Театр

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Театр

Непрочитанное сообщение Vir – 7 марта 2015 в 18:39

А серьезно. Тут есть тема про кино, но нет темы про театр. Исправлю недочет. :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 7 марта 2015 в 19:01

И кстати. А давно вы в театре были? :)
Я вот помню первый свой поход в театр. Нас тогда в школе погрузили в автобус и повезли. Это был спкетакль, как сейчас помню, "Летучая мышь". Еще тогда, в конце спектакля выяснилось, что главная актриса была в тот день именинницей. Я тогда под таким впечатлением была, что еще долго помнила каждую минуту того дня. Да и сейчас помню как красиво смотрелось небо после заката. Еще зарево над горизонтом не исчезло, но уже звезды виднелись. Было прохладно, но не очень. Это был весенний денек. Помню как красиво смотрелись на пустынной дороге фонари. Помню как не хотелось, чтобы спектакль заканчивался, а перед его началом думала "нафига нас вообще сюда притащили?". Остальное смутно, и по мелочи.
Нет, конечно были в детстве и ТЮЗы и кукольные театры, но я не помню что там было.
После Летучей мыши я в театре не была. Ну вопервых денег не было, а во вторых как-то не до этого было.
Следующий раз я пошла на "Сидеть, Лежать, любить". Просто решили с друзьями разнообразить досуг, и вместо кино сходить в театр. В конце спектакля я просто залилась слезами. Кто не видел, советую сходить!
Ну а лет 5 назад меня затащили на рок-оперу "Исус Христос-супер звезда". Я тогда рок вообще не слушала и не понимала. Ну в принципе показалось ничего так, но скорее не понравилось. Во-первых музыка была слишком громко, а во вторых было не мало моментов, где просто играли музыканты, а массовка была просто как в клипе задним фоном.

Но я ж тогда связалась с байкерами. А там сами понимаете рок основная музыка. Ну и как-то под общие впечатление от тусовки рок стал ассоциироваться с теми приятными которые переживала.
Вооот, а не давно захотелось сходить еще раз. И какраз в театре шла эта опера. Да и цена была смешная, около 250 рублей. Деньги были, но с работой уже была засада, и как-то стало жалко тратиться. Нашла вконтакте запись Московской труппы этого спектакля. Посмотрела. Вернее не так я просто зависла! Не могла оторваться! Не знаю, может всетаки зависет от артистов, но в этот раз играли кажется немного по другому (хотя сцены, сценарий и фразы вроде такие же), но это было настолько классно, что я потом долго еще ходила под впечатлением! Очень пожалела, что не видела эту запись вживую в зале.

Ой! Я надеюсь никого не утомила? :laugh:

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение ЭгднсСуровая – 7 марта 2015 в 19:14

Vir пишет:Ой! Я надеюсь никого не утомила?

нет, не утомила :)

мне рассказать особо и нечего, в театре давно была, даже смутно помню как называлась постановка, что то вроде повесть о настоящем мужчине начала двадцатого века, как богатенький мужинек женился на девушке из бедной семьи, вроде как отец ее отдал за муж как уплату долга, потом дамочка богатею надоела и он ее отправил в дурку.

в общем давно было :blush:
Жeнщинам стoлько всего нeприлично делать, что пoневоле зaдумываешься — а пpилично ли, воoбще, быть жeнщиной?!))

ЭгднсСуровая
Я.

На форуме с сентября 2010

Непрочитанное сообщение ЭгднсСуровая – 7 марта 2015 в 19:14

Vir пишет:Ой! Я надеюсь никого не утомила?

нет, не утомила :)

мне рассказать особо и нечего, в театре давно была, даже смутно помню как называлась постановка, что то вроде повесть о настоящем мужчине начала двадцатого века, как богатенький мужинек женился на девушке из бедной семьи, вроде как отец ее отдал за муж как уплату долга, потом дамочка богатею надоела и он ее отправил в дурку.

в общем давно было :blush:
Жeнщинам стoлько всего нeприлично делать, что пoневоле зaдумываешься — а пpилично ли, воoбще, быть жeнщиной?!))

ЭгднсСуровая
Я.

Непрочитанное сообщение Vir – 7 марта 2015 в 19:27

ЭгднсСуровая пишет:в театре давно была

Зря! Мне театр чем нравится, что там все одним дублем идет. Как-то все смотрится по настоящему. А если как-то незаметно сцена меняется вообще супер! Как будто волшебство! :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение ЭгднсСуровая – 7 марта 2015 в 19:33

Vir пишет:Зря! Мне театр чем нравится, что там все одним дублем идет. Как-то все смотрится по настоящему. А если как-то незаметно сцена меняется вообще супер! Как будто волшебство!

ну я не говорила что мне театр не нравится, просто сейчас время такое что лишних денег нет не на что,да в том мухозасранске где сейчас тут нет не точто театра а банально кино негде посмотреть, не город а унылое провинциальное гавно.

в Москве когда была то я подрабатывала в массовках, тоже прикольно, особенно когда это не передачки а кино, даже иногда приходилось рядиться в шмотки времен Петра 1, было забавно ведь не только смотришь но и принимаешь активное участие в сьемочном процессе

ЭгднсСуровая
Я.

Непрочитанное сообщение Vir – 7 марта 2015 в 22:41

Тоесть на западе передача информации, а у нас межстрочный смысл, так?

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Kristinna – 8 марта 2015 в 21:12

Театр у меня связан с плохими вспоминаниями. Моя быв жена меня там тащила, ну для нее то конечно была возможность одеться лутче и показать себя людям. Ну я была как сопровождающая рабыня без лица.
Так последний раз в театре была наверное 25 лет назат.
Теперь имею подругу которая мечтает найти мижчину с которум можно было куда то пойти, ну в театр. Так везде сталкиваюс с людми которые театр видят так само, как трансвеститы - специалные встречи с переодеванием. А то что там будет показывать - не так важно.

Проблема еще, что театр ориентируется на среднем посетителе и на тех проблем которые волнуют тех средних. Если уж отбросить театр как возможность показать свои наряды

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Brungilda – 27 марта 2015 в 10:42

Vir пишет:А серьезно. Тут есть тема про кино, но нет темы про театр. Исправлю недочет.

В "прошлой жизни" была в театре (приятель в Малом работал) на спектакле "Тайны Мадридского двора". :smile:

Марго будет в восторге - там платьев "в талию и в пол" - ну, Ооочень много, каждое действие в новых! :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 27 марта 2015 в 20:24

Не скажу, что я театралка, но было время посещала.
Театр это не кино.
Когда смотришь игру хороших актёров, забываешь обо всём.
Мне не передать, чувство от посещения театра.
Хочу сразу оговориться, я говорю не только про спектакли в наших
роскошных старых театрах, я много ходила и на гастрольные выступления
в ДК разных. В восторге.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

След.

Вернуться в О Прекрасном