Трансгендеры получат доступ к службе в немецкой полиции

СМИ о трансгендерности. События в мире, новости, люди.

Трансгендеры получат доступ к службе в немецкой полиции

Непрочитанное сообщение Татьяна – 28 января 2021 в 16:04

Изображение

В системе охраны общественного порядка «многолетней дискриминации», похоже, пришел конец. Такими словами Немецкое общество трансидентичности и интерсексуальности (dgti e.V.) описывает новость, которую многие даже не заметили.

Потому что: 1 января 2021 года в Германии вступили в силу новые правила, которые регулируют медицинскую оценку пригодности к службе в полиции.

Что изменилось?

В то время, когда в старых предписаниях предусматривался прием на службу только мужчин или женщин, то теперь работать в полиции получили возможность транс-, интергендеры, а также гендерквиры. До сих пор, к примеру, по регламенту для поступления на службу требовался «стабильный гормональный баланс», полицейские-мужчины обязаны были иметь «хотя бы одно функционирующее яичко». Таким образом заявки трансгендерных мужчин – независимо от их физических или умственных способностей – обычно исключались. А трансгендерным женщинам регулярно отказывали на том основании, что они проходят гормональное лечение.

«Мне сразу отказали»

Транс-женщина Юлия Монро несколько лет назад сама столкнулась с подобной ситуацией. «Когда я подала заявку в Федеральное управление уголовной полиции, мне сразу же отказали, мотивировав это моей транссексуальностью», – рассказала Юлия Монро изданию BILD.

Изображение

Также она предоставила изданию письмо-ответ, в котором говорилось: «Ваша транссексуальность и соответствующая медикаментозная и хирургическая терапия не являются проблемой для вашей карьеры, но вы будете признаваться непригодными для службы в полиции до тех пор, пока переход не будет завершен».

Цитата:Jetzt ist es Offiziell - PDV300 wurde geändert. Die diskriminierenden Einstellungsvoraussetzungen für trans* und inter* Personen wurden gestrichen. Seit meiner Bewerbung damals ist viel passiert. Danke an alle Aktivist*innen, die darauf hingewirkt haben! https://t.co/HoWEaKNyL0 pic.twitter.com/ig6I6NCeJG
— Julia Monro (@julia__monro) January 22, 2021

Для Юлии Монро такая дифференциация стала шоком: «Тогда они сами поставили мне диагноз, и приняли решение, основанное на чистых предположениях, а не на установленных фактах».

«То, что своей активностью мы смогли внести свой вклад в отмену дискриминационных требований, меня еще больше радует», – отметила транс-женщина.

Старое правило критиковалось годами

Дискриминационное полицейское предписание подвергалось критике в течение многих лет, и только около двух лет назад федеральный министр внутренних дел и главы земельных МВД впервые объявили о реформе. Теперь она вступает в силу.

«Это означает, что транс-, интер- и небинарные люди отныне могут официально поступать на службу в органы правопорядка, не боясь отказа», – поясняет dgti e.V. По данным Сообщества, полиция посылает «четкий сигнал приветствия всем тем, кто не идентифицирует себя с традиционной цисгендерной моделью».

Источник

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение anomiya – 28 января 2021 в 16:46

Татьяна пишет:до тех пор, пока переход не будет завершен

Интересно, а как, по их мнению его нужно завершить - вырастить матку с придатками..? :unsure:
Те, кому нечего ждать, садятся в седло... их не догнать, уже не догнать...

anomiya
еретичка...
еретичка...

На форуме с ноября 2007
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Дженни – 28 января 2021 в 17:21

anomiya, ага, "хотя бы один функционирующий придаток". :thumb_down:

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Elizavetka – 28 января 2021 в 22:37

Надо будет тоже попробовать вернуться на службу в ментовку, может прокатит

Elizavetka
Имею мнение

На форуме с ноября 2020

Непрочитанное сообщение Лили – 28 января 2021 в 23:57

Elizavetka пишет:Надо будет тоже попробовать вернуться на службу в ментовку, может прокатит

Тоже будешь народ на протестах избивать?
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30
Иноагент: Да

Непрочитанное сообщение Elizavetka – 29 января 2021 в 0:15

Лили пишет:Тоже будешь народ на протестах избивать?

Мент менту рознь. Я занимала более интеллигентную должность. А те кто занимается разгоном на протестах - провинциальные колхозники, ни ума ни фантазии, ни чести не совести, деревянные буратины...

Elizavetka
Имею мнение

На форуме с ноября 2020

Непрочитанное сообщение Дженни – 29 января 2021 в 0:20

А ведь это неплохая идея для партизанской борьбы: всем идти в ментовку, постепенно она станет состоять из нормальных людей, и однажды на очередном митинге менты вместе с народом пойдут и... [цензура] :cool:

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение вика-kaion – 29 января 2021 в 2:16

Elizavetka пишет:Надо будет тоже попробовать вернуться на службу в ментовку, может прокатит

точно, точно: а я в армию вернусь.... вот бойцы ненарадуются.... :laugh:
2-12-85-06
вика-kaion
Следовательно, существую...

На форуме с мая 2013

Вернуться в Новости