20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Сексуальный образ жизни это зло?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Nell – 16 июля 2007 в 19:14

miko пишет:Это неправда, что секс необходим для нормальной жизни человека: прекратить заниматься сексом не сложнее, чем бросить курить.

Интересный взгляд на жизнь.
А свободную энергию куда девать ?
Использовать в мирных целях на благо развития общества?
По поводу сравнения могу сказать не стоит сравнивать приобретенные привычки с инстинктом.
То же самое что сказать дышать или принимать пищу бросить легко ... :o
Легко отказаться только от того что не можешь делать.

Цитата:А не привыкать вообще и быть свободной от того, чем мается большая часть человечества - ещё лучше.


И с какого возраста стоит не привыкать?
По Фрейду получается аж с самого ни наесть раннего...
Только вот все так взаимосвязанно что врятли получится не привыкать. 8)



Цитата:Другое дело, что для многих людей насивысшую радость приносит именно сексуальное наслаждение, ибо получить большее удовольствие от других вещей они не способны в силу разных причин.


Например?

Цитата:Непосредственно по теме:
Пример из жизни: я не знаю, о чём лично мне можно поговорить с девушкой, которая целый рабочий день треплется в аське с мужиками на "эту" тему и только на "эту" тему, показывает мне фото мужиков, с которыми она встречалась или собирается встречаться, а я не понимаю. Мне бы хотелось, просто по-дружески, поддержать, проявить заинтересованность, но лично я не понимаю, почему очередного накачанного олигофрена на фотографии она называет "клёвым парнем". Что в нём "клёвого"? В итоге общение сводится к чисто деловым моментам, а ведь хочется иметь больше подруг.

А это инстинкт. найти самца сильного и что-бы потомство было сильным....
Принцип а поговорить не сработает.

Цитата:Транзишн я прошла давно, о каких-либо проблемах прошлого давно не вспоминаю и вообще не испытываю неловкости при общении с нормальными девушками, но интереса к сексу, тем более, сексу с мужчинами я не испытывала никогда и поэтому лично мне тяжело общаться с сексуально озабоченными людьми и потому я от навязчивой пропаганды сексуального образа жизни не в восторге.

Что не имеешь то и отвергаешь.
(Кто то из прошлого сказал) :P
Дык... что подрозумевается под навязыванием в твоем понимании?
Всем моим поступкам есть только одно объяснение -"это же я"

Администрация Forum Shemale

Nell
Я.
 
Сообщения: 602
На форуме с марта 2007
Откуда: Oriente
Фото: 28

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 16 июля 2007 в 19:23

Nell пишет:Интересный взгляд на жизнь.
А свободную энергию куда девать ?
Использовать в мирных целях на благо развития общества?


Именно. Огромное число великих открытий было совершенно в том числе за счет воздержания от секса. Именно это великая сила должна быть направлена в более продуктивное русло.

Цитата:По поводу сравнения могу сказать не стоит сравнивать приобретенные привычки с инстинктом.


Мне кажется, ты немного перегибаешь с инстинктом. Я не говорю, что совсем полностью бросить легко/и даже достижимо, но свести к минимуму доступно для каждого. И мало того - крайне полезно.

Вопрос лишь в доверии. Люди же привыкли жить стереотипами. Порой настолько, что это проникает даже в психологическую науку. Но эмоциональное "Не могу! Больно!" не может служить оправданием.

Цитата:А это инстинкт. найти самца сильного и что-бы потомство было сильным....
Принцип а поговорить не сработает.


Я не считаю стремление к созданию семьи инстинктом. Но и более того, эту силу можно по-разному использовать.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Nell – 16 июля 2007 в 19:46

Юлька Бельчонок пишет:

Именно. Огромное число великих открытий было совершенно в том числе за счет воздержания от секса. Именно это великая сила должна быть направлена в более продуктивное русло.

А сколько было не совершенно открытий, или совершенно да поздно.
Увы как раз этого и не знаем.
Цитата:Мне кажется, ты немного перегибаешь с инстинктом. Я не говорю, что совсем полностью бросить легко/и даже достижимо, но свести к минимуму доступно для каждого. И мало того - крайне полезно.

А нужно ли это делать?
Если размышлять так, что получается?
В личностно-семейных отнашениях например.
И понятие свести к минимуму это как?
Как например у некоторых видов животных раз в год или пятилетку, но у них это связанно не сколько с желанием а с условиями обитания.
например крысы самки если беременны и попадают в не благоприятные условия, то развитие беременности прекращается а чаще дает задний ход.
Ни тебе абортов ни проблем.
:D
Но увы человек не крыса, не лось и даже не птица.
Он человек.

