Философия транссексуальности. Взгляды участников.

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Сообщение anomiya – 29 декабря 2017 в 11:18

Александра. пишет:В том-то и дело что сексуальный инстинкт является одним из немногих безусловным рефлексом свойственных человеку и "приятно" человеку бывает вне зависимости от его опыта. Именно поэтому девственник в первом сексуальном контакте эакулирует.

Эякуляция бывает и при онанизме/мастурбации... Человеку, до своего первого сексуального контакта достаточно сложно почувствовать всю полноту картины радости секса...
Внешние зрительные раздражители стимулирующее возбуждение человека являются лишь предпосылками...

В принципе, ты можешь и дальше оставаться при своем мнении - у меня не было и нет цели переспорить тебя в этом вопросе... :yawn:
Александра. пишет:А вот на это либо пруф, либо извинения за такую лютую пургу.

То, что ты придерживаешься иных взглядов, я уже поняла, однако я придерживаюсь подобной точки зрения...
Александра. пишет:Сферическим конем это было бы в случае исключительно теоретических изысканий в данной области. Однако уже сейчас есть положительные результаты, т.е. дети рожденные в имплантированной матке. Так же стоит помнить о результатах испытаний искусственной матки. Так что если ЭТО не доступно тебе здесь и сейчас совершенно не означает что ЭТО пшик ака сферическая лошадь. :yes:

Ты можешь повторять это, как мантру, хоть каждый день - но пока не появятся положительные результаты с мужской особью, это остается сферическим конем в вакууме... Но мечтать, конечно можно, да.. :roll:
Александра. пишет:Это основополагающие вопросы и без ответа на них дальнейшее обсуждение не имеет смысла. :yes:

Хм... ну не имеет, так не имеет... :yawn:
Александра. пишет:Знакомая трансвеститская песня, но к счастью это совсем не так. Для того что бы без оглядки (без боязни спалиться) восприниматься женщиной необходимо иметь женские первичные и вторичные половые признаки. :yes: Наглядное различие между мальчиками и девочками дети ака будущие члены социума проходят в школе на уроках столь не любимой тобой биологии. :P

То есть вся проблема в страхе спалится что ли..?
А если страха нет, и в общественной и личной жизни все хорошо, что тогда - человек извращенец-трансвестит..? :unsure:

----------------------

Александра. пишет:Данный эксперимент прежде всего показал несостоятельность теории о гендере. Именно поэтому научные круги придали забвению фантазии Мани и только после того как феминистки наполнили этот термин новым смыслом о гендере заговорили вновь.

Я придерживаюсь иной точки зрения..
Все в мире меняется... И то, что научные круги могут вести себя подобно флюгеру, давно не новость...
И все новое - это хорошо забытое старое... ;)

Александра. пишет:Весьма странный поток сознания Игоря Кона ни как нельзя назвать НЕ плохой статьей. Плохой сколько угодно. :P

Думаю, ты и пилу молотком назвать можешь - вот только гвозди ей не забьешь... :no:
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007
Гендер: Женский

Сообщение Александра. – 29 декабря 2017 в 13:28

anomiya пишет:В принципе, ты можешь и дальше оставаться при своем мнении - у меня не было и нет цели переспорить тебя в этом вопросе...
То, что ты придерживаешься иных взглядов, я уже поняла, однако я придерживаюсь подобной точки зрения...

Дело не в том каких именно взглядов придерживаюсь я. Современная наука считает сексуальный инстинкт безусловным рефлексом, ты же утверждаешь что это не так, что крайне странно. А когда я попросила тебя обосновать свою точку зрения ты принялась отказываться. Неужели это одно из утверждений "альтернативной биологии" ? :laugh:

anomiya пишет:Хм... ну не имеет, так не имеет...

Хм, если ты сама не в состоянии объяснить что значат твои же громкие фразы (воспринимать, выглядеть, вести себя как женщина), то о чем вообще речь ?

anomiya пишет:Я придерживаюсь иной точки зрения..

Что-то ты совсем уподобилась niekas'у, который совершенно не способен выразить собственное мнение. Ну кроме того что оно "няша". :cry1:
Или все же объяснишь свою точку зрения ?

anomiya пишет:Думаю, ты и пилу молотком назвать можешь - вот только гвозди ей не забьешь...

Неправильно думаешь. Гвозди можно забивать любым тяжелым предметом. Даже книгой 1001 гендер на каждый день. :laugh:
Любимым развлечением мужчин, детей и прочих зверей является драка…

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение annavay – 29 декабря 2017 в 14:29

Александра. пишет:Что-то ты совсем уподобилась niekas'у, который совершенно не способен выразить собственное мнение.

См. п. 2.3.3 Правил
Зло никогда не умрет. Его симфония звучит в наших душах.

annavay
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2013
Фото: 2

Сообщение anomiya – 29 декабря 2017 в 15:09

Александра. пишет:
anomiya пишет:В принципе, ты можешь и дальше оставаться при своем мнении - у меня не было и нет цели переспорить тебя в этом вопросе...

