Яна Ситникова. Трансфеминистский ответ

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Сообщение Александра. – 4 сентября 2018 в 12:01

svetik s. пишет:такие вроде бы называются радикальными феминистками, и их довольно много.

ИМХО не стоит пытаться вешать ярлык TERF на всех здравомыслящих женщин не желающих заниматься обслуживаем мужчин. :yes:
Жизнь слишком коротка, чтобы не быть лесбиянкой

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Сообщение svetik s. – 4 сентября 2018 в 22:07

я говорю не про TERF, а про RadFem, которые тоже не просто "не желают заниматься обслуживаем мужчин", а пытаются создать им как можно больше проблем, а затем умыть руки, типа "пусть они там сами как-нибудь выкручиваются"

svetik s.
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2017

Сообщение Александра. – 5 сентября 2018 в 15:21

svetik s. пишет:про RadFem, которые тоже не просто "не желают заниматься обслуживаем мужчин", а пытаются создать им как можно больше проблем, а затем умыть руки

Можно услышать примеры "создать им как можно больше проблем" ?

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение svetik s. – 6 сентября 2018 в 22:12

например:
раскрученная кампания по борьбе с домогательствами.
мужчины за любое проявление внимания к женщинам, даже самое невинное, могут подвергнуться реальному наказанию.
до полного абсурда

мощная кампания против сексуальности, фактически - "антисексуальная революция".
типа, заниматься сексом с мужчиной - это что-то не очень достойное женщины.
в результате удовольствий меньше получают и мужчины, и сами женщины,
но мужчинам эту ситуацию переносить тяжелее

законы о домашнем насилии, которые могут быть использованы (женщинами) для шантажа, сведения счетов и т.п.
подробностей не знаю, но, вероятно, где такие законы есть, они так и используются.
при этом реально преодолеть это самое насилие можно другими способами, без репрессивных законов

введение для женщин квот на занятие должностей,
из-за которого мужчины не могут занять те или иные вакансии, даже если они есть, но превышена разность квот

но всё это многократно усиливается общей пропагандой неприязни к мужчинам.
эдесь - возбуждение подозрительности, установка видеть в мужчинах врагов и что, соответственно,
по отношению к мужчинам надо вести себя враждебно.
распространение утверждений типа: "каждый мужчина - насильник" и т.п.

в результате, даже женщины, которые сами по себе воспринимали мужчин доброжелательно (то есть, нормально по-человечески),
начинают от них отстраняться. все это им радости в жизни мужчинам не добавляет

теперь, собственно, что касается вопроса "равенства".
на самом деле, мужчины и женщины - разные.
да, это биологически разные существа, хотя феминистки пытаются это отрицать

на самом деле, они, впрочем, одновременно заявляют, что мужчины и женщины одинаковы и равны, но при этом женщины - лучше.
(и что прав у них на самом деле должно быть больше)

из общей теории систем известно, что попытки искусственно симметризовать по своей природе несимметричную динамическую систему приводят к тому,
что она становится несимметричной в каких-то других своих частях

попытка добиться формального гендерного равенства приводит к тому, что мужчины оказываются в очень неравных реальных условиях

действительно, у женщин больше естественных источников счастья
(что феминистки прекрасно знают, но споре о "равенстве прав" стараются не акцентировать на этом внимание)

у мужчин, следовательно, чтобы быть такими же счастливыми, как женщины, должно быть больше искусственных его источников.
например, некоторые преференции в устройстве на работу, оплате, представительстве во власти.
и пока они их имели, всё было более-менее хорошо.
но именно их феминистки отбирают.
а после этого - "пусть они там сами как-нибудь выкручиваются", как оно и говорилось

svetik s.
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2017

Сообщение Vostochnaya – 7 сентября 2018 в 10:17

Это как же головой епнутся надо :laugh:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Сообщение Александра. – 7 сентября 2018 в 13:27

svetik s. пишет:мощная кампания против сексуальности, фактически - "антисексуальная революция".
типа, заниматься сексом с мужчиной - это что-то не очень достойное женщины.
в результате удовольствий меньше получают и мужчины, и сами женщины,
но мужчинам эту ситуацию переносить тяжелее

Я могла бы по всем пунктам подробно расписать почему это не так, однако именно ЭТО самое главное. :shuffle:
Перефразируя выше процитированное: "Эти злобные сучки нам НЕ ДАЮТ! Да еще пытаются отобрать наше законное право трахать всех на кого встало, а так же право поучать батогами глупую бабу." :sick:

Еще в 1966м году об этом было спето.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение svetik s. – 8 сентября 2018 в 8:58

было бы интересно расписать по пунктам
думаю, я могла бы их, обратно, опровергнуть

на самом деле не "Эти злобные сучки нам НЕ ДАЮТ!", а ведется кампания убедить всех женщин всегда отказывать мужчинам в сексе, потому что соглашаться на секс - это типа проявление слабости