Цитата:Но эмоциональное "Не могу! Больно!" не может служить оправданием.


Твое решение такаво что сводим это на нет и проблема решенна все займутся наукой развитием общества и цивилизация начнет процветать....
Только не долго..
Наследие передавать не кому будет.
Юлька Бельчонок пишет:
Nell пишет:А это инстинкт. найти самца сильного и что-бы потомство было сильным....
Принцип а поговорить не сработает.


Я не считаю стремление к созданию семьи инстинктом. Но и более того, эту силу можно по-разному использовать.

А что это по твоему тогда?
Если взглянуть не с точки зрения философско-аналитической.
А чисто наблюдательской.
Всем моим поступкам есть только одно объяснение -"это же я"

Администрация Forum Shemale

Nell
Я.
 
Сообщения: 602
На форуме с марта 2007
Откуда: Oriente
Фото: 28

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 16 июля 2007 в 20:41

Nell пишет:Твое решение такаво что сводим это на нет и проблема решенна все займутся наукой развитием общества и цивилизация начнет процветать....
Только не долго..
Наследие передавать не кому будет.


Мм.. очевидно же что воздержание до минимума не относится к продолжению рода :) Непонятно, почему понимание должно быть нелогичным? ;)
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение miko – 16 июля 2007 в 21:21

Nell пишет:А свободную энергию куда девать ?


Что такое "свободная энергия"?

Nell пишет:То же самое что сказать дышать или принимать пищу бросить легко ... :o


Если хочешь умереть в течение нескольких минут или нескольких недель - да.
От отсутствия секса не умер ещё никто.
Уважаемая Nell, если будете и впредь бросаться откровенно сомнительными утверждениями, то можете попасть в неловкое положение.


Цитата:
Цитата:Другое дело, что для многих людей насивысшую радость приносит именно сексуальное наслаждение, ибо получить большее удовольствие от других вещей они не способны в силу разных причин.


Например?


Низкий уровень развития интеллекта и, как следствие, способность получать наслаждение только на биологическом, "животном" уровне.

Цитата:Что не имеешь то и отвергаешь.
(Кто то из прошлого сказал) :P?


Это же силлогизм, шутка. Вы не поняли?

Цитата:Дык... что подрозумевается под навязыванием в твоем понимании?


Разве слово "навязывание" нужно объяснять?
В рекламе, массовой культуре, в общении между людьми утверждение "Тебе необходим секс" принимается как само собой разумеющееся, а отсутствие интереса к сексу всегда порицается и высмеивается.

Попробуйте где-нибудь в компании сказать, что совсем не интересуетесь машинами. Никто на это не отреагирует.
А попробуйте сказать, что Вас совсем не интересуетесь сексом. Удивлённые взгляды, пальцы у виска и пошлые шутки в Ваш адрес гарантированы.
miko
Я уже здесь!
 
Сообщения: 22
На форуме с октября 2006

Непрочитанное сообщение Nell – 16 июля 2007 в 21:56

Юлька Бельчонок пишет:
Nell пишет:Твое решение такаво что сводим это на нет и проблема решенна все займутся наукой развитием общества и цивилизация начнет процветать....
Только не долго..
Наследие передавать не кому будет.


Мм.. очевидно же что воздержание до минимума не относится к продолжению рода :) Непонятно, почему понимание должно быть нелогичным? ;)


А вдуг
такое понятие нельзя исключать ты не согласна?
И дело еще в том что минимум у всех разный. :roll:

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

miko пишет:А свободную энергию куда девать ?


Цитата:Что такое "свободная энергия"?

Я в смысле того, что свято место пусто не бывает!




Цитата:Если хочешь умереть в течение нескольких минут или нескольких недель - да.
От отсутствия секса не умер ещё никто.
Уважаемая Nell, если будете и впредь бросаться откровенно сомнительными утверждениями, то можете попасть в неловкое положение.

Лучше умереть сразу чем умирать всю жизнь.


Цитата:Низкий уровень развития интеллекта и, как следствие, способность получать наслаждение только на биологическом, "животном" уровне.

Одним интелектом сыт не будешь.
Есть такой анекдот про желания.
Появился джин и сказал есть два желания, за тобой остается только выбор.
Одно Стать богатым и ни в чем не нуждаться.
Другое стать самым мудрым.
Подумал человек и выбрал второе...
Как только желание исполнилось, у человека появилась мысль ...
Как я был глуп, нужно было просить первое!

