В США задумали узаконить лишь два пола

Ссылки на интересные сайты, книги, статьи и их обсуждение.

В США задумали узаконить лишь два пола

Сообщение puma – 22 октября 2018 в 12:32

https://lenta.ru/news/2018/10/22/gender/

"Администрация президента США Дональда Трампа изучает вопрос введения юридической концепции пола, согласно которой он будет определяться только при рождении. Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, над установлением юридического определения пола в настоящее время работает Министерство здравоохранения и социальных служб США. В ведомстве считают, что необходимо четкое и единообразное определение, основанное «на биологии, которая ясна, обоснована научно и объективна». Таким образом пол определялся бы наличием первичных половых признаков и мог бы быть либо мужским, либо женским, а также неизменным на протяжении всей жизни.

При этом любое сомнение должно решаться путем тестирования. «Пол, изначально указанный в свидетельстве о рождении, должен представлять собой окончательное доказательство пола человека, если не опровергается достоверными генетическими доказательствами», — говорится в рабочих материалах министерства.

Газета указывает, что ведомство выступает за установление юридического определения пола в статье 9 федерального закона. Он запрещает половую дискриминацию в образовательных программах, получающих господдержку.

Нынешняя администрация считает, что отсутствие ясности в этом вопросе позволило предыдущим властям незаконно расширить защиту гражданских прав на людей, у которых этих прав быть не должно. В случае принятия такого постановления официального признания, по сути, лишатся трансгендеры, отмечает The New York Times.

Президент США в конце марта подписал меморандум, запрещающий трансгендерам службу в армии, кроме как при «исключительных обстоятельствах». По разным оценкам, в американской армии служат от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров."

Вся это мышиная возня с гендерами, ни к чему в конечном итоге не приведет. Вернее уже не привела.
А суть такая: При рождении, будет даваться один пол. Он будет юридический, несменяемый и именно на нем, будет и заключаться решение о предоставлении определенного спектра медицинских услуг.
Так проще, чем перестраивать под множество трансов и гендеров, целевые программы здравоохранения.
Естественно, гендер, в течении жизни, можно будет поменять. Будь хоть "боевым вертолетом"... Но юридический пол, - нет. Тащи, дорогой, свидетельство о рождении, и только на основании его, тебя зачислят в мужскую или женскую сборную..
Естестно, снимается вопрос о платности или бесплатности медицинской смены пола... Её просто не будет... и плюс - экономия бюджета.
И да...В МКБ 11 всех в кучу смешали?.. Кто там "за" был?... :angry:

Вот так вот, всё эти активисты (исп.утеряно) и (фр.упустили)...
Скажим им большое спасибо... :angry:

! Крепкие выражения и мат - в каптерке, пожалуйста.

Не бойтесь меня, трансвиститы....

puma
Следовательно, существую...

На форуме с мая 2018

Сообщение Vostochnaya – 22 октября 2018 в 13:06

Демократия ;wink10: :laugh:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5
Гендер: Женский

Сообщение Александра. – 22 октября 2018 в 14:25

puma пишет:В МКБ 11 всех в кучу смешали?

Америка не использует МКБ так что им на нее накласть. А вот разбазаривание бюджета допущенное кабинетом Обамы ни кому не нравиться.
Последний раз редактировалось Александра. 22 октября 2018 в 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Любимым развлечением мужчин, детей и прочих зверей является драка…

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Margoshenka – 22 октября 2018 в 14:32

Насколько мне известно, свидетельство о рождении, в США, и раньше не меняли. Можно было изменить другие документы, но свидетельство оставалось неизменным.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Сообщение anomiya – 22 октября 2018 в 15:08

Ссылка на первоисточник новости
(желающие могут почитать комментарии к ней)

ИМХО, в Штатах промежуточные выборы в Конгресс на носу, так что это обычная возня республиканцев за голоса потенциального электората... Не факт, что этот законопроект вообще родится, и впоследствии будет принят конгрессом... Мусолить его, далеко не вчера начали...

Что касается экономии бюджета, то есть прекрасный старый анекдот:

Цитата:Мужчина присутствовал на празднике у своих друзей, либеральных демократов. Их маленькая дочка, которая во всем подражает своим родителям, на вопрос гостя: «Кем хочешь стать, когда вырастешь?» уверенно и без запинки ответила: «Президентом». Тогда молодой человек задал ей еще один вопрос: «Что ты сделаешь первым делом, когда станешь главным человеком в США?» Недолго думая малышка дала ответ: «Я накормлю всех бездомных и дам им крышу над головой». Было заметно, что родители сияют от счастья и гордости, испытываемой к своему чаду. Но тогда мужчина предложил девочке не ждать много лет, прежде чем она станет главой государства, а заработать немного карманных денег прямо сейчас, убрав его лужайку на заднем дворе, а эти деньги отдать бездомному. Дочка демократов, подумав, сказала: «Тогда почему этому бездомному самому не убрать вашу лужайку и не заработать себе денег на еду?» «Добро пожаловать в партию республиканцев», – сказал, улыбнувшись, молодой человек.
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение puma – 22 октября 2018 в 19:12

Margoshenka пишет:Насколько мне известно, свидетельство о рождении, в США, и раньше не меняли. Можно было изменить другие документы, но свидетельство оставалось неизменным.

