20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Философия транссексуальности. Взгляды участников.

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Непрочитанное сообщение Александра. – 27 декабря 2017 в 0:43

anomiya пишет:Это лишь твое субъективное мнение.

К счастью это не мое субъективное мнение, а биологическая данность, т.к. человек с членом это мужчина. :yes:
anomiya пишет:В обществе, если человек выглядит как девушка, ведет себя как девушка и уж если имеет женские документы - это девушка...

Увы, но "девушкой" это создание считает только он сам и ему подобные. Врачи считают их либо пре-оп ТС, либо заигравшимися извращенцами. Простой народ ака социум называет их трапами. К тому же в любой ситуации когда необходимо снять штанишки, т.е. при полном медицинском осмотре, посещении бани, сексе или посещение сизо в конце концов ни о какой "девушке" речи не будет.

Изображение

anomiya пишет:Нужно просто уважать другой выбор...

Вот именно. Кому ближе наличие любимого члена и шмелиный путь идут в царство стареющей королевы Ирен Лай, а не рассказывают на форуме MtF о том что член это здорово. Ведь надо уважать наш выбор. :yes:
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 28 декабря 2017 в 8:43

anomiya пишет:Биологическме факторы никто не отрицает, но ты забываешь,что существуют еще и социальные составляющие... Ведь если исходить только из биологии, то люди должны заниматься и сексом только ради размножения, однако, как известно, это далеко не так...

Ай, яй, яй. Как не хорошо обманывать буквально с самого начала. Если исходить именно из биологии люди занимаются сексом при каждом удобном случае прежде всего потому что это весьма приятно. А вот именно социум всеми силами ограничивает приятное время препровождение выдумывая мораль, религию и прочие химеры.
anomiya пишет:И если мужчина проходит через череду операций утрачивая часть мужских и приобретая часть женских первичных и вторичных половых признаков - биологической женщиной его это не делает... Биологически, это уже даже - ни то, ни се...

И вновь "не совсем правда". :shuffle: В настоящее время в череде операций нет той самой заветной, которая позволит бывшему мужчине стать неотличимой от биологических женщин. Да, да. Пересадка матки и возможность выносить ребенка. Кое какие подвижки на этом поприще уже есть,так что возможно через несколько лет МтФ перестанут быть подделками.
anomiya пишет:Женщиной, в данном случае человека признает социум...

OMG! :wall: Неужели по твоему человек на необитаемом острове тут же превращается в бесполое существо ? Нет и еще раз нет. Вне зависимости от социума человек сам ощущает себя мужчиной или женщиной. Самцом или самкой на уровне сексуальных и животных инстинктов. Именно это самое внутреннее "Я" не позволило очень жестокому и беспринципному врачу сделать из Брюса Реймера девушку и весьма наглядно доказало несостоятельность фантазий о гендере. :yes:
К тому же не лишним будет вспомнить "утиный тест" который в оригинале звучит как - "Когда я вижу птицу, которая ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка, я называю эту птицу уткой."
Так что не достаточно только выглядеть как женщина утка. Именно в этом, ИМХО, заключается основная ошибка трансвеститов, шмелей и прочих подражателей. :yes:
anomiya пишет:И корни возможностей перекраивания своего тело для трансформации, тоже растут именно отсюда...

Возможность переделки собственного тела проистекает из достижений пластической хирургии. Все операции изначально были созданы и апробированы в той или иной степени на обычных цис-пациентах. Так что не стоит вновь пытаться выдать желаемое за действительное. И... как бы невольно сам собой напрашивается вопрос о твоей способности писать правду, а не те фантазии что пытаешься за нее выдать... :thumb_down:

anomiya пишет:цель этого форума изначально, объединить всех, кому нужна информация, поддержка и общение по вопросам MtF...

Цель любого форума это возможность общения с приятными собеседниками на определенные темы. А задачей модераторов зорко следить и своевременно удалять идеологических диверсантов. К примеру если ресурс посвящен фитнесу и похудению, то всяких троллей рекламирующих очередное "чудодейственное" сродство выносят сразу же. То же самое, ИМХО, должно происходить с теми кто своими заявлениями ставит под сомнение саму идею МтФ. :yes:

Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 28 декабря 2017 в 14:30

anomiya пишет:Все не так просто, как тебе кажется...

Тогда расскажи что кажется тебе. :yes:
anomiya пишет:но то что тебе приятно во время секса, является выработанным условным рефлексом, т.е. вторичным признаком и не более того...

Садись, двойка !
Цитата:половой безусловный рефлекс возникает под влиянием специфического полового раздражителя (вид, запах и другие раздражители, исходящие от самки или самца).
http://www.medical-enc.ru/2/bezuslovnie_reflex.shtml


anomiya пишет:Дискутировать на эту тему сейчас бессмысленно т.к. на сегодняшний день - это сферический конь в вакууме...

