Брюс всемогущий. Спортсмен, комсомолка и американская мечта

СМИ о трансгендерности. События в мире, новости, люди.

Непрочитанное сообщение Александра. – 29 октября 2015 в 14:47

Маша. пишет:Самое главное для ТС это социализация в выбранном гендере. И всё, абсолютно всё должно быть направлено на решение именно этой задачи.

Извините, но не согласная я. :shuffle:
ИМХО конечно, но любая ТСка встает на путь транзишена исключительно для себя. Не для тети Глафиры и дяди Никонора и прочих представителей социума. А именно для себя. Потому что уже не может иначе. И все ее усилия направлены прежде всего на то что бы стать той, что наиболее полно отождествляет ее представление о лице противоположного пола. Только и всего. Социализация и прочее - это уже вторично. Главное же в том, что ты сама должна воспринимать себя саму именно как бабу, а не как мужика с отрезанным членом.
Что же касается меня, то если бы вдруг я каким-то чудесным образом получила женское тело, то я бы была счастлива и на необитаемом острове. Вне социума. И тех кто не может жить без одобрения окружающих мне ни когда не понять...

Маша. пишет:Александра всегда воспринимает посты sally в штыки, и всегда им что-то противопоставляет.

А вот это мягко говоря неправда. :sad:
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение sally – 29 октября 2015 в 14:56

Brungilda пишет:
sally пишет:Открою вам страшную тайну: Я - Николай Валуев... так .. ерундой маюсь... :unsure:

Эх, Коля, Коля... надо в Думе заседать, а не ерундой заниматься, проедая народные деньги! ;wink10:

А сейчас в ГосДуме полдник... компот с булочкой... :blush1:
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Brungilda – 29 октября 2015 в 15:06

Александра. пишет:
Маша. пишет:Самое главное для ТС это социализация в выбранном гендере. И всё, абсолютно всё должно быть направлено на решение именно этой задачи.
ИМХО конечно, но любая ТСка встает на путь транзишена исключительно для себя. Не для тети Глафиры и дяди Никонора и прочих представителей социума. А именно для себя. Потому что уже не может иначе. И все ее усилия направлены прежде всего на то что бы стать той, что наиболее полно отождествляет ее представление о лице противоположного пола. Только и всего. Социализация и прочее - это уже вторично. Главное же в том, что ты сама должна воспринимать себя саму именно как бабу, а не как мужика с отрезанным членом.

Конечно, не для кого-то, а для себя, но увы, без тети Глафиры, дяди Никонора и прочих представителей социума не прожить, а они порой являются решающим фактором, поэтому приходится как-то с ними уживаться, ассимилироваться. :yes:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение sally – 29 октября 2015 в 15:11

Александра. пишет:Извините, но не согласная я. :shuffle:
Что же касается меня, то если бы вдруг я каким-то чудесным образом получила женское тело, то я бы была счастлива и на необитаемом острове. Вне социума. И тех кто не может жить без одобрения окружающих мне ни когда не понять...

Первый вопрос который задают на любой комиссии звучит так: Зачем тебе смена пола? И правильный ответ должен звучать на подобие этого: Что бы жить нормальной жизнью.
Этот ответ подразумевает, что без смены пола нормальная жизнь не возможна.
Нельзя давать ответы: Заветная мечта и для себя... Это не подразумевает того, что со сменой пола ты будешь жить нормально. Это значит лишь одно: Изменение ЧАСТИ твоей жизни. Не всей, а только определенного момента.
А дальше как в рекламе:
Смена пола - дорогостоящая и болезненная операция. А подрочить - бесплатно. :unsure:
Зачем платить больше?..
Думай
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Маша. – 29 октября 2015 в 15:12

Александра. пишет:

ИМХО конечно, но любая ТСка встает на путь транзишена исключительно для себя. Не для тети Глафиры и дяди Никонора и прочих представителей социума. А именно для себя. ...

Александра, ты права и не права. Да, ТС-ка встаёт на путь транзишна исключительно для себя, потому что её мучают прежде всего внутренние проблемы. Но потом, у кого-то сразу после срс, у кого-то чуть позже (срс не всегда достаточное для этого условие), когда произошло устранение внутренних проблем, появляется осознание, а иногда даже и сильная потребность выйти в свет, к людям. Вот тогда и появляется понимание, что самое главное это социализация. При этом надо понимать, что социализация состоит из двух частей, это личной и общественной. И они очень сильно между собой взаимосвязаны. Ты никогда, даже в полном одиночестве не будешь чувствовать себя женщиной, если социум не будет тебя принимать таковой. Так же и без самоосознания, что ты женщина, ты не сможешь быть уверенной в себе в социуме, а значит будешь "палиться".
С самоосознанием конечно всё сложнее. Именно понимание своего неправильного происхождения (аксиома) позволяет постепенно выработать самоосознание, что ты женщина, это понимание убережёт от ошибок на первых порах, и при удачной социализации постепенно будет уходить в тень и возможно даже видоизменяться по женскому типу.
Попробую вечером объяснить это на личном примере, ... ,но в другой теме, ... ,если не выговорюсь у плиты. :smile:

Александра. пишет:
Маша. пишет:Александра всегда воспринимает посты sally в штыки, и всегда им что-то противопоставляет.

А вот это мягко говоря неправда. :sad:
Со стороны виднее.
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Непрочитанное сообщение Марина) – 29 октября 2015 в 15:21

Brungilda пишет:Но есть одно "Но",

У sally Миши нет. Почему она себя чувствует ничтожеством?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение sally – 29 октября 2015 в 15:27

Марина) пишет:
Brungilda пишет:Но есть одно "Но",

У sally Миши нет. Почему она себя чувствует ничтожеством?

Изображение
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Марина) – 29 октября 2015 в 15:39

Заюшка, я Тебе фотку скину сейчас. Интересно, поймёшь почему, я ее Тебе скинула?...)))

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Brungilda – 29 октября 2015 в 15:51

Марина) пишет:Заюшка, я Тебе фотку скину сейчас. Интересно, поймёшь почему, я ее Тебе скинула?...)))

В VK не надо, я туда раньше девяти вечера не зайду. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 29 октября 2015 в 15:57

Brungilda пишет:
Марина) пишет:Заюшка, я Тебе фотку скину сейчас. Интересно, поймёшь почему, я ее Тебе скинула?...)))

В VK не надо, я туда раньше девяти вечера не зайду. :smile:

Уже...))) Ладно, сейчас сюда скину...)))

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Пред.След.

Вернуться в Новости