Цитата:А попробуйте сказать, что Вас совсем не интересуетесь сексом. Удивлённые взгляды, пальцы у виска и пошлые шутки в Ваш адрес гарантированы.

:smile:
Всем моим поступкам есть только одно объяснение -"это же я"

Администрация Forum Shemale

Nell
Я.
 
Сообщения: 602
На форуме с марта 2007
Откуда: Oriente
Фото: 28

Непрочитанное сообщение miko – 16 июля 2007 в 22:54

Одним интелектом сыт не будешь.

Понимаете, Nell-сан, интелект вообще редко приносит его обладателям блага: просвещённая Европа и Япония катастрофическими темпами стареют и вымирают, а в нищие и отсталые Китай и Средняя Азия - цветут и пахнут. "Горе от ума" - это не просто название книжки из школьной программы. Но это не даёт основания полагать, что вся история Европы и Японии была одной сплошной ошибкой и не имеют для человечества никакой ценности. Потому что пройдёт время, и Китай и Среднюю Азию, при достижении определённого уровня развития постигнет та же участь, а их место займут другие развивающиеся страны.
Как правильно заметила Юля Бельчонок, множество научных открытий было сделано людьми, которые предпочитали сексу кое-что ещё. "Сексуальность" и "Интеллект" - это противоположности, на единстве и борьбе которых держалась вся история человечества.
Никто не имеет право говорить, что интеллект превыше сексуальности, и что сексуальность превыше интеллекта.


И эту тему я поддержала только для того, чтобы обратить внимание на то, что в обществе сплошь и рядом перегибают палку в сторону сексуальности и что не всех это радует.

Поэтому, те, кого радует, пусть помолчат, а те, кого нет - выскажутся. Если сюда будут постоянно лезть люди, которых распирает от гордости относительно своей сексуальности, то разговора не получится. Более того, это послужит ещё одним доказательством того, что озабоченных нужно в поликлиннику сдавать, для опытов.
miko
Я уже здесь!
 
Сообщения: 22
На форуме с октября 2006

Непрочитанное сообщение Nell – 16 июля 2007 в 23:19

miko пишет:Одним интелектом сыт не будешь.
Понимаете, Nell-сан, интелект вообще редко приносит его обладателям блага: просвещённая Европа и Япония катастрофическими темпами стареют и вымирают, а в нищие и отсталые Китай и Средняя Азия - цветут и пахнут.


Что я и говорю!
Нельзя впадать из одной крайности в другую.
Я не говорю, что давайте бросим все и только сексом будем заниматься.
Я говорю, что нельзя сводить к минимуму, по принципу секс остается в минимуме в рамках обязанности раз в квартал и не более того.
У каждого свои понятия минимума и максимума.
Все должно быть в меру.
Мера эта определяется таким большим уровнем критериев, что я промолчу.
Но об одном скажу это возраст.
Я не просто так в свое время проводила опрос по возрасту начала транзишена.
Мне было интересна связь возраста и транзишена, так как я четко и давно прослеживала взаимосвязь с возрастной особенностью называемым сексуальной неудовлетворенностью.
Я думаю, что позже дам выкладки по статье и по тому, что у меня набралось в этом направлении.
Думаю, будет интересно многим.
Всем моим поступкам есть только одно объяснение -"это же я"

Администрация Forum Shemale

Nell
Я.
 
Сообщения: 602
На форуме с марта 2007
Откуда: Oriente
Фото: 28

Непрочитанное сообщение miko – 17 июля 2007 в 0:15

А кто вообще говорит о неудовлетворённости?
Вы считаете, что все люди, которые редко или никогда не занимаются сексом, испытывают неудовлетворённость???! Наивности Вашей нет предела.


И что там про возраст?
Я слишком молода или слишком стара?
miko
Я уже здесь!
 
Сообщения: 22
На форуме с октября 2006

Непрочитанное сообщение Nell – 17 июля 2007 в 0:50

miko пишет:А кто вообще говорит о неудовлетворённости?
Вы считаете, что все люди, которые редко или никогда не занимаются сексом, испытывают неудовлетворённость???! Наивности Вашей нет предела.

Не нужно утрироватьи понимать слово сексуальная неудовлетворенность в смысле что мало занимаются.
Смысл далеко не в этом.

Цитата:И что там про возраст?
Я слишком молода или слишком стара?

Вашим возрастом я не интересовалась.
:cool:
А мне 24 года.
Всем моим поступкам есть только одно объяснение -"это же я"

Администрация Forum Shemale

Nell
Я.
 
Сообщения: 602
На форуме с марта 2007
Откуда: Oriente
Фото: 28

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron