Фильм о ТС «Девочка» (Girl) отмечен призами в Каннах

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 29 ноября 2019 в 9:32

12Grant
Оля, с тобой спорить, зря время тратить.
Внимание акцентировано
Цитата: не на социальных проблемах героини, а на её внутреннем мире и взаимоотношениях с собственным телом.
, как выше сказала Дженни. Но тебе этого не понять.
Ты сконцентрирована на борьбе с социумом и "подчищании хвостов". А жить когда? Ты не наслаждаешься жизнью, а борешься с призраками прошлого...
Жить в постоянном стрессе очень тяжело ...
Сочувствую...
...женщина беззащитна, пока у неё не высохнут ногти.)))

Kamenskaya
...

На форуме с августа 2019
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение sally – 29 ноября 2019 в 10:12

Ksiusha_ts пишет:12Grant
Оля, с тобой спорить, зря время тратить.
Внимание акцентировано
Цитата: не на социальных проблемах героини, а на её внутреннем мире и взаимоотношениях с собственным телом.
, как выше сказала Дженни. Но тебе этого не понять.
Ты сконцентрирована на борьбе с социумом и "подчищании хвостов". А жить когда? Ты не наслаждаешься жизнью, а борешься с призраками прошлого...
Жить в постоянном стрессе очень тяжело ...
Сочувствую...

Это с тобой спорить тяжело...
Вбила себе в голову, что у меня "откат"...
Если бы я сожалела, то давно бы ходила как мужик и требовала пришить мне яйца обратно... :angry:
А нет... меняю документы до конца, когда и концов то уже не найти... :unsure:
Это вас, интересует "внутренняя борьба" и представление себя... нет опыта..
Еще... для вас, трасвистюг, недоходит, что "бороться с призраками прошлого" и есть задача транссексуалки, если она хотит жить нормально...
Ну не доходит... у вас опыта нет :angry:
А пересказ с чужих слов - это не опыт.
Святая Салли

sally
Доктор-мозгофил

На форуме с мая 2015

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 29 ноября 2019 в 10:22

12Grant
Откат невозможен, когда уже все отрезано, ты сама это прекрасно знаешь. Я не считаю, что у тебя откат.
Сказав, что ты сконцентрирована на борьбе с социумом и "подчищании хвостов", я хотела показать , откуда ноги растут у твоего мнения о фильме:
Цитата:. ... и в данной ситуации именно на этом акцентировано - противостояние транссексуалки и социума... две стороны... и нет других сторон.

У меня не было желания чем то обидеть тебя или оскорбить . Просто сухие цифры, ничего более. Извини, если обидела тебя.)) :(

Kamenskaya
...

На форуме с августа 2019

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 29 ноября 2019 в 11:27

Александра. пишет:Примерно в возрасте 4-5 лет дети начинают интересоваться чем мальчик/девочка отличаются друг от друга и в любом дошкольном учреждении и/или во дворе начинается игра "в показывание". Так что дети, если их не держат у мамы под юбкой, прекрасно знают что находится в трусах у противоположного пола. И уж тем более знают что у них. Так что, ИМХО, ни чего жуткого :yes:

Никогда это никому не говорила. Не знаю даже почему это сейчас говорю. Я до 13...14 лет не знала, что у баб пилотка. Точнее меня это совершенно не интересовало. Как будто блок какой то в мазгах стоял. Я даже об этом никогда не думала. Были подозрения, что как это женщины рожают, но мозг сразу перескакивал на другие темы. И когда я увидела в первый раз в живую... блин, а где жи член? Я не могу это объяснить, но сейчас думаю, ведь видела жи изображения женщин, но почему то этого этот момент не замечала. Как пелена. Вот такая хрень. Осознание того, что я не в своём теле, пришло не через телесный дискомфорт, это было уже потом, а через осознание того, что я по сути отличаюсь от других пацанов, меня напрягает самцовость, что это совсем не моё, я другая...
Дженни пишет:... а вот квир-сообщество и трансгендеры-не-ТС видят что-то совсем другое и массово возмущаются фильмом. Вероятно, причина в том, что их проблемы и переживания, связанные с полом и гендером, отличаются от переживаний ТС, например им малопонятна тема ненависти к своей физиологии, фиксации на её недостатках, попыток преодоления её...

Так что у мну никогда не было неприязни к члену, я думала, что это... стандартный набор и для баб. Кста, и не сразу дотумкала , что с членом делать, когда он дымиться :blush: А остальное бесило. Особенно когда фигура стала мужской становиться и шерстью обрастать. Забавно, да?...)))))
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 29 ноября 2019 в 11:47

Эй, Робот-вестник, чё мне посмотреть сегодня вечером?)))
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 29 ноября 2019 в 11:55

CTI0APDECCA пишет:
Александра. пишет:Примерно в возрасте 4-5 лет дети начинают интересоваться чем мальчик/девочка отличаются друг от друга и в любом дошкольном учреждении и/или во дворе начинается игра "в показывание". Так что дети, если их не держат у мамы под юбкой, прекрасно знают что находится в трусах у противоположного пола. И уж тем более знают что у них. Так что, ИМХО, ни чего жуткого :yes:

Никогда это никому не говорила. Не знаю даже почему это сейчас говорю. Я до 13...14 лет не знала, что у баб пилотка. Точнее меня это совершенно не интересовало. Как будто блок какой то в мазгах стоял. Я даже об этом никогда не думала. Были подозрения, что как это женщины рожают, но мозг сразу перескакивал на другие темы. И когда я увидела в первый раз в живую... блин, а где жи член? Я не могу это объяснить, но сейчас думаю, ведь видела жи изображения женщин, но почему то этого этот момент не замечала. Как пелена. Вот такая хрень. Осознание того, что я не в своём теле, пришло не через телесный дискомфорт, это было уже потом, а через осознание того, что я по сути отличаюсь от других пацанов, меня напрягает самцовость, что это совсем не моё, я другая...
Дженни пишет:... а вот квир-сообщество и трансгендеры-не-ТС видят что-то совсем другое и массово возмущаются фильмом. Вероятно, причина в том, что их проблемы и переживания, связанные с полом и гендером, отличаются от переживаний ТС, например им малопонятна тема ненависти к своей физиологии, фиксации на её недостатках, попыток преодоления её...

