Верите ли вы в Бога?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Верите ли вы в Бога?

да
24
55%
нет
20
45%

Всего голосов : 44

Непрочитанное сообщение Desire_NX – 14 мая 2019 в 11:29

Хоть у меня и проблемы с верой в Бога, но чувствуется какая-то помощь от этого.

Desire_NX
Имею мнение

На форуме с октября 2018
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Алёнушка – 22 мая 2019 в 13:50

Вера,как и любовь - это дары от Бога.Проси у Господа дар веры,и Он непременно наделит тебя им.И что не попросишь у Него,с верою - верь,что получишь,но если просимое тобой пойдёт тебе на пользу.А Он знает - пойдёт или не пойдёт.Здесь ещё необходимо полностью довериться Ему.
Алёнушка
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2016

Непрочитанное сообщение Александра. – 22 мая 2019 в 19:54

Официальная позиция РПЦ:
Вложения
РПЦ.png

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Алёнушка – 23 мая 2019 в 10:59

Ну и что здесь не верного?В отношении влечения к собственному полу?Скажу честно - позиция этой Церкви,как и впрочем остальных Церквей,не может служить для меня авторитетом.Единственным критерием,выражающим святую волю Божью является Священное Писание (Библия).Позиция предлагаемой Церкви,то есть,предлагаемым материалом этой Церкви,не совсем соотносится со Священным Писанием.Поэтому она,эта позиция,для меня не может являться основополагающей.Это то,что касается трансексуальности,а вернее предлагаемым этой Церковью способам устранению врождённой проблемы.Которую,кстати,не Бог создал,а допустил,для чего-то её.Наша задача войти в личные отношения со своим Творцом,и разобраться с Ним по всем вопросам.При этом используя веру,основанную ТОЛЬКО на Библии.
Аминь
Алёнушка
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2016

Непрочитанное сообщение anomiya – 25 мая 2019 в 3:13

Алёнушка пишет:Наша задача войти в личные отношения со своим Творцом,и разобраться с Ним по всем вопросам.При этом используя веру,основанную ТОЛЬКО на Библии.

Ваша задача...
He who gives what he has, is worthy to be alive...
But it is sometimes better to die...

простите за мой английский...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Непрочитанное сообщение Jenny_BlackSky – 25 мая 2019 в 7:04

Алёнушка пишет:Я бы сказала - не верите вы в Бога,а верите ли вы Богу?Это две разные вещи.Написано,что и бесы веруют и трепещут.Но они не верят Богу,не доверяют Ему.Верить Богу означает доверять Ему,быть уверенным в Нём..Верить тому,что написано в Священном Писании,где выражена Его святая воля в отношении каждого из нас.Но верить Богу,это ещё не всё.Необходимо ещё и быть верным Ему.Как мы видим во всех словах - вера,доверие,уверенность и верность - есть корень "ВЕР".Так что вера в Бога это не пустой формализм,а общение с Ним и имение тесных отношений с Ним.А в чём это выражается?В исследовании Слова Божьего,молитве и в делании того,чему был научен через исследование Слова божьего.

вот это тебя кроет... спроси у бога нахрена он с тобой так поступил... ??? ))
Я злая и память у меня плохая. Отомщу, забуду и снова отомщу...

Jenny_BlackSky
Свой человек

На форуме с сентября 2018

Непрочитанное сообщение Desire_NX – 25 мая 2019 в 16:18

Алёнушка пишет:Наша задача войти в личные отношения со своим Творцом, и разобраться с Ним по всем вопросам.

Это верно, но только в плане религии. Не всем нужны личные отношения с Богом, не каждый этого захочет - тут лучше это учесть, ИМХО.

Desire_NX
Имею мнение

На форуме с октября 2018

Непрочитанное сообщение Gala – 15 июля 2019 в 1:52

Раньше верила, потом замалчивать внутри себя противоречия между научной картиной мира и дедом на облаке стало слишком сложно. Читерить и предполагать некоего абсолюта, не вмешивающегося в физические процессы и не противоречащего научной картине мира, aka Деизм, не стала, т.к. не пролезает в носик чайника Рассела, да и бритва Оккама безжалостно отсекает эту лишнюю сущность
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Пред.

Вернуться в О Вечном