Задержан житель Тбилиси, избивший трансгендерную женщину

СМИ о трансгендерности. События в мире, новости, люди.

Задержан житель Тбилиси, избивший трансгендерную женщину

Непрочитанное сообщение Татьяна – 8 февраля 2021 в 20:10

Грузинские правоохранители задержали 31-летнего жителя Тбилиси, который обвиняется в насилии над трансгендерной женщиной, сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

«Следствие установило, что обвиняемый словесно и физически оскорбил ее на почве нетерпимости по признаку гендерной идентичности. Инцидент произошел недалеко от цирка. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию. Нападавший был задержан по горячим следам по итогам оперативно-разыскных мероприятий», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело, расследование по которому продолжается по части 1 статьи 126 УК Грузии — «Насилие, совершенное на почве нетерпимости по признаку гендерной идентичности». Задержанному грозит до 1 года тюрьмы.

Источник

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Маргарита – 8 февраля 2021 в 21:58

В УК Грузии нет такого ни отдельного состава, ни квалифицирующего признака, связанного с гендерной идентичностью. Для этого всего лишь нужно посмотреть законодательный вестник Грузии, который постоянно обновляется и ведется в т.ч. и на русском языке. ч.1 ст. 126 УК РГ - это обычные побои. ст.126 прим 1. - побои в отношении членов семьи, а также иных беспомощных лиц(ни слова там нет ни про обычных женщин, ни про трансгендерных, только про беременных). В России побои членов семьи например вообще декриминализированы и переведены в разряд административных правонарушений.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 18

Непрочитанное сообщение Лили – 9 февраля 2021 в 9:17

Татьяна пишет:нцидент произошел недалеко от цирка.

Символично. :yes:
Татьяна пишет:Грузинские

А америкосы то че? Аха-ха, загнивающие либерасты.

Изображение

Маргарита пишет:В России побои членов семьи например вообще декриминализированы и переведены в разряд административных правонарушений.

Кому интересно, обсуждать проблемы рядом, под боком. Легче высмеять соседей и/или порадоваться за них.

Здесь избиение и расстрел людей прямо в отделе полиции, это норма жизни.
Скоро станет нормой и уличное.
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30
Иноагент: Да

Непрочитанное сообщение Маргарита – 9 февраля 2021 в 13:34

Мы стремительно дичаем. Образованные и умные уезжают. Дикие и религиозные заезжают. Плюс собственные такие же активно плодятся.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 18

Вернуться в Новости