенных не унижали в школе; 41% человек не были инициаторами травли; в среднем дети сталкиваются с буллингом до двух раз в месяц. В Сети положение не лучше; так, например, 71% российских пользователей сталкивались с оскорблениями и травлей в интернете, при мировом показателе в 51%.
Это просто дополнение к материалу выложенному Алексанрой
Я - рядом, между нашими душами крепкая нить.
Что угодно на свете возможно простить.
Как только ты сердцем захочешь.
Это будет очень тёплый день.
И ты не забывай, что я с тобой.

GraNata
Имею мнение

На форуме с ноября 2016

Непрочитанное сообщение Александра. – 27 июня 2019 в 20:59

Буллинг ни в коем случае не может являться оправданием терроризма ака расстрела одноклассников. Истоки подобных проблем следует искать в голове (поведении) "несчастных" убийц. Как пел Шнур - "Если в башне по..нь" :shuffle:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение GraNata – 28 июня 2019 в 7:12

Александра. пишет:Буллинг ни в коем случае не может являться оправданием терроризма ака расстрела одноклассников.

Терроризм... Эк как громко-то сказано, тут терроризмом и не пахнет даже. Акт ответной агрессии? Это - да. А говорить так об ответной реакции на затравливание - это значит оправдывать буллинг. Когда стадо начинает травлю, то ему, этому стаду весело. Стадные особи находят в этом определённый драйв, они ловят кайф, проще говоря. Но когда прилетает в ответ, то получаем недоумевающие лица, типа - "а чего мы сделали плохого, мы же шутили". Вот и получаем за "шуточки" мёртвые тела...

GraNata
Имею мнение

На форуме с ноября 2016

Непрочитанное сообщение Александра. – 28 июня 2019 в 20:18

GraNata пишет:Акт ответной агрессии? Это - да.

Нет, нет и еще раз нет. Хватит романтизировать агрессию. Если кто-то назвал тебя пидо...м - это изъявление собственной точки зрения, а когда ты полезешь в ответ бить морду это будет хулиганство + нанесение телесных повреждений, т.е. статья УК.
Разного рода фрики, в том числе ТГ, почему-то считают что окружающие обязаны не только положительно относиться к их фриковским закидонам, но также самостоятельно вникнуть во всю эту фриковскую муйню. Так что в большом числе случаев речь идет не о новомодном буллинге, а о непринятии социумом поведения конкретного индивидуума.
Так что любой школьный стрелок - это террорист. Есть уже такой термин - школьный терроризм. Мне доводилось слышать о школьных стрелках девушках, так что похоже идея подобной агрессии может родиться исключительно в мозгу одурманенном тестостероном. :yes:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение GraNata – 30 июня 2019 в 6:34

Александра. пишет:Если кто-то назвал тебя пидо...м - это изъявление собственной точки зрения,

Так вот, пускай этот кто-то, держит эту точку зрения при себе, а не орёт на каждом перекрёстке об этом :laugh:
Почему то считается, что оскорбить человека словом - это так себе, а вот ударить его за это - это уже ого-го. Кстати, есть прецеденты оправдательных приговоров касающиеся вопроса об оскорблении личности и последующего ответа на это физическими действиями. В любом случае, подонок, который позволил себе оскорбительные высказывания в адрес того или иного лица и получивший за это по мордАсам, в следующий раз подумает о том, о чём он собирался сказать(если ему будет есть чем думать :laugh: :laugh: :laugh: )
Александра. пишет:Разного рода фрики, в том числе ТГ, почему-то считают что окружающие обязаны не только положительно относиться к их фриковским закидонам, но также самостоятельно вникнуть во всю эту фриковскую муйню.

Могут и не относиться положительно и не вникать. Их, между прочим, никто и не заставляет это делать. Ты живёшь как ты хочешь(в рамках закона, естественно), кто-то живёт так, как он хочет(опять же в рамках). Почему то некоторые думают, что они имеют право указывать кому-либо на то, как ему жить, причём этот или эта "кому-либо" не пристаёт к ним со своими пробемами.
Александра. пишет:Так что в большом числе случаев речь идет не о новомодном буллинге

Буллинг - это не новомодный термин, это просто "травля" в переводе с английского он существовал и думаю, будет существовать всегда, а по поводу школьного терроризма, я Вам скажу так, вот керченский Росляков - это терроризм, а стрельба в Денвере - нет. Надо немного разбираться в причинах и следствиях.
Рассуждая так, как это делаете Вы можно договориться до того, что если вдруг ТГ будет участником ДТП, то в Вашем понимании во всём виновата его генденая идентификация, а это, как Вы понимаете, полная чушь и маниакальный бред. :yes:
А по поводу девичьей агрессии в школах, пошукайте в Сети, мне, если честно, лень Вас уже просвещать, и Вы будете очень удивлены обилием такого материала. Да и пример нашего ресурса многое может показать по трактовке избытка тестостерона :yes:

GraNata
Имею мнение

На форуме с ноября 2016

Непрочитанное сообщение Александра. – 30 июня 2019 в 7:40

GraNata пишет:по поводу школьного терроризма, я Вам скажу так, вот керченский Росляков - это терроризм, а стрельба в Денвере - нет.

