Снова преодоление

Разговоры на отвлечённые темы.

Снова преодоление

Сообщение MYXA – 24 января 2015 в 11:10

Как фсё просто, офигеть можно. Разнообразные там (и ныне уже много критикуемые) дики-сваабы со своими исследованиями нервно курят в сторонке. Какой там гипоталамус, какие пренатальные гормоны, какая длина пальцев, вы о чем ваще? Все ж понятно без этого.

Наверняка и про мтф такое есть.

Ай, да я ж щас сама сочиню! Фигли, зря чтоль в институте пару лет психологию с социологией учила?!

1) Фаххтур соцальный. К мальчикам отношение в семье/школе более жесткое. Мальчики постоянно слышат "ты же мужчина! уступи девочке...", "ей можно плакать, она же девочка", "девочек бить нельзя" и прочая-прочая-прочая.
А еще у девочек нормативы по физкультуре более мягкие. Что не мешает, между прочим, некоторым девочкам быть намного здоровее мальчиков.
Ну естественно тут в голове сложится волей-неволей "хочу быть девочкой, им все проще" - еще бы, им ведь и уступают все что можно, и ремнем не стегают за провинности, и пореветь дают, и учителя их муштруют меньше...
А когда 18 исполняется - вообще жесть, им еще и в армию идти не надо! Ты, тут, понимаешь, носишься по больницам и доказываешь, что твоя астма - это не просто насморк, справки всякие разные собираешь, а они в это время при своем идеальнейшем здоровье ото всего этого избавлены. Суки вообще, иначе не скажешь.
Тут только два пути: или "возненавидеть всех бап", или самому стать бабой. Поскольку не все склонны к ненависти... ну а дальше все поняли.

2) Фаххтур "аццуцвие ацца ф семье".
А тут все то же самое, что и у фтмов, только немного наоборот.
Все же знают шутку про "однополая семья из мамы-бабушки"?
Ну так вот - такая семья, НУ КОНЕЧНО ЖЕ, не может воспитать "настайащига мужига", потому что никакого "мужига" в семье, собственно нет. А значит, для ребенка нет объекта для подражания. Нет "ауры мужичности" в семье. Шучу (хотя, где я тут не шучу?).
Но по сути - если с пеленок у мальчика нет других объектов для подражания кроме мамы и бабушки, ничего удивительного, что подражать он будет именно им. А потом втянется... и окажется тут вместе с нами.

3) Фаххтур "батя с ремнем" или "жесткая бать"
Ну тут вообще все почти как у фтмов в факторе "жесткая мать". Если папа постоянно бьет ремнем, такого папу особо не полюбишь. А если он еще и пьяный домой приходит, так вообще. Масла в огонь подольет мама, которая постоянно будет за глаза папу ругать.
В результате маленький мальчик старается как можно меньше походить на очень нехорошего папу. И, разумеется, впадет в крайность, начиная с платьев и заканчивая на этом форуме.

4) фаххтур "А если мамы в семье вообще нет..."
...то тогда, ЕССТЕЙСТВЕННЕЙШИМ ОБРАЗОМ, недостаток тепла и любви ребенок будет возмещать тем, что начнет воспринимать папу как маму. Вот, даже такое бывает. Соответственно, воспринимая папу как маму, начнет включаться эдипов комплекс (во как!), но из-за внешнего гендерного несоответствия он спалит ребенку мозги, у того сорвет крышу, гендер пересобачит наоборот и появится вполне закономерный и всем привычный комплекс электры, который будет в своем латентном виде выжигать мозги и дальше, пока несчастный ребенок не вырастет и не придет на этот форум.

-----------------------------------

Ну как, всем понравилось? *кланяется и уходит за кулисы*
---------------------------------------------------------
Бесплатная помощь по смене документов - тут: http://pravo-trans.eu/

Изображение

MYXA
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2013

Сообщение MYXA – 24 января 2015 в 11:12

Блин, я ж могу так прямо книги по психологии писать. Главное вместо "падонкоффского языга" добавить больше крутых терминов и заумной логики.

Изображение

MYXA

На форуме с июля 2013

Сообщение Brungilda – 24 января 2015 в 11:18

MYXA пишет:Ай, да я ж щас сама сочиню! Фигли, зря чтоль в институте пару лет психологию с социологией учила?!
1) Фаххтур соцальный. К мальчикам отношение в семье/школе более жесткое. Мальчики постоянно слышат "ты же мужчина! уступи девочке..."
...

А мне всё это не кажется смешным, я это уже читала на "Преодолении" и, например, ко МНЕ это относится самым непосредственным образом. :yes: :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение MYXA – 24 января 2015 в 11:46

Brungilda пишет:А мне всё это не кажется смешным, я это уже читала на "Преодолении" и, например, ко МНЕ это относится самым непосредственным образом. :yes: :smile:

Да и ко мне тоже, если уж честно. :)
Да и много к кому... Особенно это все много относится к тысячам и тысячам цисгендерных парней, которым даже в голову мысль о транзишене не стучалась.

Так-то пока что стопроцентно достоверных причин никто не нашел. Да и вряд ли в бинарной системе их вообще можно найти.

PS:
даже чувствую себя немного виноватой, что написала такую ахинею :laugh:

Изображение

MYXA

На форуме с июля 2013

Сообщение Brungilda – 24 января 2015 в 11:54

MYXA пишет:PS:
даже чувствую себя немного виноватой, что написала такую ахинею

Мне понравилось - в доступной форме. Столько слов новых узнала. :smile:

MYXA пишет:Так-то пока что стопроцентно достоверных причин никто не нашел. Да и вряд ли в бинарной системе их вообще можно найти.

Согласна! Я тоже не исключаю вариативносТ*ь. :yes: :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Лили – 24 января 2015 в 14:36

MYXA пишет:Да и вряд ли в бинарной системе их вообще можно найти.

Я еще на гендерквире задавалась вопросом, а зачем им надо больше? Чего не хватает, собственнной ячейки-клетки? Они вообще всех хотят причесать в свою систему, и ТС где то посерединке воткнуть. Меня честно говоря такой расклад не устраивает, я бинарная.
И природа говорит, что сейчас двух полов более чем достаточно.
MYXA пишет:чувствую себя немного виноватой, что написала такую ахинею

Респект за ацкий труд. ;wink10: :laugh:
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Сообщение Марина) – 24 января 2015 в 14:47

Лили пишет:И природа говорит, что сейчас двух полов более чем достаточно.

Ну ты за всю природу не говори. Я к примеру не исключаю такой возможности среди людей.
А в природе такие случаи, кстати есть. Мне сейчас лень искать, проснулась недавно, но если
надо можно будет глянуть.

Не только с червями и прочими "красавцами" , но у гиен что то интересное в этом плане происходит.

А Муха, написала, мне понравилось. Как легко можно объяснить неизученное. Найти "козлов" , а
затем "лечить" не больного, а просто отличного от стада.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Сообщение Лили – 24 января 2015 в 14:51

MarinaMarina пишет:А в природе такие случаи, кстати есть

Конечно есть, в виде единичных неудачных экспериментов. Или удачных, но опять же исключений, которые сложно повторить. Помнишь? Жестокая беспощадная природа... Все, что нельзя тиражировать, что не выживает - уничтожается и/или забывается.
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004

Сообщение Марина) – 24 января 2015 в 15:00

Лили пишет:Помнишь? Жестокая беспощадная природа... Все, что нельзя тиражировать, что не выживает - уничтожается и/или забывается.
тот самый, злой и страшный дарт вейдер

Сложно не согласиться. Ты как всегда права. НО, жестокость природы проявляется не по отношению
к себе, а по отношению к нам!!! Это для нас цунами беда, вулканы беда, наводнения беда, пожары беда,
болезни-эпидемии-вирусы беда, а для природы это форма жизни. И может быть в тех исключениях, и
заложена формула продолжения жизни на Земле, а не в человеке. "Что русскому хорошо, то немцу- смерть."
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Сообщение Лили – 24 января 2015 в 15:03

Все может быть.

Но я все равно против разбивания бинарной двуполой системы на множество мелких тюрем. В больших помещениях мне уютнее. :laugh:
Сделать одно общее тоже не вариант, среди такого неадеквата жить скорее всего не захочется, исчезнут все основные стимулы.
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004

След.

Вернуться в Беседка