Во сне я горько плачу ("Я красивая?" Андрея Шиманского)

Музыка, литература, кино, театр, изо.

Во сне я горько плачу ("Я красивая?" Андрея Шиманского)

Непрочитанное сообщение Vir – 14 октября 2021 в 8:17

Можно сказать детективная тема с поиском материалов по этому фильму.
Попробую найти все, что смогу, и сюда выложить.
Последний раз редактировалось Vir 14 октября 2021 в 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Vir
Редактор

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 14 октября 2021 в 8:20

phpBB [media]

Ссылка на трейлер к фильму

Vir
Редактор

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 14 октября 2021 в 10:46

К стати! Если кто-то найдет где можно посмотреть весь фильм, буду благодарна!
Я пыталась узнать где, но сказали, что его только на каком-то кинофестевале показали, и в открытый доступ не будут выкладывать.
Судя по трейлеру фестиваль зарубежный, а я в зарубежных сайтах искать не умею.
Если вдруг найдете, поделитесь ссылкой, плииз!

Vir
Редактор

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 14 октября 2021 в 10:59

Ссылку на книгу нашла, но скачать можно после регистрации.
https://ficbook.net/readfic/3656088/download

Vir
Редактор

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 14 октября 2021 в 15:40

Нигде его нет. По английскому названию тоже. Неясно даже, был ли фильм закончен.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Татьяна – 14 октября 2021 в 15:42

Фильм закончен был. Я наткнулась на видео с его презентации
(Открывков из фильма там не оказалось, так, рассказывают впечатления)

Вот та презентация
phpBB [media]

Татьяна
Свой человек

На форуме с июня 2019
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 15 октября 2021 в 18:32

Немного подробностей.

На написание книги автора сподвиг реальный человек, который послужил прототипом. Точнее его история.
Я правда не поняла кого именно из персонажей, но такое впечатление, что не главную героиню взяли с этого человека. Но я могу ошибаться.
Но печальный факт в том, что этт прототип скончался в 2018 году. Или в 2017, точно не помню.
Сам автор Шиманский, тоже, примерно тогда, чем-то болел, и боролся за жизнь. Его судба мне далее неведома.

По ссылке измененная версия рассказа.
Ее изменил сам Шиманский, после того как посмотрел фильм на ее основе. Ему фильм понравился. Но в фильме некоторые сцены немного не совпадали по сюжету с рассказом, поэтому рассказ был немного изменен.
Я читала первую версию. И начало обновленной.
В целом, первая часть, где главным героям по 5 лет, раньше была поделена на отрезки, и вставлялась в сам рассказ частями, в соответствии с развитием сюжета. И становилось понятно, что девушка МТФ только ближе к конце рассказа. А до этого читателя плавно на это намекали, и плавно пододили.

Так же я не помню чтобы в первой версии была часть, где девушка с другом на почте. Но могла просто забыть.

По актерам тоже не все так просто.
Оказывается, парень, который играл в кино парня девушки, даже не знал о чем фильм! А о том, что главная героиня МТФ он узнал только на предпоказе. И был в бешенстве от того, что с экрана ему отводилась роль парня влюбленного в транса! Что даже мысыл о таком ему противна. Вот, что значит стереотипность до мозга костей.
И это при том, что актриса обычная циска.

В ролике с презентации показали людей, которые были под впечатлением. Но на самом деле многи из приглашенных были недовольны тем, что в кино затронута тема лгбт, и тоже были возмущены.
Я так понимаю именно по этой причине в россии показывать отказались.

С тех пор о фильме ничего не слышно. Но на фестиваль в германию его отправляли. И там он вроде даже был неочень оценен. Я так думаю из-за актерской игры. Хотя это и по трейлеру видно, что игра актеров страдает.
Но сама история жикарна, и посмотреть ее экранизацию было бы здорово!

Vir
Редактор

На форуме с марта 2010

Вернуться в Искусство