20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Транссексуальность или так проявляются проблемы в отношениях

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 9 августа 2016 в 9:46

Сколько людей,столько и судеб и каждой свой переход.А секс тута точно не причем.
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 9 августа 2016 в 10:56

sally пишет:Мы учимся быть женщинами. Мы не есть готовые женщины. Мы не обладаем врожденными женскими качествами и умениями. Мы лишь им учимся в про5цессе перехода. Иметь женское самосознание - это ничто.. Это пшик и пустой звук.. Иметь женский опыт - это и есть главное. Чем быстрей человек учиться, тем более успешным будет переход..

Каждый ребенок, подчеркиваю, каждый, рождается подобным чистому листу бумаги. И что на этот "лист" будет записано зависит от родителей и иного окружения. Это я к тому что ни кто не рождается с врожденными качества мужчины или женщины, ибо это исключительно социальные конструкты. Другое дело что девочек с раннего детства учат быть женщиной, прежде всего мать. Точно так же мальчик пытается быть похожим на отца...
Мы то же в далеком детстве учились быть... И в процессе перехода необходимо достаточно быстро "доучиться".
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Kristinna – 9 августа 2016 в 12:02

Александра. пишет:Каждый ребенок, подчеркиваю, каждый, рождается подобным чистому листу бумаги. И что на этот "лист" будет записано зависит от родителей и иного окружения. Это я к тому что ни кто не рождается с врожденными качества мужчины или женщины, ибо это исключительно социальные конструкты. Другое дело что девочек с раннего детства учат быть женщиной, прежде всего мать. Точно так же мальчик пытается быть похожим на отца...
Мы то же в далеком детстве учились быть... И в процессе перехода необходимо достаточно быстро "доучиться".


Ерунда.
Многих учат быть порядочными, но бандитские гены преступника -берут свое.
Одна англиская пара взяла льва маленького и его старалась воспитать как собаку. Но когда лев подрос - сьел парочку. Вот и чистый лист бумаги.

Kristinna
Свой человек
 
Сообщения: 1402
На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 9 августа 2016 в 12:24

Че вы тута за сопли развели?
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 9 августа 2016 в 14:08

Kristinna пишет:Ерунда.

Я уже давно поняла что в твоей голове жуткая каша. :shuffle:
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение sally – 9 августа 2016 в 19:18

Kristinna пишет:
Александра. пишет:Каждый ребенок, подчеркиваю, каждый, рождается подобным чистому листу бумаги. И что на этот "лист" будет записано зависит от родителей и иного окружения. Это я к тому что ни кто не рождается с врожденными качества мужчины или женщины, ибо это исключительно социальные конструкты. Другое дело что девочек с раннего детства учат быть женщиной, прежде всего мать. Точно так же мальчик пытается быть похожим на отца...
Мы то же в далеком детстве учились быть... И в процессе перехода необходимо достаточно быстро "доучиться".


Ерунда.
Многих учат быть порядочными, но бандитские гены преступника -берут свое.
Одна англиская пара взяла льва маленького и его старалась воспитать как собаку. Но когда лев подрос - сьел парочку. Вот и чистый лист бумаги.

Я вот подумала... Из человека тоже можно попытаться сделать собаку. Только эта собака будет очень жестокая и хитрая...
Сравнение то неудачное. Почему то всегда путают взаимодействие между видами и внутривидовое. Практически во всех примерах, которые более -менее както связаны с толерантностью..Дружба между кошкой и собакой возможна, но в экстремальных условиях возьмут вверх межвидовая борьба и борьба за выживание. Человек тоже животное, как не крути. И в экстремальных ситуациях, так и в ситуациях растянутых во времени, вверх всегда берет физиология. И никаким разумом и привычками её не перебить. Невозможно держать руку над огнем, когда больно... Нельзя постоянно ссать сидя, если есть член...
Так что... Выдавать желаемое за действительное, приводя в пример некорректные примеры межвидового взаимодействия и игнорировать элементарную физиологию, есть не очень то правильно и уместно...
Это одно...
Теперь о другом...
Что-то такое первоначальная физиология. Эта та физиология, которая с рождения. Все привычки, поведение и взаимодействие с внешним миром, построено именно на ощущении физиологии и естественных потребностях. И совершенно другое, если сюда начать приписывать мифическое ощущение своего Я. Это уже из раздела фантазий, связанных с переизбытком свободного времени, которое появилось в процессе эволюции, в промежутках между выживанием..
Вот о чем спор... Вот о чем постоянно твердят пост-оп, пытаясь доказать и обьяснить "внутренним ощущенцам своего запредельного Я", что всегда и везде именно в миропонимании и ощущениях, первую роль играла именно физиология...
Ты можешь самоопределяться как финский пулемет, только по функционалу и устройству ты никогда им не будешь...
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил
 
