Ставропольских геев вместо армии отправят в психушку

Ссылки на интересные сайты, книги, статьи и их обсуждение.

Сообщение Александра. – 9 ноября 2018 в 18:31

Активисты одного из ЛГБТ-сообществ Северного Кавказа удивились словам военного комиссара Ярославской области Николая Суркова о том, что геев "естественно" не призывают в армию. Поэтому они решили узнать, как обстоит дело с прохождением службы в вооруженных силах страны у призывников-геев Ставрополья.

Представители сообщества отправили запросы в военные комиссариаты Пятигорска, Лермонтова, Ессентуков, Кисловодска и Ставропольского края. Они хотели узнать, считают ли данные органы, что гомосексуальная или бисексуальная ориентация призывника может являться основанием для направления его на психологическое освидетельствование и являются ли интимные предпочтения призывника основанием для освобождения от воинской обязанности.

Ответ пока поступил лишь от краевого комиссариата. Вот только активистам он не понравился.

- Военный комиссариат Ставропольского края будет помещать всех геев и бисексуалов, об ориентации которых им станет известно, в стационары для "обследований". Это следует из ответа военкомата края на наш запрос. Там связали гомосексуальную и бисексуальную ориентацию призывников с расстройствами личности, половой идентификации и сексуальных предпочтений (статья 18 Расписания болезней) и заявили, что для "исключения личностных расстройств" всех геев и бисексуалов надо обследовать в стационаре в специализированном медицинском учреждении (психоневрологическом диспансере), - говорится в сообщении активистов.

Сейчас представители ЛГБТ-сообщества рассматривают возможность обратиться в суд для признания данного решения военкомата незаконным.

А вот в самом комиссариате "Комсомольской правде на Северном Кавказе" объяснили, что ответ составлялся согласно действующему законодательству и полностью ему соответствует.

Link

PS: То что гомосексуальность под давлением гей-лобби убрали из МКБ в РФ ни кого особо не волнует...
Жизнь слишком коротка, чтобы не быть лесбиянкой

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Сообщение puma – 9 ноября 2018 в 18:35

Так всё правильно... Давно так было. Комиссуют всяких п... и прочих, через 18 "б" статью.. А что-бы её подвердить, нужно в психушке полежать...
А то - ижь чё захотели... :angry:
puma

Сообщение Vostochnaya – 9 ноября 2018 в 18:47

ВСех плять на нары))) :laugh:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Сообщение Маргарита – 9 ноября 2018 в 19:44

Там непростая формулировка. Если устанавливается, что человек имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, то это является основанием для проверки человека на предмет других расстройств. Вроде бы как сама по себе сексуальная ориентация не является основанием для освобождения, но если из нее следует другие расстройства(имеющие свои отдельные коды в действующем МКБ), то призывник или не годен совсем, либо ограниченно, т.е. служить не будет в любом случае. Теоретически призывник может быть вполне официально признан геем подлежащим призыву и считающимся здоровым. В общем судебных перспектив нет у дела, как адвокатша говорю :)
Пример 1: Установили что призывник имел гомосексуальный опыт. Отправили на обследование, а он транссексуал. К армии не годен.
Пример 2: Установили что призывник имел гомосексуальный опыт. Отправили на обследование, а оказалось, что он абсолютно нормальный - просто мужики нравятся. Пошел служить.
Последний раз редактировалось Маргарита 9 ноября 2018 в 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2015

Сообщение puma – 9 ноября 2018 в 19:52

Маргарита пишет:Там непростая формулировка. Если устанавливается, что человек имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, то это является основанием для проверки человека на предмет других расстройств. Вроде бы как сама по себе сексуальная ориентация не является основанием для освобождения, но если из нее следует другие расстройства(имеющие свои отдельные коды в действующем МКБ), то призывник или не годен совсем, либо ограниченно, т.е. служить не будет в любом случае. Теоретически призывник может быть вполне официально признан геем подлежащим призыву и считающимся здоровым. В общем судебных перспектив нет у дела, как адвокатша говорю :)

юристов у нас еще не было... :no:
puma

Сообщение Маргарита – 9 ноября 2018 в 19:55

puma пишет:
Маргарита пишет:Там непростая формулировка. Если устанавливается, что человек имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, то это является основанием для проверки человека на предмет других расстройств. Вроде бы как сама по себе сексуальная ориентация не является основанием для освобождения, но если из нее следует другие расстройства(имеющие свои отдельные коды в действующем МКБ), то призывник или не годен совсем, либо ограниченно, т.е. служить не будет в любом случае. Теоретически призывник может быть вполне официально признан геем подлежащим призыву и считающимся здоровым. В общем судебных перспектив нет у дела, как адвокатша говорю :)

Что правда что ли? А как же моя коллега - Мария Баст?! Я даже буду не первой транссексуальной адвокатшей!:)
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2015

Сообщение puma – 9 ноября 2018 в 19:59

Маргарита пишет:Что правда что ли? А как же моя коллега - Мария Баст?! Я даже буду не первой транссексуальной адвокатшей!:)

не помню я её... да и незачем... сколько их тут было?.. много.
я бухгалтер..
много програмистов, управленцев тут.
Но большая часть вопще нигде не работала..
Часть работает по "исконно" мужским специальностям...
puma

Сообщение Vostochnaya – 9 ноября 2018 в 20:05

Маргарита пишет:
puma пишет:

Что правда что ли? А как же моя коллега - Мария Баст?! Я даже буду не первой транссексуальной адвокатшей!:)

Теперь я спокойна :laugh:

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Сообщение puma – 9 ноября 2018 в 20:09

Юлия Тихая пишет:И тут на форуме есть двое кто в боевых действиях участвовал ))))

У меня медаль "За взятие холодильника"... :unsure:
puma

Сообщение Vostochnaya – 9 ноября 2018 в 20:18

puma пишет:
Юлия Тихая пишет:И тут на форуме есть двое кто в боевых действиях участвовал ))))

У меня медаль "За взятие холодильника"... :unsure:

А я по метанию пончиков и прыжках в сторону))

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014

Вернуться в Ссылки и обсуждения