Второй беременный ФТМ заявил о себе публично

СМИ о трансгендерности. События в мире, новости, люди.

Непрочитанное сообщение Лилит – 2 февраля 2010 в 21:51

Leo пишет:Вот сей муж доблестный, хочет он того или не хочет, и являет собой такой аттракцион для скучающей публики. Причем являет, надо полагать, как и Бити, не просто так, а за денежки.

Leo пишет:А тут - господин Скотт не только не считает нужным не распространяться шибко о своем прошлом, но в точности до наоборот - объявил об этом с явным намерением, по примеру Бити, заработать на этом деле славу и денежку.

Но почему надо обязательно предполагать корыстные мотивы?
Как заявляют сами будущие родители: "- Мы не гонимся за дешёвой известностью. Нам важно, чтобы люди поняли: транс-семьи мало отличаются от других. Мы живём и воспитываем наших детей в любви и согласии." - то есть в общем-то обнародуя этот факт они ставят своей целью снижение гомофобии и трансфобии в обществе, стремятся к тому чтобы люди привыкли что транссексуалы существуют и относились к этому спокойнее. Чем например сейчас когда ТС с недостаточным пассом (не всем же везет) вполне может пострадать от тех же гопников, как говорит Матильда "бьют не по паспорту, а по морде", или случайное всплытие во время стелса транссексуального прошлого может повлечь непредсказуемые последствия, да масса проявлений трансфобии в обществе.
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Ellen – 3 февраля 2010 в 10:53

Leo пишет:всем и так ясно - какой статус у человека, закончившего транзишн и сменившего документы

Ну во первых, какие либо подробности прошлого вообще излишни, если человек сам не ходит с табличкой "я ФТМ".
Во вторых, кому это "всем" ясно? За себя уверенность, или телепатическая за других? :)

Leo пишет:
Ellen пишет:Если же человек свой transition уже закончил, какой же он тогда ФТМ, или этот статус выдают пожизненно, на трансовых форумах?
Ну да, на форуме могут, например, сказать о ком-то: "Этот постоп уже 10 лет как поменял доки, женился, работает, растит ребенка". В этом нет, учитывая то, где именно это было сказано, ничего, чтобы ставило под вопрос его принадлежность к мужскому полу. Люди радуются за своего товарища

Ярлыки типа "post-op", "MtF/FtM" для адаптированного человека являются связью с прошлым. Если опираться на сущность классического транссексуализма как такового, то человеку хочется забыть о подобных неприятных моментах своей жизни. Мне кажется не стоит напоминать, что классический транссексуализм включает в себя отрицание своего биологического (и связанного с ним социального) пола. А тут вдруг люди резко "излечиваются от ТС" и название типа "из мужчины (МтФ)" или "из женщины (ФтМ) становятся приемлемыми. А если еще и не упоминать реальный статус в жизни (Лео, извини, но не все ФтМ в жизни становятся мужчинами, также как МтФ - женщинами), то вообще получается что то из третьего пола (трансовое).

Я могу понять, что для тебя лично все понятно, но ведь свои мозги не вложишь, и могут быть другие взгляды на те же самые вещи.

Лилит пишет:
Leo пишет:Вот сей муж доблестный, хочет он того или не хочет, и являет собой такой аттракцион для скучающей публики. Причем являет, надо полагать, как и Бити, не просто так, а за денежки.

Leo пишет:А тут - господин Скотт не только не считает нужным не распространяться шибко о своем прошлом, но в точности до наоборот - объявил об этом с явным намерением, по примеру Бити, заработать на этом деле славу и денежку.

Но почему надо обязательно предполагать корыстные мотивы?
Как заявляют сами будущие родители: "- Мы не гонимся за дешёвой известностью. Нам важно, чтобы люди поняли: транс-семьи мало отличаются от других.

Судя только по статейке, которая могла быть написана как угодно журналистам, вообще сложно судить о таких вещах.
И, поскольку личной неприязни у меня к этой паре нет, я и не стала предполагать плохое. :)
Ellen

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Ellen – 4 февраля 2010 в 8:57

Leo пишет:Ну, здесь у нас дела такие. Если человек хочет порвать все связи с прошлым, то он, вполне вероятно, уйдет с тематических форумов. Так, кстати, бывает очень часто. Если человек продолжает общение, но при этом категорически против того, чтобы его там упоминали как ФТМа пост-оп, то получается нечто для меня загадочное.

Мне непонятна манера предполагать за других, чего они должны и чего нет. Ну, хозяин барин...

Мне кажется, я сказала вполне разумные вещи. Что мужчины и женщины, это всегда мужчины и женщины, а не ФтМ и МтФ. Термины эти нужны где нибудь в темах гормонотерапии, обсуждении операций и смене документов (то есть, всех связанных с transition). В остальных случая, получается нечто для меня загадочное.

"Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка..." (с)

Но цивилизованность штука сложная, да и состояние пожизненного transition (головного мозга) кого то устраивает, потому легче сказать "вполне вероятно, уйдет" с нашего святилища.
Ellen

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 4 марта 2010 в 11:55

Leo пишет:Сорри, это как должно практически выглядеть? Вот, допустим, есть форум с разными подфорумами, и есть один из его участников, некто господин N. Получается, что в подфоруме о ХРТ господина N можно упоминать как ФТМа пост-оп, а в подфоруме о проблемах семьи и брака уже нельзя, так?

А никак не упоминать, у человека есть ник, имя, гендер наконец... И мы, вроде, и не путаемся. :yes:

В жизни мы (я, например) живем тоже по трем терминам...

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 4 марта 2010 в 13:27

Leo пишет:Вообще не упоминать на т*ематическом ресурсе, мне кажется, будет сложно. Вряд ли всех получится уговорить на это. Да и вопрос - а какой смысл в этом? Обычно те постопы и постопки, что участвуют в форумах, свое прошлое не скрывают.

Лео, наверное, я что-то упустила и не поняла смысл разговора...

Мир тесен... Многие знают кто ты, кто я...

Лично мне понятно, кто есть кто, и как к кому обращаться, и на какие темы...

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 4 марта 2010 в 15:26

Leo пишет:надо или не надо говорить "МТФ", "ФТМ" о тех, кто уже закончил транзишн.

Смотря, как человек сам к этому относится...

Разные люди из разных сфер моего общения между собой меня по-разному называют - приятно, не очень и очень неприятно...

И будут называть...

В общем - пофиг! Что на сайте-то выпендриваться?

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 7 марта 2010 в 10:39

Leo пишет:Ну, на тематических сайтах-то обычно не выпендриваются, а упоминают эти вещи тогда, когда оно нужно по содержанию разговора.

У-гу... :)

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 10 марта 2010 в 10:23

Leo пишет:Это согласие или ирония?

Согласие. Честно!

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 10 марта 2010 в 20:42

Leo пишет:Чесна-чесна?