Человек и смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Марина) – 9 ноября 2015 в 20:24

Vir пишет:Однажды, дева краснолика
Сломала кончик у зубка.
И не раздумывая долго
Мужчины член в ротик взяла.

Граф Трансильванский был бы счастлив
Испить столь крови, сколь тогда
Испила дева краснолика.
Вот так-то дамы, господа.

Это про это мяцо и дырку в зубах идет речь? :laugh:

Ну Таааняя...((( :sad:
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 10 ноября 2015 в 6:02

Ааа что? Пример из жизни междупрочим :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 16 ноября 2015 в 1:49

Сейчас посмотрела очередную серию "Метод" . Там фраза промелькнула: "Прошлое лучше не помнить, будущее лучше не знать".
Фраза которая мне близка. Согласитесь вы со мной или нет, но мне она чем то созвучна с "переходом". Мы забываем то что с
нами было, идем не ведая что будет. По большому счёту живём одним днём. Правильно ли это? Наверное каждая для себя
решает сама, впрочём как и всё остальное. А если ещё эту фразу, кроме ТС среза, рассмотреть в срезе названия темы, то тогда
прорисовывается следующее: прошлого уже нет, будущего ещё нет - есть миг, который может быть последним. Тогда скорей
всего есть смысл, научиться радоваться ему и не напрягаться. И всё бы хорошо, но подводит одно свойство нашего мозга, мы
думаем, умеем рассуждать. А значит жить одним мигом не совсем получается. Не по людски как то...))) А ещё есть "Я хочу".
А я хочу жить, не только сейчас. И поэтому я имею право надеяться, что на плите будут слова: "Здесь покоится Марина, которая
научилась летать".

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Margoshenka – 13 мая 2016 в 19:29

Смерть. Она так зовуща и маняща, что нет сил и не желания остановится и не идти в ее нежные и заполняющие всю пустоту объятия. Она ласкает и убаюкивает, она лечит твою боль и всё становится мелким и незначимым перед дыханием смерти. Все твои невзгоды и страдания, все счастье и желания уходят на второй план и вот ты уже готова сделать последнее движение. И вот твои губы уже шепчут, суетящимся возле тебя девушкам в скорой помощи... -я.. ухожу... И так хорошо и совсем не страшно, только закрыть глаза, только ничего не слышать. Правильно писала Марина: "уход мира от тебя".
Но девочки начинают тебя больно бить по щекам, карета скорой помощи останавливается, колют какие то лекарства, чего то засовывают в горло, раздирают тебя во все стороны и орут: не спать... открой глаза... дыши... Машина снова начинает свой бег в никуда. Смешно, неужели она хочет обогнать смерть.
И вдруг выплывает лицо Матери, о Боже, я забыла про неё, она же едет с нами в одной машине и видит сейчас мою смерть. Мамочка, прости меня, прости родненькая, я опять про тебя забыла. Как же я могу оставить тебя одну в этой страшной машине, куда ты пойдешь, когда меня холодеющую застегнут в мешок? И я осталась. И смерть ушла не прощаясь, оставив на сердце, еще один рубец Инфаркта миокарда.
Я грею счастье внутри, смотри.
Оно с тобою связано.
Мне все про все рассказано.
И я всё помню.

Margoshenka
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение netimeni – 28 ноября 2016 в 21:12

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой (Ин.12:24-26).
netimeni
Постоянная прописка

На форуме с марта 2013
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Алёнушка – 19 декабря 2016 в 19:28

СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ ЖИТЬ НО ЛЮБОВЬ СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ ЖДАТЬ
Алёнушка
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2016

Непрочитанное сообщение Марина) – 28 декабря 2016 в 23:54

Алёнушка пишет:СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ ЖИТЬ НО ЛЮБОВЬ СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ ЖДАТЬ

В.Цой!
Указывай автора, когда цитируешь!
"Смерть стоит того чтобы жить,
А любовь стоит того чтобы ждать..."

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Алёнушка – 29 декабря 2016 в 20:24

Спасибо за подсказку,но я думаю,что здесь не тупые,и догадываются,кому принадлежат эти строки.Я и так написала в оригинале,в смысле - как писал Робертович.А он писал без запятых.Главное понимать - о чём это написано,в чём здесь смысл.Многие слушают его песни,поют его песни,но задумываются о чём эти песни.Это похоже на следующее: Цой однажды спел - Нам нужно быть вместе.Кинчев в свою очередь как бы ему ответил - мы вместе,мы вместе.Цой иронично заметил - Все говорят что мы в месте все говорят но не все знают в каком.
Алёнушка
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2016

Непрочитанное сообщение maksevrodim – 8 марта 2017 в 0:03

Это цитата Цоя?
maksevrodim
Забанен(а) бессрочно

На форуме с мая 2011

Непрочитанное сообщение netimeni – 8 марта 2017 в 0:20

бан бы ему по хорошему пожизненно.
netimeni
Постоянная прописка