Girl Cover

Музыка, литература, кино, театр, изо.

Girl Cover

Непрочитанное сообщение Vir – 12 декабря 2021 в 10:13

Захотелось мне послушать песню Арии "штиль" в женском исполнении.
И вот так наткнулась на подборку каверов разных девочек, разных возрастов, и разных песен той самой Арии.
И вот, что заметила. Нет классных!
Лучший вариант это некая "Анечка". Вокал действительно классный! Внешность отпад! Эмоцианальная подача живая! Но не передает именно того посыла, который был у Кипелова.
Пошла дальше. И оказалось, у всех девочек есть общие особенности в пении. Они все пытаются добавить от себя. В эмоциональном окрасе, или в подаче, или этим рассказывают свою историю, но не оригинальный смысл смой Арии.
Но если не все, то почти все скорее не поют, а орут! Визжат, пищат, кричат, но не поют! Нет игры голосом. А если и есть, то такая рваная, что слушать не хочется. И все, без исключения, перетягивают распевки, или передерживают паузы. А кто-то и вовсе улыбается в голосе там, где наоборот должен идти грустный посыл, или посыл боли, отчаяния, и ужаса.

Я поклонница творчества Арии, и в частности Кипелова, и лично мне режет слух такие бабокаверы.

В общем в целом, могу порекомендовать Анечку, и ее клипы. Но если слушать как отдельную певицу, с отдельным пением, без претензии на схожесть с оригиналом.
phpBB [media]

Vir
Редактор

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 12 декабря 2021 в 10:54

В своё время мне сильно не понравился кавер Гагариной "Кукушка". Какое-то академическое звучание. Смысл песни напрочь утрачен. Это песня человека, уставшего от борьбы, в которой он уже не в силах понять, кто прав, а кто виноват. Но не сломленного. У Гагариной это пафос. Песня человека, преисполненного жаждой мести и решительности, для которого всё ясно.
А с технической точки зрения всё правильно. Потому что типа профи пела ДЛЯ профи. Цой пел для людей...
"Если окажитесь одни среди цветущего луга, обжигаемом солнцем, ничего не бойтесь. Ибо вы уже в Элизии и вы мертвы" Максимус Деций Меридий

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20

На форуме с февраля 2016
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Vir – 12 декабря 2021 в 15:25

CTI0APDECCA пишет:В своё время мне сильно не понравился кавер Гагариной "Кукушка". Какое-то академическое звучание. Смысл песни напрочь утрачен. Это песня человека, уставшего от борьбы, в которой он уже не в силах понять, кто прав, а кто виноват. Но не сломленного. У Гагариной это пафос. Песня человека, преисполненного жаждой мести и решительности, для которого всё ясно.
А с технической точки зрения всё правильно. Потому что типа профи пела ДЛЯ профи. Цой пел для людей...

+1
И так походу все каверщики.

Vir
Редактор

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 13 декабря 2021 в 8:15

А вот еще один неплохой вариант:
phpBB [media]

Vir
Редактор

На форуме с марта 2010

Вернуться в Искусство