Цитата:Трагедия произошла во вторник в научно-технической школе STEM в местечке Хайлендс-Ранч близ города Денвер.
Школа STEM находится в 12 километрах от школы "Колумбайн" в Колорадо. 20 апреля 1999 года там произошла стрельба. Тогда двое старшеклассников убили 13 человек, ранили 37, а затем покончили собой. В преддверии 20-летней годовщины стрельбы в "Колумбайне" власти штата из соображений безопасности закрыли сотни школ. STEM была в их числе.

Настоятельно рекомендую внимательно изучить УК РФ Статья 205.2. :yes:

PS: Нападение на окружающих с холодным и/или огнестрельным оружием является терроризмом.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 2 июля 2019 в 11:13

GraNata пишет:Кстати, есть прецеденты оправдательных приговоров касающиеся вопроса об оскорблении личности и последующего ответа на это физическими действиями.

Большинство подобного до суда не доходит
GraNata пишет:В любом случае, подонок, который позволил себе оскорбительные высказывания в адрес того или иного лица и получивший за это по мордАсам, в следующий раз подумает о том, о чём он собирался сказать(если ему будет есть чем думать :laugh: :laugh: :laugh: )

Изображение
Изображение
Изображение

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Gala – 14 июля 2019 в 6:50

Александра. пишет:Нет, нет и еще раз нет. Хватит романтизировать агрессию. Если кто-то назвал тебя пидо...м - это изъявление собственной точки зрения, а когда ты полезешь в ответ бить морду это будет хулиганство + нанесение телесных повреждений, т.е. статья УК.

Меня почти каждый день били в школе. У меня теперь проблемы со здоровьем, тот же гайморит всю жизнь из-за сломанного носа, сломанная левая рука на погоду время от времени болит. Мои одноклассники останавливались меня месить, когда я начинала рыдать, иначе, мне кажется, я бы была мертва, или у меня были бы нарушения мышления из-за травм мозга, но много ли тех, кто умеет в такой ситуации громко плакать и молить о пощаде? Особенно в случае с FtM? Никого из моих обидчиков не посадили, впрочем, я и не хочу никого сажать, я не уверена, что они понимали, что творили. Ещё, мне кажется, я получила некоторые проблемы в психике: моей первой любовью был один из парней, кто издевался надо мной (ну правда он ещё и выглядел довольно handsome), и у меня явные склонности к BDSM в роли нижней, хотя я этого никогда и не пробовала. Так же хотя у меня IQ заметно выше среднего, и я работаю разработком, но мне кажется, что он был бы выше, если бы я получила меньше ударов в лицо. Что именно мне стоила моя школа точно неизвестно.

Простите, но я не могу осуждать тех, кто сорвался, не выдержал и убил своих обидчиков. То есть это в любом случае неправильно, так делать нельзя, нельзя на злобу отвечать злобой, это неконструктивно, но я понимаю почему этот ФтМ мог это сделать.
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение 12Grant – 14 июля 2019 в 18:45

Gala пишет:Простите, но я не могу осуждать тех, кто сорвался, не выдержал и убил своих обидчиков. То есть это в любом случае неправильно, так делать нельзя, нельзя на злобу отвечать злобой, это неконструктивно, но я понимаю почему этот ФтМ мог это сделать.

А я вот не понимаю...
Постановка вопроса о жалости, говорит только о том, что человек не может жить в социуме и играть по его правилам. При любой ситуации, и в любой группе, от таких можно ждать, выходящих за рамки, экстраординарных действий.
Они могут открыть люк в летящем самолете... просто так... из-за своей "неординарности".. и угробить кучу людей.
Петь хвалебные гимны таким людям?.. Пытаться найти оправдание?..
А может лучше послать?..
Это проблемы с психикой. С самопределением. Настоящий транссексуал никогда не пойдет против системы. Он будет ей подыгрывать. Делать всё то, что бы у него проблем было меньше. А то, своих проблем хватает... Он играет в игре по правилам.
Меня в школе пытались бить... и даже первое время у них получалось. Но я научилась играть по правилам.. и научилась выигрывать.
Психику сначала свою вылечите, сочувствующие...

12Grant
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2019

След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*