Александра. пишет:"отобрать право ... поучать глупую бабу"

насчет "батогами" - это ваши слова

а если отобрать у них эти права, то у них вообще мало что останется, и это несправедливо.
в общефилософском плане несправедливо,
правда что феминистки не хотят смотреть на проблему в общем. у них очень узкий взгляд

могу вспомнить свою идею позитивного (рационального) феминизма:
мужчин в принципе быть не должно, но пока они есть - их надо любить. деятельно

насчет быть не должно - это наверное преувеличение,
радикальные же феминистки отказывают мужчинам в любви. не в сексе, а именно в любви.
считая, что единственная возможная стратегия поведения с ними - это конфронтация. и все остальные "пункты" они выстраивают именно в позиции конфронтации

ЗЫ:
Александра. пишет:Еще в 1966м году об этом было спето.

вряд ли "об этом" :)

svetik s.
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2017

Сообщение Александра. – 8 сентября 2018 в 15:21

svetik s. пишет:на самом деле не "Эти злобные сучки нам НЕ ДАЮТ!", а ведется кампания убедить всех женщин всегда отказывать мужчинам в сексе, потому что соглашаться на секс - это типа проявление слабости

Я думаю Вас не затруднит представить примеры пропаганды направленной на то что бы "убедить всех женщин всегда отказывать мужчинам в сексе" ?

svetik s. пишет:насчет "батогами" - это ваши слова

Отнюдь. Это же ваши слова.
svetik s. пишет:законы о домашнем насилии, которые могут быть использованы (женщинами) для шантажа, сведения счетов и т.п.

svetik s. пишет:вряд ли "об этом"

Как я понимаю песенку вы слушать не стали. Зря.

svetik s. пишет:могу вспомнить свою идею позитивного (рационального) феминизма:
мужчин в принципе быть не должно, но пока они есть - их надо любить. деятельно

Понимаете ли в чем дело... Феминизм это борьба женщин за права женщин. Не мужчин, а именно женщин. :yes:
Именно поэтому позвольте поинтересоваться какой гражданской пол указан у вас в документах а так же вашими первичными половыми признаками...

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Сообщение Vostochnaya – 8 сентября 2018 в 17:30

Александра.
Хороший вопрос!!! ;wink10:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Сообщение svetik s. – 10 сентября 2018 в 22:00

Александра. пишет:Я думаю Вас не затруднит представить примеры пропаганды направленной на то что бы "убедить всех женщин всегда отказывать мужчинам в сексе"?
надо очередной список раскатать?
если коротко, я в последнее время вижу на разных ресурсах (российских) очень много публикаций призывающих "научиться говорить "нет"".
это проводится под разными углами и линиями. при этом начисто отсутствуют тексты, где бы рассматривалась противоположная модель поведения, что-то вроде "может быть, есть смысл чаще говорить "да"?".
при этом, можно подумать, наши женщины раньше этого не умели, и вообще для них это главная проблема.
скорее довольно отчетливо видится пропагандистская кампания с вполне определенной идеологией; и по силе давления, она призвана убедить женщин, что "не скажешь "нет" - окажешься слабой, безвольной, лузеркой".
и это в России, где западные идеи не очень популярны, а что же тогда делается на собственно Западе?

Александра. пишет:Отнюдь. Это же ваши слова.
вы мои слова невнимательно читали.
я там говорила: при этом реально преодолеть это самое насилие можно другими способами, без репрессивных законов

Vostochnaya пишет:Как я понимаю песенку вы слушать не стали. Зря.

www.bigbook.ru/articles/detail.php?ID=4009
После «Тау Кита» Аркадий, по свидетельству очевидцев, просто распластался на диване и дрыгал ногами от восторга. Ведь особая прелесть ситуации заключалась в том, что Высоцкий еще не читал «Улитку на склоне» (откуда?), но одна и та же мысль - о партеногенезе (о почковании) - посетила одновременно и его, и Стругацких

но Высоцкий как всегда прикалывался (начнем с того, что Тау Кита - это не созвездие),
а Стругацкие смотрели на проблему на полном серьезе.
они очень натуралистично изобразили жестоких бездушных женщин.
но именно такими хотят видеть женщин современные радикальные феминистки

Vostochnaya пишет:Понимаете ли в чем дело... Феминизм это борьба женщин за права женщин. Не мужчин, а именно женщин. :yes:
Именно поэтому позвольте поинтересоваться какой гражданской пол указан у вас в документах а так же вашими первичными половыми признаками...
позвольте поинтересоваться, в чем логическая связь между 1й и 2й фразами??
такой довольно неуклюжий переход на личности

однако, мне разрешение дали только на прошлой неделе.
подождите немного, будет вам и гражданский пол в документах, и первичные признаки...

а вообще, я опять об том же. "феминизм это борьба женщин за права женщин"
и наплевать на всех остальных.
кстати, некоторые любят повторять при этом, что "феминизм - для всех".
для всех, ага

svetik s.
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2017

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*