И всё же Лоранс. Laurence Anywayspic

Музыка, литература, кино, театр, изо.

И всё же Лоранс. Laurence Anywayspic

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 2 ноября 2019 в 6:09

И всё же Лоранс
Laurence AnywayspicСтрана: Канада, Франция
Жанр: экзистенциальная драма, ЛГБТ-тема
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 02:48:02
Перевод 1: Профессиональный (двухголосый закадровый) (канал "Премьера", пакет НТВ+)
Перевод 2: Одноголосый закадровый (перевод creo140, озвучка Василий Кошкин)
Субтитры: русские (перевод creo140)
Оригинальная аудиодорожка: двуязычная (французский, английский)
Режиссер: Ксавье Долан / Xavier DolanВ ролях: Мельвиль Пупо / Melvil Poupaud (Laurence Alia), Сюзанн Клеман / Suzanne Clément (Fred Belair), Натали Бэй / Nathalie Baye (Julienne Alia), Ив Жак / Yves Jacques (Michel Lafortune), Джейкоб Тирни / Jacob Tierney (Alexandre)

О фильме: 90-е годы. Лоуренс (Мельвиль Пупо) – преподаватель колледжа 35-ти лет. Герой фильма «И все же Лоранс» работает над своей первой поэтической книгой, получает награды за талант и счастлив в любви со своей подругой Фред (Сюзанн Клеман). Эта пара очень близка, между ними царит гармония и взаимопонимание, а от того как гром среди ясного неба звучат слова Лоуренса о том, что он решил сменить пол. По его словам, уже долгие годы он живет с мыслью о том, что просто не может быть мужчиной, что чувствует себя женщиной. Преодолевая предубеждения окружающих и сопротивление своей семьи, герои картины «И все же Лоранс» пытаются выстоять в противостоянии с обществом. Фильм «В любом случае Лоуренс» (Laurence Anyways) был участником программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

Описание:
Главный герой картины решает сменить пол, но совсем не от одиночества — рядом с ним есть любимая женщина. Стало быть, мелодраматизм и блюзы в сторону. Да и по форме это кино не "молодое", а вполне зрелое. Долан уходит от самолюбования, эгоцентризма и свойственного ему юношеского кокетства. Переключается с живописания себя и себе подобных, которым грешил в прошлых работах, на обобщения.
Мир "Лоуренса" — пестрый, яркий, шумный, крикливый, как травести-шоу. Фильм бьет по глазам, эпатирует и скандалит. Неподготовленную публику Долан здесь уже не ласкает своими печальными холодными балладами, а протаскивает через этот мир дешевых духов, крикливых старух и трансух с криво напомаженными ртами. И все ради того, чтобы в финале зритель - ханжа и зануда - научился сопереживать и этим малоприятным персонажам. Не в виду сексуальной ориентации, а просто по сумме человеческих и эстетических качеств. (Иван Чувиляев для "Другое кино")
Доп. информация: На территории РФ возрастное ограничение 18+. Вероятно, перевод не самих НТВ+, только трансляция. Фильм в России вышел в прокат, дистрибьютор P&I Films. Скорее всего, перевод сделан по его заказу.
Награды: 2 награды Cannes Film Festival 2012 (Queer Palm, лучшая актриса - Suzanne Clément) + номинация в секции "Особый взгляд"; номинация на "Сезар" 2012 за лучший иностранный фильм; 2 награды Genie Awards 2013 (художник по костюмам, грим) + 8 номинаций; 3 приза Jutra Awards (художник-постановщик, грим, прически) + 8 номинаций; награда Lumiere Awards, France 2013 за лучший франкоязычный фильм и др.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4485328
Вложения
fdb567414a038788be66cdce7f3038c6.png
Kamenskaya

Непрочитанное сообщение Christina – 2 ноября 2019 в 13:17

Ksiusha_ts пишет:И всё же Лоранс

мтфклаб потихонечку превращается к кинопоиск...
Изображение

Christina
Свой человек

На форуме с сентября 2019
Фото: 2
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Эжени – 2 ноября 2019 в 16:20

Christina пишет:
Ksiusha_ts пишет:И всё же Лоранс

мтфклаб потихонечку превращается к кинопоиск...

"Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать то, что вам говорят!" © пр-р Преображенский
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Непрочитанное сообщение Александра. – 2 ноября 2019 в 17:29

Christina пишет:мтфклаб потихонечку превращается к кинопоиск...

Если смотреть подобные сказки, то начинать надо с истоков.

Смена пола. Испания 1977

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1030841
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Christina – 2 ноября 2019 в 18:33

Александра. пишет:

Смена пола. Испания 1977

чтож. придется качать )
Изображение

Christina
Свой человек

На форуме с сентября 2019
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 2 ноября 2019 в 18:42

Christina пишет:
Александра. пишет:

Смена пола. Испания 1977

чтож. придется качать )

А ты как ? Ставишь оболочку или напрямую общаешься? Ты в курсе, что через торрент клиент можно выпалить айпишник. И никакие файерволы не помогут. Каспер, вообще ломается за 15-20минут.
Так...для общего сведения.
Kamenskaya

Непрочитанное сообщение sally – 2 ноября 2019 в 19:06

Я вопще такие фильмы не люблю.. :unsure:
Что с вами не так?
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 2 ноября 2019 в 19:22

12Grant пишет:Я вопще такие фильмы не люблю.. :unsure:
Что с вами не так?

Я тоже. Чтобы быть в теме .
Быть в теме, не в том смысле , что все сразу подумали. Я думаю, ты поняла, о чем я. ;)
Kamenskaya

Непрочитанное сообщение sally – 2 ноября 2019 в 19:34

Ksiusha_ts пишет:
12Grant пишет:Я вопще такие фильмы не люблю.. :unsure:
Что с вами не так?

Я тоже. Чтобы быть в теме .
Быть в теме, не в том смысле , что все сразу подумали. Я думаю, ты поняла, о чем я. ;)

не поняла...
разве ТС играют настоящие ТС?...
Понятно, что нет...и строить свои мнения и рассуждения, на основе актерской игры и *** сценариста?.. Увольте... Переход и так один билет в конец.. что бы строить планы на основе интерпретации?
:unsure:
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 2 ноября 2019 в 19:43

12Grantне въехала. Я после этих фильмов не могу спать нормально. Слишком впечатлительная. Сегодня опять кошмары снились. А смотрю их, чтобы составить впечатление о человеке, на основе того, что он смотрит хотя бы.
Kamenskaya

Вернуться в Искусство