Верите ли вы в Бога?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Верите ли вы в Бога?

да
24
55%
нет
20
45%

Всего голосов : 44

Непрочитанное сообщение Индиго – 18 февраля 2004 в 3:03

Interpolin пишет:Мне важно только одно --- верит ли Он в меня… я же эгоистка

Да, у меня была та-же проблема. Он в тебя верит. Больше того, Он любит нас всех, и тебя тоже. Смотри - вот семья в которой много детей. Есть послушные, есть шаловливые, есть совсем непослушные... но для родителей это все их дети, они любят их безусловной любовью...

"You are a child of the universe, no less than the trees and the stars; you have a right to be here..."

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 18 февраля 2004 в 23:25

Вика В. пишет:
Nats пишет:Да, произошло! Я писала об этом... Поэтому для меня сложно поверить в то, что Бога нету, я видела свобственными глазами что было и что стало. Жаль, ты лиц врачей не видела. :D Кстати, я не исключение, немало людей были свидетелями чудес от Бога в своей жизни.

Не приумножай сущности без надобности.

Вика В. пишет:
alice пишет:
EVA пишет:.
или у кого-то на глазах произошло ЧУДО ???

Происходило. Я видела, как после молитвы люди выздоравливали, отбрасывали костыли и начинали ходить. Даю руку на отсечение, что это было чудо. Я не могу этого рационально объяснить. Хотя намнооогооо чаще я видела, что ничего не происходит.

... Остается лишь добавить снова :
Не приумножай сущности без надобности.

Викуль! Токо не обижайся! Я как раз сейчас решила перечитать притчи царя Соломона, содержащие очень мудрые высказывания. Я могу взать оттуда несколько высказываний и аппелировать ими бескончено подставляя к любому высказыванию других людей, причем они подойдут к любой ситуации, там действительно, многое очень точно подмечено. Только вот незнаю, уместно ли будет пытаться словами царя Соломня заставить замолчать других. Пожалуйста, пойми меня правильно, я не хочу сказать, что ты пытаешься "закрыть этой фразой" рты, просто так выходит, что твоя фраза является фразой опровержения любого высказывания. Она безличностна и подходит абсолютно к любой ситуации, причем очень удобно подходит, потому что доказывать, что кто-то чего-то не преумножает бесполезно, потому что все-равно оппонент до бесконечности сможет на любое высказывание подставлять эту фразу, а дальше - кто первей устанет, охрипнет и махнет на беседу рукой... :D Извини и не обижайся, пжалста... :shuffle:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 19 февраля 2004 в 1:37

Наташа , я не обижаюсь ни грамма , как я уже говорила , так звучит логический принцип Оккама , получивший название бритвы Оккама , широко применяющийся в научных иследованиях самой различной направленности , и если его выразить более рациональным языком , принцип этот звучит примерно так: "Самое простое решение - верно"...
Или классическое выражение: "Напрасно пытаться сделать или объяснить посредством большего то, что может быть сделано или объяснено посредством меньшего."

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Vladimir – 19 февраля 2004 в 2:21

Вик-Вик... Плоды советской школы, где был только один критерий - научность, да еще понятая через ленинскую теорию познания как примитивного отражения... А с т. зр. эстетики на мир посмотреть - он другим окажется. А с точки зрения религии - третьим.

Ладно, любишь позитивизм - почитай, что пишет один из отцов основателей американской психологии позитивист У. Джеймс в "Многообразии религиозного опыта", а потом спорь, стоит ли умножать сущности или нет.
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение ЭгднсСуровая – 15 февраля 2015 в 22:22

верить, не верить :worthy: .... толку от этого все равно ведь нет :sadangel:
Жeнщинам стoлько всего нeприлично делать, что пoневоле зaдумываешься — а пpилично ли, воoбще, быть жeнщиной?!))

ЭгднсСуровая
Я.

На форуме с сентября 2010

Непрочитанное сообщение Паола – 16 февраля 2015 в 2:51

Атеист.

Паола
Я.

На форуме с июня 2012
Фото: 3

Всем привет,из Питера! Мой ник Варя МТФ срок 1год 3 мес.

Непрочитанное сообщение Варя – 28 марта 2015 в 20:52

Я верю в бога,была крещена в 1962 году,когда за это сажали,лишали всего. В семье военного и истинных коммунаров. Дети и внуки тоже. Бог помог мне ,естественно поддержка родственников тоже. Госпитали,конфликты и т д. Меня могло и не быть. Но бог меня оставил на земле,значит ещё не всё закончила на грешной земле. ;wink10:
Не желай зла ближнему!Ибо зло это бумеранг,бьёт по лбу пожелавшего же зла ближнему! После чего оправиться будет практически невозможно.Варя из Питера,В пути уже 6 лет /транзишн./

Варя
Следовательно, существую...

На форуме с мая 2014
Фото: 7
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Wheelchair – 14 июня 2017 в 9:38

верю. ибо не могу поверить что вся вселенная, Земля и животные произошли сами по себе, через эволюцию. но вот на счет конкретных религий, то мне ближе православие. все остальные религии кажутся придуманными людьми от скуки, ну кроме ветхого завета, или Торы, где описаны первые Адам и Ева, Ноев Ковчег и т. д.
Wheelchair

Непрочитанное сообщение Эжени – 14 июня 2017 в 9:45

Блин, 21-й век на дворе, сколько можно в бубны колотить!
если я не в себе, значит кто-то во мне

Эжени
Свой человек

На форуме с мая 2017
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Алёнушка – 13 мая 2019 в 20:55

Я бы сказала - не верите вы в Бога,а верите ли вы Богу?Это две разные вещи.Написано,что и бесы веруют и трепещут.Но они не верят Богу,не доверяют Ему.Верить Богу означает доверять Ему,быть уверенным в Нём..Верить тому,что написано в Священном Писании,где выражена Его святая воля в отношении каждого из нас.Но верить Богу,это ещё не всё.Необходимо ещё и быть верным Ему.Как мы видим во всех словах - вера,доверие,уверенность и верность - есть корень "ВЕР".Так что вера в Бога это не пустой формализм,а общение с Ним и имение тесных отношений с Ним.А в чём это выражается?В исследовании Слова Божьего,молитве и в делании того,чему был научен через исследование Слова божьего.
Алёнушка
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2016

Пред.След.

Вернуться в О Вечном