Дело не в том каких именно взглядов придерживаюсь я. Современная наука считает сексуальный инстинкт безусловным рефлексом, ты же утверждаешь что это не так, что крайне странно. А когда я попросила тебя обосновать свою точку зрения ты принялась отказываться. Неужели это одно из утверждений "альтернативной биологии" ? :laugh:

Вернемся к нашим баранам - моя точка зрения изначально описана во втором комментарии этого топика:
anomiya пишет:Биологическме факторы никто не отрицает, но ты забываешь,что существуют еще и социальные составляющие... Ведь если исходить только из биологии, то люди должны заниматься и сексом только ради размножения, однако, как известно, это далеко не так...

Почему все не так однозначно - можно почитать, например, здесь...
Александра. пишет:Хм, если ты сама не в состоянии объяснить что значат твои же громкие фразы (воспринимать, выглядеть, вести себя как женщина), то о чем вообще речь ?

Твое ярко выражаемое недовольство не способствует к конструктивной дискуссии...

Ну, а мои фразы значат примерно вот это:
Изображение

Вот кого ты быстрее назовешь трансвеститом, шемейл и т.д. если убрать эти подписи..?
И если тебя не устраивает идеология шемейл, никто не заставляет ее придерживаться, как и любой другой...Чего ты каждый раз так напрягаешься то - что за страхи-фобии..?

Кста, можешь заглянуть еще сюда:
http://feministki.livejournal.com/2572115.html
http://feministki.livejournal.com/4100342.html
Дженни пишет:Краткий пересказ этих дискуссий: комментаторы делятся на две большие группы. Одна группа априори считает транссексуалок мужчинами, независимо от наличия пениса, поскольку женщину создаёт опыт женской социализации, особенно детский и пубертатный, а маскулинные особенности психики, полученные транссексуалкой при мужской социализации, необратимы. Другая большая группа определяет женщину как носительницу женской идентичности, независимо от физиологических и психологических параметров. Есть и группы, для которых критериями женскости выступают другие вещи (вагина, половые хромосомы, внешность), однако эти группы невелики.

Взято из темы внизу подфорума...

Мне на самом деле просто лень... ну вот скучно иногда с тобой общаться...
И не стоит удивляться этому - ты игноришь с ответами мои вопросы, но при этом хочешь получать ответы на свои... итог предсказуем..
Ну на откровенные трололо не по теме я не отвечаю, да... ибо зачем..?
Александра. пишет:
anomiya пишет:Я придерживаюсь иной точки зрения..

Что-то ты совсем уподобилась niekas'у, который совершенно не способен выразить собственное мнение. Ну кроме того что оно "няша". :cry1:
Или все же объяснишь свою точку зрения ?

Чего ты опять до niekas докапываешься - нравится она тебе чтоли..? ;)
anomiya пишет:печально известный эксперимент с Дэвидом Реймером лишь показал невозможность социализации человека в рамках навязаной гендерной идентичности, но абсолютно не отрицает понятие гендера, как такового...

Все это понятно уже из той простыни, которую ты сюда скопипастила...
И какие еще объяснения ты хочешь от меня услышать..?

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Александра. – 29 декабря 2017 в 18:47

annavay пишет:
Александра. пишет:Что-то ты совсем уподобилась niekas'у, который совершенно не способен выразить собственное мнение.

См. п. 2.3.3 Правил

Я как ярая патриот_ка России свято верю нашему Президенту, который в числе прочего сказал что niekas бабушка с членом это дедушка. :laugh: :yes:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Александра. – 29 декабря 2017 в 18:49

anomiya пишет:Вернемся к нашим баранам - моя точка зрения

anomiya пишет:
Марина) пишет:
sera2323 пишет:Для меня обе равнозначно важны вот. Но если будет возможность только на одно, выберу СРС.

После СРС, я ещё могу походить в мужской одежде до FFS, а вот хватит ли у меня силы походить после FFS до СРС - не знаю.
А так конечно, то и то важно для меня.

А вот, кстати, аналогично...)

Ыыыы ?

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение anomiya – 29 декабря 2017 в 19:15

Александра. пишет:Ыыыы ?

Тебе непонятно, почему я согласилась с такой расстановкой приоритетов, или что..?

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Александра. – 31 декабря 2017 в 17:51

anomiya пишет:

Тебе непонятно, почему я согласилась с такой расстановкой приоритетов, или что..?

Мне не понятно почему спустя почти три года ты утверждаешь обратное.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение anomiya – 1 января 2018 в 3:02

Александра. пишет:
anomiya пишет:

Мне не понятно почему спустя почти три года ты утверждаешь обратное.

Ммм.. Не очень поняла твою фразу о противоречии - можешь как то иначе расшифровать..? Тогда я постараюсь ответить на твой вопрос...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Сообщение Александра. – 4 января 2018 в 16:35

anomiya пишет:Не очень поняла твою фразу о противоречии - можешь как то иначе расшифровать..?

В начале марта далекого 2015 года "Сергей Сергеич" озвучивал собственную позицию, которая кардинально отличается от того (вива шмели!) что ты транслируешь ныне. Так что интересно было бы услышать почему.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*