Околофеминистическая

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Александра. – 7 мая 2018 в 4:51

В Израиле в третий раз прошел ежегодный "Марш шлюх" (Slut Walk). Так назвали это шествие сами демонстранты. Причем, слово "шлюха", по их мнению - не обозначение занятия и нравственного уровня женщины, а исключительно - оправдание нынешней системы, которая поощряет сексуальные домогательства и оправдывает насилие.

Первый подобный марш прошел в Торонто (Канада) в 2011 году. Он состоялся после скандальной истории с офицером полиции Торонто Майклом Сангинетти, который, выступая перед студентами юрфака Йоркского университета, произнес сакраментальную фразу: «Никто не будет приставать к вам, если вы не будете одеваться как шлюхи». Ему пришлось сожалеть за свои слова и неоднократно извиняться. А оскорбленные девушки решили напомнить миру, что их одежда не должна рассматриваться как приглашение к сексу. С тех пор "марши шлюх" регулярно проходят в нескольких странах мира. В третий раз к этой акции присоединяется и Израиль.

Вот несколько лозунгов с плакатов: "Не учи меня, как одеваться, научи мужчин не быть насильниками!", "Мое тело - мое дело", "Как я одеваюсь - вас не касается", "Нет" значит "нет", "Говоришь, она согласилась. А ты спрашивал, хочет ли она?".

Изображение
Изображение
Откуда печаль в зеленых глазах?
с утра не нашел он чего-то в штанах...
Колготки поправь, затяни туже лифчик,
И вновь к горизонту на полных парах!

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Сообщение Александра. – 9 мая 2018 в 7:55

Смотреть обязательно :laugh: