Поговорим о любви?

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Поговорим о любви?

Непрочитанное сообщение Vir – 14 марта 2015 в 9:03

Что-то устала я читать мысли боли, страдания, самаистязания и самокапания. Да собственно и писать и думать об этом устала.
Я хочу поговорить о любви! Не о сексе. Я хочу чтобы в этой теме небыло ни слова о сексе, отношения к нему... я хочу чтобы тут не было ни слова о гендере, половому отношению или отношению к гендеру, или об отношении кого-то к проявлению лгбт...
Пусть это будут воспоминания счастливых моментов. Или рассказы о том у кого сейчас присутсвует любовь в жизни, или переживания о неразделенной любви. О том как в школе кто-то нравился, но было стеснительно выразить свои чувства. А потом кто-то более смелый уводил объект обажания...
Ведь это радостные моменты! Их так мало в нашей жизни, что стоит ценить их, помнить, и хранить в сердце.

Я очень прошу никого тут не писать, если кто-то захочет выразиться негативно. Даже если это (по чьему-то мнению) гомосексуальная любовь! Если вы не согласны, или вас это раздразит, просто пройдите мимо :) Даже если это будет связано с темой тв, пусть это не будет поводом на это указывать. Очень прошу!

Пусть каждый тут напишет хотябы одну историю своей жизни связанной с любовью!

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 14 марта 2015 в 9:33

Начу я первой.
В школе, в начальных классах, мне нравилась одна девочка. Я не помню о ней ничего. Ни голоса, ни слов, ничего. Но в моей памяти сохранился один кадр. Как фотография. Смазанная, размытая, потертая. Я не помню своих чувств в тот момент. Но я помню, что она мне очень нравилась. Я помню, что мне было хорошо на душе, когда она была рядом, в одном кабинете, в одной компании с одноклассниками, в одном школьном коридоре на перемене.
Она меня кажется не замечала. Или мне так казалось. Я никогда не осмеливалась с ней просто даже заговорить.Она была просто лучиком света в моей жизни. Моим ангелом. Моей недостижимой звездочкой.
Лишь однажды я с ней заговорила. Ей было от чего-то тоскливо на душе. Я не могла смотреть как тускнеет моя звездочка. Я подошла к ней. Я попыталась ее успокоить как могла. И когда она улыбнулась, я не сдержалась. Я слегка прикоснулась губами к ее губам. Слегка, на мгновение, но это окунуло меня в океан нежности и успокоения.
Она не отстранилась и не убежала. Лишь посмотрела на меня с нежностью и испугом одновременно.
В следующий момент вокруг нас уже была толпа одноклассников. Они что-то выкрикивали, смеялись, стебались... и в какой-то момент я потеряла ее из виду. Она оказалось в центре крячащей толпы, а я снаружи. Я не понимала что происходит и что делать. Я убежала. Но не смогла убежать далеко.
Я ждала неподалеку на лавочке. Не знаю чего ждала, но я не могла сейчас бросить ее. А когда толпа разошлась, я увидела ее. Она сидела вся в слезах.
Дальше будто пустота. Я не помню что было дальше. Но на следующий день она в школе не появилась. А через неделю я узнала, что они переехали в другой район.

Прошло несколько лет. Мы с другом пошли в какой-то соседний район к кому-то в гости. И в какой-то момент он сказал:
"Помнишь у нас училась Вика? Рыжая такая.".
-да, а что?
-да так, просто она вроде живет где-то в этом районе.
-откуда ты знаешь?
-видел ее как-то тут.

Меня словно током стукнуло! Я попыталась разглядеть ее, но конечно же не увидела. Меня взяла обида, что она все это время жила неподалеку, а я не знала. Мелькнула мысль попытаться скороулить ее, но я подумала, "о чем я буду с ней говорить? Она и не помнит меня наверное". Я не хотела портить свои воспоминания. Мне хотелось, чтобы она навсегда осталась в моей памяти той, которая была светом моей жизни. И я отказалась от идеи искать ее.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 14 марта 2015 в 12:10

Vir пишет: я хочу чтобы тут не было ни слова о гендере, половому отношению или отношению к гендеру, или об отношении кого-то к проявлению лгбт...

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Первый класс - первая любовь. В памяти много клипов из того времени, но расскажу про два.
Наташа(и фамилию до сих пор помню, я кого любила всех помню)- нежное чудо с пушистыми
волосами в косичках. С открытыми глазами , не большими, а именно открытыми, добрыми и
искренними и с улыбкой чуть скромной и от того очень очень милой. В Наташу я влюбилась,
ещё до Нового года.
Напоминаю, что в начальной школе(1-3 кл) все уроки ведёт один учитель и в одном классе,
кроме урока пения и физкультуры. Класс для уроков пения находился рядом с нашим.
Не знаю как получилось, что два "клопа" прогуляли(!!!) урок пения и мы вдвоём находились
в нашем классе, а наши одноклассники пели в соседнем. Девочки мы с ней смеялись и ТАНЦЕВАЛИ!
Танцевали около стола классной перед доской. Танцевали глядя друг другу в глаза. А танец
это выглядел примерно так, взявшись за руки мы скакали и периодически махали руками. :smile:
Умирать буду уверенна, что больше подробностей вспомню. :yes:
И второй эпизод. Уже весна, я провожаю её домой(первый класс) и тащу два портфеля. Погода мерзкая,
иногда проглядывает солнце мне ужасно тяжело, но настроение хорошее и мне казалось что весь мир
видел что я люблю. И стыдно мне от этого не было, а было усердие, значимость и ощущение окрылённости.

Таня, спасибо тебе огромное. Я сюда ещё загляну не раз. Любовь очень большое место занимает в моей жизни.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Arianna – 14 марта 2015 в 12:35

А мне в детстве нравились спортивные девочки. Я их учила играть в футбол, а они меня в классики. В восьмом классе я влюбилась в такую девочку из класса, купила тайно билеты в кино и пришла к ней домой пригласить. А она в ответ: ты что? с ума сошла? Через полчаса футбол Спартак -Динамо. Проходи. Будем вместе смотреть! Пиво хочешь? У меня есть 2 бутылки Жигулевского. А потом мы обнимались и целовались. В перерыве между таймами и после игры. А билеты так и пропали. :)
Новых платьев много не бывает.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 45

Непрочитанное сообщение anomiya – 8 ноября 2015 в 20:23

Те, кому нечего ждать, садятся в седло... их не догнать, уже не догнать...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007

Непрочитанное сообщение Марина) – 8 ноября 2015 в 20:43

anomiya пишет:https://www.youtube.com/watch?v=GGXeklXoXh8&

.......)))))))

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vir – 8 ноября 2015 в 21:02

По статистике мужчина каждые 10 минут думает о сексе. Ему просто не остается времени на любовь! Поэтому молодые самцы очень редко могут отличить любовь от возжелания :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Майа – 8 ноября 2015 в 21:18

прошу прощения, но не смогла пройти мимо :shuffle:

Я думала сердце остыло,
И чувствам его не пронять.
Любовь... Я ведь помню как было:
Болеть, ненавидеть, страдать!

Я помню все пьяные ночи,
Бессонный угар пьяных глаз.
Сама себе гибелеть прочила,
А взор мой, как-будто, погас.

В рассветах не виделось счастья,
В закатах - лишь угли тоски.
Я к жизни была без участия -
Ослепшая тень без любви...

Но пусть - это было когда то.
Сегодня мой взор снова ясн.
Бездонна, пленительна, сладка.
Любовь... Что ещё важно в нас?

Майа
Имею мнение

На форуме с ноября 2015

Непрочитанное сообщение Марина) – 8 ноября 2015 в 21:37

Майа пишет:прошу прощения, но не смогла пройти мимо :shuffle:

Я думала сердце остыло,
И чувствам его не пронять.
Любовь... Я ведь помню как было:
Болеть, ненавидеть, страдать!

Я помню все пьяные ночи,
Бессонный угар пьяных глаз.
Сама себе гибелеть прочила,
А взор мой, как-будто, погас.

В рассветах не виделось счастья,
В закатах - лишь угли тоски.
Я к жизни была без участия -
Ослепшая тень без любви...

Но пусть - это было когда то.
Сегодня мой взор снова ясн.
Бездонна, пленительна, сладка.
Любовь... Что ещё важно в нас?

И правильно, что не прошла...)))

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Brungilda – 8 ноября 2015 в 21:51

Vir пишет:Пусть каждый тут напишет хотябы одну историю своей жизни связанной с любовью!

Думала, прошла любовь... :cry1:

Ан, нет! Пошла сегодня в магазин, и вдруг, вижу ЕГО... Смуглого оттенка, красивой формы - аж слюньки потекли... :blush1:

Долго ругала я себя, зарекалась..., но поняла, что мы должны быть иногда в месте. В итоге, я купила пачку миндального печенья. :roll:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

След.

Вернуться в О Прекрасном