Австралийский школьник, решившийся на транзишн, передумал через два года

СМИ о трансгендерности. События в мире, новости, люди.

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 22 ноября 2017 в 18:16

Александра. пишет:
CTI0APDECCA пишет:К тому же у него начался переходный период, попёр тестостерон, вот и начались сомнения.

Читать умеем ? Точно ? Ребенок был на ЗГТ (блокатеры + эстрадиол). Тестостерон попер у его сверстников. Со всеми вытекающими...

Разверну свою мысль. Сразу уточню, что не претендую на компетентность, просто логические рассуждения. Итак, ЗГТ прописали ребёнку 12 лет. Скорее всего "щадящего" характера, чтобы не сделать из него инвалида. Сейчас у него начался переходный период. Организм ребёнка и организм подростка, в котором начали бурлить переходные процессы, совсем не одно и тоже. Соответственно и курс ЗГТ нужно менять. А на какой??? А на этот вопрос скорее всего никто не ответит. Ибо нет стабильности. Придётся мониторить и постоянно вносить коррективы. А кому пала такая ответственность? Так что скорее всего ничего не меняли. Это один момент. Второе. Организму в переходный период скорее всего ваще пофиг на ЗГТ. У него стоит задача из детской болванки сделать за пару лет взрослую особь, и он это будет делать любой ценой. Помниться раньше (насколько мне известно) категорически запрещалось проводить ЗГТ до 19...20 лет. Третье. А какие ещё процессы запускаются в мазгах акромя перевода индокринной системы в гиперактивную фазу? И как это влияет на психику? А теперь сложим всё это вместе...
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 22 ноября 2017 в 20:22

CTI0APDECCA пишет:...Помниться раньше (насколько мне известно) категорически запрещалось проводить ЗГТ до 19...20 лет...

Делалось это именно из-за переходного периода. Да, заглушить выработку тестостерона можно не хило так, но вопрос как будет брыкаться организм подростка остаётся открытым. И как это всё скажется на общем развитии. Это на взрослых ЗГТ обкатана, что можно всё по полочкам разложить. А в приведённом случае, вроде как всё на страх и риск клиента. Да, опять гадания :smile: . Не знаю, может что и изменилось, раз сейчас начинают упарываться гормонами сразу с пелёнок))))

CTI0APDECCA

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение niekas – 22 ноября 2017 в 22:25

CTI0APDECCA пишет:...Помниться раньше (насколько мне известно) категорически запрещалось проводить ЗГТ до 19...20 лет...

Не помню я такого. Может, в России так было...
Раньше как правило до 14—16 лет назначали блокеры тестостерона. Теперь эстрогены допускается назначать с 12 лет.

А в России и остальном постсовке это связано с элементарной некомпетентностью и трансфобией врачей. Они всегда думают, что ГД у детей и подростков "сама пройдёт". В результате люди теряют драгоценное время и ухудшается конечный результат.
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение niekas – 23 ноября 2017 в 1:11

Ах да, ещё замечу, что ничего плохого не вижу в том, если люди меняют своё решение и меняют свою гендерную идентичность даже несколько раз. Если это делается не под давлением, а исключительно из своего внутреннего самоощущения.
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 23 ноября 2017 в 17:14

niekas пишет:

Не помню я такого. Может, в России так было...
Раньше как правило до 14—16 лет назначали блокеры тестостерона. Теперь эстрогены допускается назначать с 12 лет.

А в России и остальном постсовке это связано с элементарной некомпетентностью и трансфобией врачей. Они всегда думают, что ГД у детей и подростков "сама пройдёт". В результате люди теряют драгоценное время и ухудшается конечный результат.

Из этого можно сделать интересные выводы. Первое. Я постоянно нахожусь\находилась на территории России. Второе. Я древний экспонат, т.к. оперирую древней информацией :laugh: )))))))))))))

CTI0APDECCA

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение niekas – 23 ноября 2017 в 19:47

CTI0APDECCA пишет:Второе. Я древний экспонат, т.к. оперирую древней информацией :laugh: )))))))))))))

А я тут одна из самых молодых :)
Real women have dicks

niekas
Данка-неформалка

На форуме с января 2017

Пред.

Вернуться в Новости