Увы, но еще одна двойка. :yes:
Цитата:Поэтому, когда в 1998 году в одной из больниц г. Гетеборга пациентка с удаленной из-за онкологического заболевания маткой спросила врачей о возможности трансплантации ей новой матки, медики восприняли ее идею как совершенно сумасшедшую. Но уже через год исследования велись очень активно. А в прошлом, 2016 году, в Швеции родился первый ребенок, выношенный в пересаженной матке.
Для первых операций были выбраны 9 женщин. Все донорские органы были получены от живых доноров, 5 из которых были матерями реципиенток, остальные — родственницами или знакомыми. 2 матки пришлось вскоре удалить, так как начались осложнения. Первой матерью стала шведка, которой была пересажена матка ее близкой подруги. Ребенок появился на свет на 31 неделе с помощью кесарева сечения. Малыш весил всего 1800 г, но сразу закричал и был вполне жизнеспособен. Через 10 дней счастливую мать с малышом выписали домой, ребенок развивается нормально.
К концу 2017 года шведские врачи ожидают рождения еще нескольких детей. Еще одна женщина с пересаженной маткой прошла процедуру ЭКО в Турции, беременность пока протекает без особенных осложнений. Получили разрешение на трансплантацию матки врачи Великобритании, ведется подготовка к аналогичным операциям в США. Поговаривают даже, что через несколько лет матку можно будет пересаживать не только женщинам, но и мужчинам. Главная сложность состоит в особенностях кровоснабжения матки, и в том, что во время беременности она должна значительно увеличиваться в размерах. Операция по трансплантации может длиться от 6 до 12 часов.

https://medaboutme.ru/zdorove/publikaci ... osy_etiki/


anomiya пишет:Не вижу противоречий... Когда ты пишешь "Вне зависимости от социума человек сам ощущает себя мужчиной или женщиной" - я с тобой согласна и писала тебе об этом же выше:

anomiya пишет:
В обществе, если человек выглядит как девушка, ведет себя как девушка и уж если имеет женские документы - это девушка... :yes:
Ты с ними в метро в одном вагоне ездишь и даже не подозреваешь, что "они не могут считаться".

т.е. социум в этом случае признает человека женщиной... Что же тебя так смущает..?

Перефразирую. X > Y и ты с этим согласна, однако дальше без каких либо доказательств ты заявляешь что X < Y и спрашиваешь что же меня смущает... :thumb_down:

PS: Переодетый мальчик может ошибочно восприниматься социумом как девочка, однако физиология и биология позволяют исправить эту ошибку.
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 28 декабря 2017 в 14:43

anomiya пишет:как бы тебе не не нравилось понятие гендера


Цитата:В 1965 году восьмимесячный младенец Брюс Реймер, родившийся в канадском Виннипеге, по совету врачей подвергся процедуре обрезания. Однако из-за ошибки хирурга, проводившего операцию, у мальчика был полностью поврежден пенис.

Психолог Джон Мани из университета Джона Хопкинса в Балтиморе (США), к которому обратились за советом родители ребенка, посоветовал им «простой» выход из сложной ситуации: сменить пол ребенка и воспитать его как девочку, пока он не вырос и не начал испытывать комплексы по поводу своей мужской несостоятельности.

Сказано – сделано: вскоре Брюс стал Брендой. Несчастные родители не догадывались, что их ребенок стал жертвой жестокого эксперимента: Джон Мани давно искал возможность доказать, что половая принадлежность обусловлена не природой, а воспитанием, и Брюс стал идеальным объектом наблюдения.

Мальчику удалили яички, и затем на протяжении нескольких лет Мани публиковал в научных журналах отчеты об «успешном» развитии своего подопытного.

«Совершенно ясно, что ребенок ведет себя как активная маленькая девочка и ее поведение разительно отличается от мальчишеского поведения ее брата-близнеца», – уверял ученый.

Однако и родные дома, и учителя в школе отмечали у ребенка типичное мальчишеское поведение и смещенное восприятие. Хуже всего было то, что родители, скрывавшиеся от сына-дочери правду, испытывали сильнейший эмоциональный стресс.

В результате у матери наблюдались суицидальные наклонности, отец стал алкоголиком, а брат-близнец постоянно пребывал в депрессии.

Когда Брюс-Бренда достиг подросткового возраста, ему стали давать эстраген, чтобы стимулировать рост груди, а потом психолог стал настаивать на новой операции, в ходе которой Бренде должны были сформировать женские половые органы.

Но тут Брюс-Бренда взбунтовался. Он наотрез отказался делать операцию и перестал приезжать на приемы к Мани. Одна за другой последовали три попытки самоубийства.

Последняя из них окончилась для него комой, но он поправился и начал борьбу за возвращение к нормальному существованию – в качестве мужчины.

Он сменил имя на Дэвид, остриг волосы и начал носить мужскую одежду. В 1997 году он прошел через серию реконструктивных операций, чтобы вернуть физические признаки пола.

Он также женился на женщине и усыновил троих ее детей. Однако хеппи-энда не получилось: в мае 2004 года, после разрыва с женой, Дэвид Реймер покончил жизнь самоубийством в возрасте 38 лет.
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 28 декабря 2017 в 21:29

anomiya пишет:Но мы разговариваем о сексе, а не о инстинктах...

В том-то и дело что сексуальный инстинкт является одним из немногих безусловным рефлексом свойственных человеку и "приятно" человеку бывает вне зависимости от его опыта. Именно поэтому девственник в первом сексуальном контакте эакулирует.
anomiya пишет:Пока ты не займешься сексом хотя бы раз - ты не будешь понимать, что это вообще такое... После первого раза у тебя вырабатывается условный рефлекс - тебе либо понравится, либо нет... И именно в результате получения позитивного опыта люди начинают трахаться где угодно и как угодно...

А вот на это либо пруф, либо извинения за такую лютую пургу.
anomiya пишет:Поэтому, на данный момент - это, к сожалению, сферический конь в вакууме... такие дела..

Сферическим конем это было бы в случае исключительно теоретических изысканий в данной области. Однако уже сейчас есть положительные результаты, т.е. дети рожденные в имплантированной матке. Так же стоит помнить о результатах испытаний искусственной матки. Так что если ЭТО не доступно тебе здесь и сейчас совершенно не означает что ЭТО пшик ака сферическая лошадь. :yes:

anomiya пишет: Если человек воспринимает себя женщиной, выглядит как женщина, ведет себя как женщина и имеет женские документы - социум вполне признает его как женщину...

К сожалению я дотошная зануда и даже знаю об этом. Так что извини, но серия вопросов:
1. Что значит воспринимает себя женщиной ?
2. Что значит выглядит как женщина ?
3. Что значит ведет себя как женщина ?
4. Ну и наконец - социум вполне признает его - какой именно социум ?

Это основополагающие вопросы и без ответа на них дальнейшее обсуждение не имеет смысла. :yes:

anomiya пишет:Что касается вопросов к анатомической составляющей, то здесь это тоже скорее социальный фактор и каждый человек вправе решать эту проблему по своему усмотрению и состоянию своего внутреннего комфорта...

Знакомая трансвеститская песня, но к счастью это совсем не так. Для того что бы без оглядки (без боязни спалиться) восприниматься женщиной необходимо иметь женские первичные и вторичные половые признаки. :yes: Наглядное различие между мальчиками и девочками дети ака будущие члены социума проходят в школе на уроках столь не любимой тобой биологии. :P

Если не веришь мне, то послушай господина Президента. :laugh:
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 28 декабря 2017 в 21:46

anomiya пишет:Читала о нем лет 10 назад еще - не повезло человеку..


anomiya пишет:Во-первых: Джон Мани не неудачник, а всемирно известный сексолог..

Адольф Гитлер не был художником неудачником, диктатором неудачником, любовником неудачником... :laugh:
anomiya пишет:Во-вторых: печально известный эксперимент с Дэвидом Реймером лишь показал невозможность социализации человека в рамках навязаной гендерной идентичности, но абсолютно не отрицает понятие гендера, как такового...

Данный эксперимент прежде всего показал несостоятельность теории о гендере. Именно поэтому научные круги придали забвению фантазии Мани и только после того как феминистки наполнили этот термин новым смыслом о гендере заговорили вновь.
anomiya пишет:И, кстати - вот неплохая статья о поле и гендере ...

Весьма странный поток сознания Игоря Кона ни как нельзя назвать НЕ плохой статьей. Плохой сколько угодно. :P

И в завершение. Кому именно не повезло ? Брюсу или Джонк ?
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 29 декабря 2017 в 13:28

anomiya пишет:В принципе, ты можешь и дальше оставаться при своем мнении - у меня не было и нет цели переспорить тебя в этом вопросе...
То, что ты придерживаешься иных взглядов, я уже поняла, однако я придерживаюсь подобной точки зрения...

Дело не в том каких именно взглядов придерживаюсь я. Современная наука считает сексуальный инстинкт безусловным рефлексом, ты же утверждаешь что это не так, что крайне странно. А когда я попросила тебя обосновать свою точку зрения ты принялась отказываться. Неужели это одно из утверждений "альтернативной биологии" ? :laugh:

anomiya пишет:Хм... ну не имеет, так не имеет...

Хм, если ты сама не в состоянии объяснить что значат твои же громкие фразы (воспринимать, выглядеть, вести себя как женщина), то о чем вообще речь ?

anomiya пишет:Я придерживаюсь иной точки зрения..

Что-то ты совсем уподобилась niekas'у, который совершенно не способен выразить собственное мнение. Ну кроме того что оно "няша". :cry1:
Или все же объяснишь свою точку зрения ?

anomiya пишет:Думаю, ты и пилу молотком назвать можешь - вот только гвозди ей не забьешь...

Неправильно думаешь. Гвозди можно забивать любым тяжелым предметом. Даже книгой 1001 гендер на каждый день. :laugh:
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 29 декабря 2017 в 18:47

annavay пишет:
Александра. пишет:Что-то ты совсем уподобилась niekas'у, который совершенно не способен выразить собственное мнение.

См. п. 2.3.3 Правил

Я как ярая патриот_ка России свято верю нашему Президенту, который в числе прочего сказал что niekas бабушка с членом это дедушка. :laugh: :yes:
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Вернуться в Открытые обсуждения Т*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0