Поговорим о любви?

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Непрочитанное сообщение Марина) – 10 ноября 2015 в 0:38

Brungilda пишет:Но постоянно раздражала косяком слева на правой "С".

И как мы вместе квартиру снимать в Питере будем? Ты же меня убьёшь из-за какой нибудь мелочи...)))
Или может всё таки возможен компромисс? В виде лёгкого творческого беспорядка...))) :blush1: :blush1: :blush1:

Зато я кстати на диваны не писаю, что делает проживание со мной более комфортным чем с кошкой...)))
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Kristinna – 10 ноября 2015 в 1:23

О любви я уже говорила и дискутировала.
Не сдесь.

Короче любовь это просто искуственно созданные чуства, ну как блины готовять на кухне, когда надо то их там...
Любовь то же самое, когда нужно - создаеш внутри себя. Ну оно как то проходит через некоторое время и тогда снова надо создавать.
Конечно такое надо уметь! Даже ходить на задних лапах нужно учиться.

Потом можно любовь и внутри желанного человека создать, ну о потом можно его научить самостоятелно.

Всегда ли такое можно? Конечно НЕТ! Нужны условия, даже для печении нужны условя чтоб вышли.
Незнаю поняли ли вы меня...

А что создать нельзя? Душевное преднозначение другому. Ну как в библии пишется.
Вот это ценность, но об таком никто не будет говорить только про разные емоционалные продукты...

Мне не интересно любит ли меня моя жена. Мне интересно что она будет делать когда любовь окончиться.

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Марина) – 10 ноября 2015 в 1:42

Kristinna пишет:Любовь то же самое, когда нужно - создаеш внутри себя. Ну оно как то проходит через некоторое время и тогда снова надо создавать.
Конечно такое надо уметь! Даже ходить на задних лапах нужно учиться.

Снова ты одна у компа...)))
Согласна с тобой. Любовь это прежде всего - труд. А уже потом праздники.
Нет. Сначала все таки эйфория, полёт, улёт, отлёт. И вот когда такое чувство
проходит(как хорошо если оно ни когда не проходит, но это редко бывает), то
остаётся - труд.

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vir – 10 ноября 2015 в 6:45

:laugh: Девочки. Вы походу до сих пор только влюбленностью отделывались :) Печалька.
Нет, вы не подумайте... Я сама точно также считала до тех пор, пока не полюбила.
Влюбленность и любовь вещи очень похожие, но разные. И на первых этапах сложно отличить.
Я не буду сейчас расписывать на 5 страниц в чем отличия, ведь этого всеровно будет недостаточно. Да и сомниваюсь я, что любовь вообще возможно точно описать. Это как нейтрино, все про них знают, но поймать или увидеть их невозможно, равно как и исследовать.
Да-да. Я описываю божественную суть, но не могу описать любовь. Любовь сложнее бога. И хорошо!

Ну ладно, парочку отличий напишу:
Влюбленность заставляет трудиться над ее поддержанием. Это как стремная работа но с огромной зарплатой.
Любовь же меняет сознание, и когда любишь, то любовь поддерживает желание трудиться. Это как когда ты платишь чтобы иметь возможность работать.
Влюбленность ты создаешь в голове. Ты создаешь образ, и влюбляешься в него. Когда находишь объект максимально схожий с этим образом, ты вешаешь ярлык своего образа на этого человека, и начинаешь испытывать эмоции к этому человеку. Тоесть устанавливаешь жесткую связку= любимый образ+человек. Если пропадает человек, ты начинаешь искать другого человека похожего на созданный и укоренившийся образ.
А любовь в голове создается сама. Любовь в голове рождает другой человек. И этот человек создает свою образную копию в твоем сознании. Тогда ты уже любишь двоих, и человека и образ. И если тут человек уходит, то ты продолжаешь любить его образ. Поэтому многие, кому посчастливилось любить, после смерти любимого до своей смерти оставались одинокими, и никого не искали, и часто отвергали других. Некоторые заводят временные связи, чисто для поддержания здоровья, но без любви. А кому-то счастливится любить больше одного человека. Но к сожалению, больше половины людей, по-настоящему, не влюбляются за всю жизнь.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 10 ноября 2015 в 6:54

Спросите у лиц Кавказкой национальности, что для них любовь. :laugh: Встал "младший братец", значит любовь. Упал, значит разлюбил.
В других народностях любовью называют трудовой симбиоз. Тоесть когда каждый занимается своими обязанностями в семье, и другого устраивает как ты это делаешь, и наоборот.
У третьих любовью называют желание плодиться.
У четвертых все вместе.
...
Но это всего лишь социальные или животные потребности.

Так, я закрываю тему, а то начала углубляться! :laugh:

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 10 ноября 2015 в 6:57

Vir пишет:А любовь в голове создается сама. Любовь в голове рождает другой человек.

Так то оно так. Но я по прежнему считаю, что без труда не обойтись...)))

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vir – 10 ноября 2015 в 7:13

Поэтому они и похожи на первый взгляд. Тут важен не сам труд, а отношение к труду. Труд за деньги, или деньги за труд :) Первое со временем надоедает, а второе высасывает все силы. Но если первое стремится от единицы к нулю, то второе от нуля до единицы. :)
Первое разнообразнее, и в жизни его больше. А пару секунд второго стоят целой жизни дерьма.
Такчто, у каждого есть свои приемущества :)
Но мне, моих "пару секунд" было достаточно, чтобы первое потеряло интерес навсегда :) Тот кто хоть раз бывал на эвересте, тому местные горки уже не интересны :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 10 ноября 2015 в 7:15

Джейс Хант - любил гонки
Никки Лауда - в гонки влюблен.

И Никки на самом деле завидовал Джеймсу, а не только по фильму :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 10 ноября 2015 в 7:30

Vir пишет:Джейс Хант - любил гонки
Никки Лауда - в гонки влюблен.

И Никки на самом деле завидовал Джеймсу, а не только по фильму :)

Танечка, я с тобой согласна что влюблённость и любовь, это разные чувства, хоть и очень похожи.
Примеры по твоей теме. Если ты человека с машиной сравнивала, то позволь и мне пару аллегорий
высказать. Движение на мотоцикле. Можно быть в него влюблённым. Можно любить его. Влюблённый
в движение возьмёт у друга(в прокат, на время приобретёт...) мотоцикл и насладиться по самую душу.
Затем сменит увлечение и будет с некой ностальгией вспоминать как гонял. Тот кто любит движение,
он живёт в нём, оно ему необходимо ежеминутно, а значит надо и "каждый" день трудиться, ремонтируя
и обслуживая мотоцикл. Тебе так ближе?...)))

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Brungilda – 10 ноября 2015 в 9:34

Vir пишет:Я не буду сейчас расписывать на 5 страниц в чем отличия

Уф... :blush1:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго