Чем недоволен Ватикан

СМИ о трансгендерности. События в мире, новости, люди.

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 25 декабря 2006 в 1:40

Эль пишет:
Вика В. пишет:взорвать, уничтожить..

Вика, а где я призываю взрывать? Я просто желаю полного запрета на вмешательство церкви в светские дела. ЛЮБОЙ церкви. Заметь, даже не религии, т.е. не требую запрета католичества ли, христианства... пусть бесятся. Но при попытках лезть в политику и светскую жизнь - по ушам и жестоко. Кому угодно, хоть буддистам хоть сатанистам.

Я против насильственного вмешательства церкви в светские дела. Но если не будет никакого вообще, то это вообще потеряет всякий смысл.

С другой стороны, ненасильственность вмешательства церкви, на словах декларируется в каждом священном Писании. То, что последователи этого не соблюдают - увы, вина последователей... :( :shuffle:

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 25 декабря 2006 в 2:16

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 25 декабря 2006 в 2:34

Dana пишет:
kathy пишет:Удавим.

Газават?

Юлаев :D

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 25 декабря 2006 в 3:01

Последний раз редактировалось kathy 25 декабря 2006 в 3:03, всего редактировалось 1 раз.
kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 25 декабря 2006 в 5:20

Афродита пишет:А****** на этом форуме приравнивается к ругательству?

нет, на этом форуме приравниваются к ругательству все сообщения, язык написания которых не понятен модератору.
а модератор - тупой сильно, знает только русский (я о втором модераторе - Вике В.)..
вот сильно падает и её уважение к Дане, которая в подписи к своем сообщениям постоянно называет присуствующих грязными словами и поминает их предков подзаборной бранью. вообще общаться с таким человеком не хочется, когда видишь такое отношение к себе, сами понимаете...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Dana – 25 декабря 2006 в 7:10

Вика В. пишет:вот сильно падает и её уважение к Дане, которая в подписи к своем сообщениям постоянно называет присуствующих грязными словами и поминает их предков подзаборной бранью. вообще общаться с таким человеком не хочется, когда видишь такое отношение к себе, сами понимаете...

Маразм.

Posted after 17 minutes 7 seconds:

Leo пишет:Кое-кому доставляет удовольствие нахамить мне, вступившись за клерикалов! И кто это вступается?! Вступается человек, который жив только благодаря тому, что в своё время клерикалов действительно маленько придавили, и отняли у них право посылать на костёр всех, кто им не угоден.

Не за клерикалов, а за Святую Католическую Церковь.
Меня не устраивает риторика войны: сжечь, расстрелять, удавить....
Тьху.
Это глубоко противоречит моим принципам любви к людям.
Я хотела не вмешиваться в это, но тот стишок меня возмутил....

Причём, заметьте, что я к христианству не имею никакого отношения. Я просто люблю людей.

Posted after 16 minutes 58 seconds:

И что вы с Kathy понимаете под словом "клерикал" ?

http://uk.wikipedia.org/wiki/Клерикал пишет:Клерикал - представник церкви; прихильник клерикалізму - політичного напряму, що добивається панування церкви і духовентсва в суспільно-політичному, культурному житті країни; член клерикальної партії.

Клерикал ? представитель церкви; сторонник клерикализма ? политического движения, что добивается господства церкви и духовенства в общественно-политической, культурной жизни страны; член клерикальной партии.

Так вот, строго говоря, "представник церкви" ? это клерик. И прошу не путать эти понятия. А тех, кто попадает под другие 2 определения, собственно клерикалы, я НЕ поддерживаю.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 25 декабря 2006 в 7:27

Дана, имеются ввиду, насколько я могу судить, ретрограды от Церкви: ценящие букву канона (даже не первоисточника - канона! - т.е. официального толкования, которое, в этом уже нет никакого сомнения - создано людьми, в отличие от первоисточника) - так вот ценящие букву канона выше здравого смысла. Ничего хорошего в таком явлении нет - независимо от церкви, и даже от сферы человеческого познания, т.е. не только в религии такое плохо.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 25 декабря 2006 в 11:47

kathy

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 25 декабря 2006 в 12:13

kathy пишет:"...A woman shall not wear anything that pertains to man, nor shall a man wear a woman's garment; for whoever does these things is an abomination to the lord.
-Deuteronomy 22:5..."

Перевод:
"... ни Женщина не должна носить то что принадлежит мужчинам, ни мужина не должен одевать женскую одежду; и то и другое мерзкко Господу.
- Второзаконие 22:5"

Вопрос: этот "источник" Бог написал и издал?

Нет. RTFM историю Ветхого завета. :x

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 25 декабря 2006 в 12:22

kathy

Пред.След.

Вернуться в Новости