Околофеминистическая

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Непрочитанное сообщение Александра. – 7 мая 2018 в 4:51

В Израиле в третий раз прошел ежегодный "Марш шлюх" (Slut Walk). Так назвали это шествие сами демонстранты. Причем, слово "шлюха", по их мнению - не обозначение занятия и нравственного уровня женщины, а исключительно - оправдание нынешней системы, которая поощряет сексуальные домогательства и оправдывает насилие.

Первый подобный марш прошел в Торонто (Канада) в 2011 году. Он состоялся после скандальной истории с офицером полиции Торонто Майклом Сангинетти, который, выступая перед студентами юрфака Йоркского университета, произнес сакраментальную фразу: «Никто не будет приставать к вам, если вы не будете одеваться как шлюхи». Ему пришлось сожалеть за свои слова и неоднократно извиняться. А оскорбленные девушки решили напомнить миру, что их одежда не должна рассматриваться как приглашение к сексу. С тех пор "марши шлюх" регулярно проходят в нескольких странах мира. В третий раз к этой акции присоединяется и Израиль.

Вот несколько лозунгов с плакатов: "Не учи меня, как одеваться, научи мужчин не быть насильниками!", "Мое тело - мое дело", "Как я одеваюсь - вас не касается", "Нет" значит "нет", "Говоришь, она согласилась. А ты спрашивал, хочет ли она?".

Изображение
Изображение

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 9 мая 2018 в 7:55

Смотреть обязательно :laugh:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 6 февраля 2019 в 22:59

Цитата:Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал феминизм «безумием» и предложил ввести уголовное наказание за него.

Об этом член «Единой России» заявил в разговоре с агентством «Москва», комментируя видео из петербургской подземки, на котором феминистка обливала мужчин, сидевших в метро с широко раздвинутыми ногами, раствором с отбеливателем.

«Феминизм — это безумие с точки зрения нормального человека. Нужно эту девушку вычислить, наказать ее за хулиганство, а также за пропаганду, провокацию и склонение людей к тому, чтобы массово нарушать общественный порядок, — сказал Милонов. — И посмотреть, где она учится, и выгнать оттуда».

По мнению депутата, феминизм «должен быть причислен к абсолютно радикальным точкам зрения и пропаганда феминизма должна расцениваться по ст. 282 УК РФ».

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 9 июня 2019 в 1:29

Изображение

Джули Биндел, основная докладчица на мероприятии Эдинбургского университета, в котором обсуждалось будущее женских прав на основании пола, сообщила, что когда она вышла, этот человек ждал. На улице проходил протест, но уже закончился, так что он явно ждал меня. Он несвязно орал: «ты е*аная пи*да, е*аная сука, е*аная терф», и всё в этом духе. Мы попытались пройти к такси, чтобы уехать в аэропорт, и он просто бросился на меня и чуть не ударил в лицо, но охранник оттащил его. Я достала телефон, чтобы заснять доказательства, и он снова кинулся ко мне. Потребовалось три охранника, чтобы разобраться с ним.

После нападения в соц. сети Twitter выяснилось, что нападавшим был трансгендер по имени Кэти Бреннан, который, как сообщается, ранее выступал за насилие в отношении женщин.
Вчера вечером Бреннан написал в Твиттере: «Упустил свой выстрел [дерьма] в Биндел (упустил шанс — прим. пер.). Она снимала меня. Я в безопасности» и продолжил, сказав, что «правда в том, что с кулаками я не кидался. Я пытался прорваться сквозь охрану, чтобы говорить лицом к лицу с человеком, которая причинила огромный вред транс-людям по всей стране».

На сладкое фото нападавшего "трансгендера". Слово трансгендер в кавычках. Посмотрев на фото Вы поймете почему.
Сюрприз
Вот такая Кэти :sick:

Изображение

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 19 июня 2019 в 18:10

Цитата:Только что прочитала два очень похожих поста от мам трехлеток.

Ситуации идентичны: родители с ребенком пошли в ресторан.

"Самостоятельный, все хочет делать сам, своего добьется, хоть ты что делай, сам заказывает, и будет только то, что заказал, от детского стульчика отказывается, он же уже большой! Настоящий мужчина растет!"

"Сладу нет, от помощи отказывается, в стульчик не запихнешь, упрямая как осел, то она не ест, это она не хочет, вся уляпается, стыдно... Как воспитать послушную дочку?"

Прям наглядненько вышло. И грустно.

(с) Daria Korolkova

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Пред.

Вернуться в Она и Он