Второй беременный ФТМ заявил о себе публично

СМИ о трансгендерности. События в мире, новости, люди.

Непрочитанное сообщение Робот-вестник – 28 января 2010 в 4:32

Inopressa.ru

Цитата:Второй беременный мужчина в мире "безмятежно счастлив" - он готовится родить мальчика

Пара транссексуалов в следующем месяце ожидает своего первенца, пишет Daily Mail.

Скотт Мур - второй "беременный мужчина" в мире, заявивший о себе публично, - должен родить мальчика в феврале.

30-летний Скотт, как и его муж Томас, родился девочкой и прошел операцию по изменению пола.

Пара, живущая в Калифорнии, познакомилась в 2005 году в группе поддержки транссексуалов, пишет автор статьи Кэрол Драйвер.

Скотт официально вышел замуж за Томаса, так как по документам он все еще считается женщиной. В отличие от Томаса, он удалил только грудь, оставив матку.

"Мы знаем, что некоторые будут критиковать нас, но мы безмятежно счастливы и не стыдимся этого", - утверждает Скотт.

Источник: Daily Mail

Робот-вестник
Имею мнение

На форуме с января 2006
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Дженни – 28 января 2010 в 16:43

Новость из разряда таких, услыхав которые, думаешь: «Уж лучше бы они помалкивали». Улучшению образа TS в глазах общества подобные новости не способствуют.
Я рискую показаться шовинистом, но мне кажется, что это не совсем транссексуалы. Хотелось бы услышать от кого-нибудь из местных FtM, как им нравится ситуация «вышел замуж, благо паспорт женский».

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Дженни – 29 января 2010 в 6:02

Да, на горло собственной песне наступают многие и разными способами, но чтобы этим потрясать и гордиться, нужно иметь определённую долю неадекватности.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Лилит – 29 января 2010 в 19:09

Дженни пишет:Новость из разряда таких, услыхав которые, думаешь: «Уж лучше бы они помалкивали». Улучшению образа TS в глазах общества подобные новости не способствуют.Я рискую показаться шовинистом, но мне кажется, что это не совсем транссексуалы. Хотелось бы услышать от кого-нибудь из местных FtM, как им нравится ситуация «вышел замуж, благо паспорт женский».

Дженни пишет:Да, на горло собственной песне наступают многие и разными способами, но чтобы этим потрясать и гордиться, нужно иметь определённую долю неадекватности.

Типа: "раз пошел против неких стандартов и стал счастливым отцом своего собственного ребенка - так и молчи теперь в тряпочку, не высовывайся, не примазывайся к нам, настоящим ТС"? :)
Это не то чтобы шовинизм, я бы выразилась иначе: нетерпимость к иным, осуждение отступающих от "праведного" пути... :unsure:
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 30 января 2010 в 15:33

Leo пишет:Тут же дело в другом - он устраивает из своего состояния публичную клоунаду, иначе это назвать сложно. И вот как и кому это аукнется - вопрос открытый.

ВОТ ОНА КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!
Мне тоже кажется правильным - сидеть и помалкивать, а не "лезть в телевизор" и журналы - не нужна такая популярность.
Я "позвездила" в свое время, и однажды была слегка опозорена в торговом центре одним неадекватным челом. Крики на все кафе "Паттайя" и "мокрожопый" были самыми культурными в его лексиконе. Его охрана, разумеется, вывела из кафе, но все внимание и изумленные взгляды "традиционалистической" общественности торгового центра было приковано к моей скромной персоне. Очень не приятно, знаете-ли...)))

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 30 января 2010 в 16:00

Лилит пишет:Типа: "раз пошел против неких стандартов и стал счастливым отцом своего собственного ребенка - так и молчи теперь в тряпочку, не высовывайся, не примазывайся к нам, настоящим ТС"?

Не совсем так. Типа: «Не надо укреплять мнение общества о TS как о больных на голову, фриках и шутах. Мнение и так хуже некуда». Сужу по отзывам публики: многие вообще сначала не врубаются в ситуацию, а когда врубятся, недоумевают в стиле «И чего же бабе надо?» Ну не понять им таких тонкостей никогда. При том что понять «хардкорных» транссексуалов они, хоть с большим скрипом, но иногда способны.
Лилит пишет:не примазывайся к нам, настоящим ТС

Я никого не делю на тру и нетру и вполне рада за данного конкретного человека и за сбычу его мечт.

Лео, спс за телепатию, ты мою мысль выразил лучше.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Лилит – 30 января 2010 в 17:20

Leo пишет:Тут же дело в другом - он устраивает из своего состояния публичную клоунаду, иначе это назвать сложно.

Стать счастливым отцом и объявить об этом миру не побоявшись осуждения - клоунада???
Что-то явно перевернулось в этом мире :ermm:

Leo пишет: И теперь у его мамы, благодаря подвигу этого самого Скотта, есть еще один повод отказываться понимать своего ребенка.

Именно, Лео, повод, не могу не согласиться. Негативно настроенному к переходу родственнику, отказывающемуся понимать собственного ребенка, что угодно покажется поводом против. Фактов против какого-то явления можно предвзято надергать кучу, как и за. Позитивно настроенная мама по этому поводу сказала бы: "Смотри-ка, пошел против общественного мнения, действительно мужской поступок!".

Дженни пишет:Не совсем так. Типа: «Не надо укреплять мнение общества о TS как о больных на голову, фриках и шутах. Мнение и так хуже некуда». Сужу по отзывам публики: многие вообще сначала не врубаются в ситуацию, а когда врубятся, недоумевают в стиле «И чего же бабе надо?» Ну не понять им таких тонкостей никогда. При том что понять «хардкорных» транссексуалов они, хоть с большим скрипом, но иногда способны.

Хорошо, не нетерпимость. Тогда конформизм - стремление подстроиться под общество, негативно воспринимающее все необычное. Но только изменят взгляды общества в итоге не те кто молчат в тряпочку. А именно те кто открыто заявляют о своей позиции.
Мне это напоминает ситуацию когда некоторые ТС лгут киперам чтобы казаться более тру - например об обязательном отсутствии вообще любого сексуального опыта до транзишна. На этом материале укрепляется представление врачей о ТС и идущим за ними ТС приходится лгать то же самое - замкнутый круг, не солжешь - транзишна не увидишь. Доподстраивались под идеального крота что называется...

Мне по поводу беременных ФтМ близка позиция небезызвестного ФтМ Брендона:

Цитата:Сейчас - когда вопрос деторождения всё больше обсуждается, FtM'ы помаленьку выходят из тени. Пусть вопрос своих детей табуирован. Однако выясняется, что не все сразу ломятся на три операции, раздумывают и ищут выход из тупиковой ситуации. Сколько в таком подходе женственности или мужества, я затрудняюсь сказать. Вон, Томаса Бити обвиняли во всех смертных грехах (свои - в первую очередь, за огласку). Да, с точки зрения глобальных и т*ематических стереотипов его поступок выглядит нонсенсом. Однако он подошёл к вопросу по-мужски: рационально, мало заморачиваясь - была возможность, он её использовал.

В замечательном фильме "Виктор/Виктория" есть условная беседа между натуралом и геем:

- Всё очень просто, мистер Маршан. Вы - мужчина одного типа, я - другого.

- И какого же вы типа?

- Которому не надо себе ничего доказывать.

Так и тут. Слишком глубока традиция. Как только общество перестанет носить невидимые погоны, как только людей перестанут выбивать из колеи за малейшее отличие - бинарная система "чёрного-белого", "мужского и женского" не будет так давить. Ещё недавно в медицинских кругах считалось, что транс обязан иметь за плечами несколько попыток самоубийства, придерживаться гётеросексуальной ориентации и ненавидеть своё тело вплоть до самокалечения. И тут профи были не правы, потому что люди реально разные. Кому-то обязательно надо соответствовать. Кто-то считает, что использовать данный от рождения материал - не его прерогатива. А кто-то живёт и не парится, но это уже дзен.
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Ellen – 30 января 2010 в 17:44

Leo пишет:Inopressa.ru

Цитата:Второй беременный мужчина в мире "безмятежно счастлив" - он готовится родить мальчика

Пара транссексуалов в следующем месяце ожидает своего первенца, пишет Daily Mail.

Скотт Мур - второй "беременный мужчина" в мире, заявивший о себе публично, - должен родить мальчика в феврале.

30-летний Скотт, как и его муж Томас, родился девочкой и прошел операцию по изменению пола.

Пара, живущая в Калифорнии, познакомилась в 2005 году в группе поддержки транссексуалов, пишет автор статьи Кэрол Драйвер.

Скотт официально вышел замуж за Томаса, так как по документам он все еще считается женщиной. В отличие от Томаса, он удалил только грудь, оставив матку.

"Мы знаем, что некоторые будут критиковать нас, но мы безмятежно счастливы и не стыдимся этого", - утверждает Скотт.

Источник: Daily Mail

Ой, не хотела комментировать очередную "бомбу" из СМИ. Но что то у вас страсти разгорелись.
Для начала, термин "беременный мужчина" понимаю, а "беременный ФТМ" нет. Как уже многократно говорила, термины третьего пола, не считаю в отношение конкретных ТС полезными, если они сами так себя не позиционируют.

СМИ не пишут чего либо полезного, СМИ пишут то, что может разжечь страсти. Данный "шедевр" не исключение.

Если человек социально женщина, то социально (вне семьи) он будет является матерью. Беременность и вынашивание является биологическим материнством (даже если выносивший ребенка - мужчина), так же как замораживание спермы и последующее ее использование в оплодотворении является биологическим отцовством (даже если отец - женщина).

И можно сколько угодно обсуждать "политически правильное поведение и тактики", даже в отношении понятия ТС, но надо помнить, что интересы большинства, это временно сочетающиеся личные интересы. Личные интересы всегда были и будут иметь абсолютный приоритет.

"Тру и не тру", это отказ от более гибкой классификации, которая должна быть. Уж очень разные люди, с разными интересами и потребностями называются ТС. И отсутствие четких категорий различия как раз и путают обывателя. На кого бы одеяло ни перетянулось, на "тру" или на "не тру".
И как тут выразились "хардкорных" ТС не должны путать с другими вариантами "приспособления" (а также "преодоления" и так далее), это наносит первым непоправимый ущерб и клеймо "третьего пола" (самое мягкое) на всю жизнь, сводящее на нет смысл transition и жизни как таковой.

Так же как среди ТС люди очень разные, так и общие интересы ТС (как и организации, отстаивающие права всех ТС), сосуществовать не могут, без ущемления кого либо.

Лилит пишет:Мне это напоминает ситуацию когда некоторые ТС лгут киперам чтобы казаться более тру - например об обязательном отсутствии вообще любого сексуального опыта до транзишна. На этом материале укрепляется представление врачей о ТС и идущим за ними ТС приходится лгать то же самое - замкнутый круг, не солжешь - транзишна не увидишь.

ТС не имеющие вообще сексуального опыта "до", как и не имеющие опыта в нежелаемой сексуальной роли существуют.
"Тру" и "не тру" существуют по факту. Но только не в таких обидных категориях, а реальных отличиях.

Лилит пишет:Типа: "раз пошел против неких стандартов и стал счастливым отцом своего собственного ребенка - так и молчи теперь в тряпочку, не высовывайся, не примазывайся к нам, настоящим ТС"? :)
Это не то чтобы шовинизм, я бы выразилась иначе: нетерпимость к иным, осуждение отступающих от "праведного" пути... :unsure:

Да, ставить знак равно между "хардкорными" ТС и другими (приспособляющимися) не является полезным, ни для тех ни для других.
Это не праведность, это особенности групп игнорировать которые не будет адекватным.

Leo пишет:Тут же дело в другом - он устраивает из своего состояния публичную клоунаду, иначе это назвать сложно. И вот как и кому это аукнется - вопрос открытый.

И с каких пор, в обществе с либеральными принципами, рассказ о себе и своем мнении (нестандартные) считаются клоунадой?
Субъективно.
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 31 января 2010 в 18:11

Leo пишет:Ну, как мне кажется, "ФТМ" - это термин, который к третьему полу не относится. Этот термин как раз предполагает, что пол у человека - один из тех двух, что являются основными, и вполне себе мужской, а никак не третий.

Существуют два пола - мужской и женский, все остальное относится к третьему полу.
Аббревиатуры МтФ и ФтМ введены чтобы понимать направление transition, но как мы уже неоднократно обсуждали, являются клеймом, в случае пожизненного приклеивания к людям, которые в своей жизни все преобразования уже завершили. Простое желание детализировать "who is who" еще и выглядет как попытка не признания пола человека. Пола ФтМ (МтФ) не существует, социального статуса тоже. Я понимаю, что написав "Второй беременный мужчина заявил о себе публично", суть вопроса несколько потеряется. Но написав по другому, мы возвращаемся к "бородатым женщинам" или к состоянию вечного transition (что является по сути состоянием между полами, или третий пол).

И, все таки, хотелось бы расставить точки над "i". Если мы признаем законченность статуса других людей, так и означать их как М или Ж.
Скорее всего, для данной статьи (раз человек уж сам себя открывает как ТС), было бы более корректно название "Второй беременный мужчина (ФтМ транссексуал) заявил о себе публично". :shuffle:
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 2 февраля 2010 в 13:51

Leo пишет:Я вообще не думаю, что термины "МТФ" и "ФТМ" должны ассоциироваться с третьим полом. Они, в их собственном значении, указывают на человека, чей пол абсолютно точно принадлежит к одному из двух основных. Уместно ли их употреблять - зависит от контекста.

Я конечно извиняюсь, но в процессе transition ("МТФ" и "ФТМ"), человек внешне не принадлежит ни тому ни другому полу, а скорее зависает между ними на некоторое время. И не вижу смысла в этих терминах, в отрыве от понятия transition.
Если же человек свой transition уже закончил, какой же он тогда ФТМ, или этот статус выдают пожизненно, на трансовых форумах? :blink:

И с полом эти понятия никак не ассоциируются, они ассоциируются только с изменением пола.

В любом случае (при упоминание "МТФ" и "ФТМ"), считаю более вежливым употреблять и гендерный статус. А то получается что то незаконченное.
Вот если хорошо на форумах покопаться, можно столько этих "МТФ" и "ФТМ" отыскать, с неопределенным гендерным статусом и целями.

Но это мое личное мнение, не более. Мне как то проще смотреть на предметы с точки зрения обычного мира, а не т*-коммунити.
Ellen

На форуме с апреля 2009

След.

Вернуться в Новости