Да вопщето в многих странах свидетельство о рождении не меняют. В данной практике, на пространстве пост-СССР, явление смены свидетельства о рождении уникальное явление. Может это и к лучшему, так как замаскировать свое "славное боевое прошлое" довольно таки проще и незаметней... :unsure:
Но к чему идем?.. А идем к пониманию того, что смена свидетельсво о рождении - есть корень основных проблем.. Так что... не за горами и использование данной практики и у нас
А что?.. так проще. Покрайне мере, для государства. ЗАГСам оставить функцию текущих регистраций событий. А паспортистам - изменения статуса
На самом деле, в обществе давно происходит ломка понимания всей этой гендерной возни. Биологию подзаконным актом не изменишь. Это основа. Остальное лишь прилеплено для создания видимости порядка. Да и ничего хорошего общество от гендернонекомфортных, за последнее время, не увидело.
Не было положительных примеров. Только выпендреж, самолюбование и дешевый медийный пиар, в духе ширпотреба. Приелось, противно и не вызывает положительных моментов. Можно даже говорить о начале заката моды на трансгендерность. Нет в этой штуке духа стабильности и ощутимого наследия. Не несет она в себе больше того, мистическо-сакрального смысла, который чувствовался в начале. Стабильное полунепонимание....

puma

На форуме с мая 2018

Сообщение puma – 22 октября 2018 в 19:24

anomiya пишет:Ссылка на первоисточник новости
(желающие могут почитать комментарии к ней)

ИМХО, в Штатах промежуточные выборы в Конгресс на носу, так что это обычная возня республиканцев за голоса потенциального электората... Не факт, что этот законопроект вообще родится, и впоследствии будет принят конгрессом... Мусолить его, далеко не вчера начали...

Что касается экономии бюджета, то есть прекрасный старый анекдот:

Цитата:Мужчина присутствовал на празднике у своих друзей, либеральных демократов. Их маленькая дочка, которая во всем подражает своим родителям, на вопрос гостя: «Кем хочешь стать, когда вырастешь?» уверенно и без запинки ответила: «Президентом». Тогда молодой человек задал ей еще один вопрос: «Что ты сделаешь первым делом, когда станешь главным человеком в США?» Недолго думая малышка дала ответ: «Я накормлю всех бездомных и дам им крышу над головой». Было заметно, что родители сияют от счастья и гордости, испытываемой к своему чаду. Но тогда мужчина предложил девочке не ждать много лет, прежде чем она станет главой государства, а заработать немного карманных денег прямо сейчас, убрав его лужайку на заднем дворе, а эти деньги отдать бездомному. Дочка демократов, подумав, сказала: «Тогда почему этому бездомному самому не убрать вашу лужайку и не заработать себе денег на еду?» «Добро пожаловать в партию республиканцев», – сказал, улыбнувшись, молодой человек.

Не стоит сводить тенденции явления к частностям, используя многовековую межпартийную борьбу. Трамп республиканец. Республиканцы поддержат его, когда нужно. Это их прямая обязанность. Тем более, что в некоторых вопросах он оказался прав. "Нельзя просто так разбазаривать деньги, которые предыдущие поколения с трудом накопили"(с)

puma

На форуме с мая 2018

Сообщение anomiya – 23 октября 2018 в 0:01

puma пишет:Но к чему идем?.. А идем к пониманию того, что смена свидетельсво о рождении - есть корень основных проблем.. Так что... не за горами и использование данной практики и у нас
А что?.. так проще. Покрайне мере, для государства. ЗАГСам оставить функцию текущих регистраций событий. А паспортистам - изменения статуса
На самом деле, в обществе давно происходит ломка понимания всей этой гендерной возни. Биологию подзаконным актом не изменишь. Это основа. Остальное лишь прилеплено для создания видимости порядка. Да и ничего хорошего общество от гендернонекомфортных, за последнее время, не увидело.
Не было положительных примеров. Только выпендреж, самолюбование и дешевый медийный пиар, в духе ширпотреба. Приелось, противно и не вызывает положительных моментов. Можно даже говорить о начале заката моды на трансгендерность. Нет в этой штуке духа стабильности и ощутимого наследия. Не несет она в себе больше того, мистическо-сакрального смысла, который чувствовался в начале. Стабильное полунепонимание....

puma пишет:Не стоит сводить тенденции явления к частностям, используя многовековую межпартийную борьбу. Трамп республиканец. Республиканцы поддержат его, когда нужно. Это их прямая обязанность. Тем более, что в некоторых вопросах он оказался прав. "Нельзя просто так разбазаривать деньги, которые предыдущие поколения с трудом накопили"(с)

Изображение
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Вернуться в Ссылки и обсуждения