Так что у мну никогда не было неприязни к члену, я думала, что это... стандартный набор и для баб. Кста, и не сразу дотумкала , что с членом делать, когда он дымиться :blush: А остальное бесило. Особенно когда фигура стала мужской становиться и шерстью обрастать. Забавно, да?...)))))

И что, тот факт, что у мальчиков и девочек , раздельные туалеты, раздевалки и душевые, не наводил ни какие мысли? А в 14 стала шерстью обрастать...мда... забавно конечно.

Kamenskaya
...

На форуме с августа 2019

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 29 ноября 2019 в 11:59

CTI0APDECCA пишет:Эй, Робот-вестник, чё мне посмотреть сегодня вечером?)))

Робот-вестник -это мод, доступный админам, как раньше был "Индиго"- ноунейм. Любой из админов может от лица робота постить новость.
Самой хотелось бы что-то посмотреть.

Kamenskaya
...

На форуме с августа 2019

Непрочитанное сообщение Kamenskaya – 29 ноября 2019 в 12:25

CTI0APDECCA
Раз в неделю я с дедушкой и бабушкой ездила в баню. До 7ми лет, бабушка меня брала с собой в женское отделение. Потом , перед самой школой, (я прекрасно помню этот момент), бабушка сказала, "уже все, ты уже взрослый. Тебе к женщинам нельзя " . Я так возмущалась. Но потом , я поняла, когда увидела все эти сосиски этих мужиков, когда пошла с дедушкой. Я знала, чем отличаются девочки от мальчиков. Но я не знала, чем взрослые мужики отличаются от женщин . -размерами своих гениталий. Я не знала , что они у них такие большие . И я обиделась на всех и перестала ездить вообще в баню. Для меня это было неприемлемо. Когда я на смотрелась на этих мужиков , я представила, каким уродом я стану. И я просто не хотела на это смотреть.

Kamenskaya
...

На форуме с августа 2019

Непрочитанное сообщение Александра. – 29 ноября 2019 в 13:10

CTI0APDECCA пишет:Я до 13...14 лет не знала, что у баб пилотка.

Несомненно временами встречаются дети с задержками/отклонениями в психосексуальном развитии, однако общая картина выглядит следующим образом:

Цитата:Другой отличительной чертой этого периода является возникновение эротически окрашенных игр между детьми разного пола.

Многие родители и воспитатели детских садов задают вопросы: как себя вести, когда они оказываются случайными свидетелями подобных игр мальчиков и девочек 5—6 лет? Надо ли за эти игры наказывать? А может быть, делать вид, что взрослый ничего не заметил?Или лучше отвлечь детей от этих игр под каким-нибудь невинным предлогом?

Подглядывание, хихиканье, игры с «раздеванием»(в семью, в доктора) недвусмысленно свидетельствуют о том, что дети этого возраста уже достаточно хорошо осведомлены о том, какие части тела считаются интимными и что их следует скрывать от людей противоположного пола и вообще от посторонних глаз. Эта норма социальной жизни, как и всякая норма, на первых порах вызывает у детей чувство протеста. Отреагировать свой протест дети, естественно,стремятся опять-таки в игре.

Например, доктор — это человек, перед которым«разрешено» раздеваться. Ну и конечно стоит вспомнить о более откровенных играх, в которых дети демонстрируют друг другу«запретные» части тела и даже прикасаются к ним. Само собой разумеется, что такие игры окрашены эротически и непредназначены для взрослых глаз.

Скажем сразу, что это совершенно нормальное явление для данного возраста. Но это не значит, что воспитатель должен делать вид, что происходящее не требует от него никакой реакции. Это не означает, что за подобные игры ребенка нужно наказывать, стыдить,выставлять на посмешище. Такое поведение воспитателя оставит в душе ребенка неизгладимую травму, которая может отразиться на его сексуальной жизни в дальнейшем.

http://www.syntone-spb.ru/library/news/ ... /5775.html

PS: Уже в начальных классах мой тихой советской школы времен махрового СССР мальчики прекрасно знали что у девчонок там "девчачий персик" :yes:
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 29 ноября 2019 в 13:25

Дженни пишет:Фильм, несмотря на европейскость, прост как три копейки, никакого двойного дна в нём нет.

Существует широко известная защитная реакция "испуганного ребенка" при столкновении с пугающим миром взрослой жизни - максимально возможное упрощение картины мира. Тогда мир, простой как три копейки, перестает пугать своей многогранностью и вариативностью.
Дженни пишет:Странность социума в фильме состоит в том, что его там почти нет

Любой человек, если он не проживает на необитаемом острове, вынужден контактировать и взаимодействовать с социумом. Иначе получится сферический конь в вакууме. :yes:
Дальше надеюсь понятно ?
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Пред.След.

Вернуться в О Прекрасном