Сообщения: 3124
На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение sally – 9 августа 2016 в 19:31

Margoshenka пишет:
sally пишет:Иметь женское самосознание - это ничто.. Это пшик и пустой звук.. Иметь женский опыт - это и есть главное. Чем быстрей человек учиться, тем более успешным будет переход.

Оля, я с тобой полностью согласна. Самосознание, женское ли- мужское, ничто без практического опыта жизни. Оно, как утлое суденышко, в морской шторм. Вроде и плавсредство, а толку?
Но топикастер задала вопрос и обсуждение отношений слилось к вопросу секса. Я против, секс не решает. Всё намного глубже и сложнее. Имхо. :)

У топикстартера ничего не сложиться.. Сделает переход и отрежет член, то будет скучать по сексуальным возможностям мужика. Не отрежет член, лет через пять вернется в мужское состояние.
Нормальный переход возможен, если нет только сексуального опыта до перехода. Ничего не будет тянуть назад. Так как не с чем будет сравнивать...
А тут полный букет, от фантазий во время секса, до переизбытка свободного времени, и как следствие мнимая мнительность, в отношении себя и своих возможностей. Он сам себя сравнивает с геем и в структуре своего вопроса, кроиться лишь возможность рассмотрения варианта перехода...
Ну что можно сказать, кроме пару слов о наличии других путей удовлетворения сексуальных потребностей?...
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил
 
Сообщения: 3124
На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Kristinna – 9 августа 2016 в 21:28

sally пишет:Сделает переход и отрежет член, то будет скучать по сексуальным возможностям мужика.


Скучать...
Скучать можно по разному. Вот не было роботы, не было денег, было скверно. Имеется работа - неосталось свободногоо времени - скучаем. Ну и что? Пойдем в безработные?
Некоторые возможно да, некоторые - нет. А скучают то все...

Я тоже иногда думаю что было когда то не так плохо с бабаой заниматься любовью. Ну а теперь? После многолетнего АНдрокура то 95 процентов работы, 5 процентов удоволствия. На работе удоволствие куда выше.
Скучаю ли я? Ну может чуть чуть, но как подумаю о "назад", то хуже как пойти в безроботных.


sally пишет:Есть один интересный парадокс. Когда начинают вместе жить ФтМ и МтФ, то очень скоро все становится как у нормальной гетеросексуальной семьи. ФтМ готовят и убирают, а МтФ становятся добытчиками..


Наверное да.
А если собаке недать мясо то она и творог начинает есть, а крысы - мыло. Но такое от беды... Просто подумаеш что никогда ни кто о тебе не будет заботиться в смысле добытчика, так выбор очень бедный. Еще посмотриш на мужиков вокруг, хороших единицы, терпимых - не так уже много, а бабы держутся мертвой хваткой даже на куда худших...
Так что...

Еще... важен ведь человек, общение. Жена говорит так: "я вот почти десять лет моложе, и 20 лет более молодая бы подумала. А как баба - мужики твои уже одной ногой в гробу... Вот и вся математика..."

Kristinna
Свой человек
 
Сообщения: 1402
На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 9 августа 2016 в 21:58

Че сучки,прикололись с гормошками,ну теперь и плакаться не хер!
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 9 августа 2016 в 21:58

Че сучки,прикололись с гормошками,ну теперь и плакаться не хер!
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Вернуться в Психология, психиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron