Синематография

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Непрочитанное сообщение anomiya – 17 ноября 2015 в 2:48

«Дурак» (Юрий Быков) [2014, драма]
http://www.kinopoisk.ru/film/808639/
Те, кому нечего ждать, садятся в седло... их не догнать, уже не догнать...

anomiya
Я.

На форуме с ноября 2007
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 26 ноября 2015 в 9:25

Margo Lunar пишет:А кто смотрел про Шуренберга?

"Гитлер капут!" если точнее :)
http://youtube.com/watch?v=dp-Py4G1hAg

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 23 декабря 2015 в 18:32

Посмотрела я долгожданную 7 часть Звездных Войн.
Кто-нибудь уже видел? ППЦ!
В сцене перед взрывом зарядов в шахте прямо казалось, что Солло сейчас скажет:"Кайло, я твой отец"! :laugh:
Нет, я конечно уже привыкла, что в голливуде уже давно забили на сюжетную линию, и делают акцент только на спецэффекты, но ЗВ тронуть?! Буквально на святое посягнули!
Нет, не спорю, сами спецэффекты, полеты, взрывы... все на высоте! В этом плане они перещеголяли предыдущие части.
В некоторых местах был явный троллинг предыдущих частей!
Я ниразу не удивлюсь, если всевладыка окажется воскресшим Дартом Плэгасом.
Кайло постоянно себя мутузит чтобы перестать думать о хорошем. Нафига?! Да к тому же и уровень силы в нем как у младенца, несмотря на наследственность. Хотя может от того, что Лее меньше силы передалось чем Люку.
Вот только какого фига Рэйн научилась сама использовать силу, если даже не видела ни разу на что эта сила способна?! Ну реакция как у Йоды, но телекинез, и пелепатия...
Штурмовики. Какого фига в их ряды стали набирать сирот?! Это же изначально армия запрограммированных клонов на подчинение верховному правительству галактики. А тут вдруг служат сепаратистам.
Звезда смерти. Вот нафига очередной раз придумывать уже придуманное?! Ну первые два экземпляра показали же ненадежность системы, нафига ее еще раз делать?!
В начале. Название планеты изменили, но это точно такой же Татуин по сути. Ну не 2 солнца, ну нет таких поселений, но суть-то таже.
И потом. Нет, я конечно понимаю, там борьба за толерантность и против расизма, но блин должны же быть пределы этого! Нафига негра делать сантехником?! Типо И негры люди, и сантехники на многое способны, и плохие дяди бывают хорошими... Да это и так понятно, но нафига это подчеркивать-то?! За то белые в последнее время сплошь плохие, предатели, и лживые ублюдки. Нет, я не против равного отношения между расами, но по-моему негры в америке в последнее время стали ровнее белых :laugh: Скоро таким образом белые будут добиваться равноправия с неграми :laugh:
Вот скажите мне, какой практический смысл делать дроида-мячика?! Ну развечто он передвигается быстрее боченков, но какой-то полезности я в нем не увидела.
Р2-Д2 зачем-то в режим ожидания отправили. И что, его все эти годы за собой таскали повстанцы? Чушь какая-то!
И потом. Кайло вроде не хило так научился силу использовать, что даже лучи лазеров научился останавливать не напрягаясь, а в бою против негра-сантехника сражался как-будто просто мальчик с улицы.
И потом. Люк готов был пожертвовать собой чтобы вытащить отца, в надежде вернуть его на светлую сторону, но не помог своему племяннику.
А сюжет... Если вспомнить, то все эпизоды намекали на продолжение. В 4-м надежда на победу против империи. В 5-м надежда на возвращение Энакина обратно на светлую сторону. В 6-м логическое завершение. В 1-м хотелось узнать почему из мальчика-одуманчина сделают дядю-злодея? Во 2-м Хотелось узнать когда звезду смерти сделают. В 3-м стало все понятно о 4,5,6 эпизодах. А 7-я? Юмор посредственный, весь фильм намекают на прошлые эпизоды, и не понятно чего вообще ожидать в будущем.
Из всего понятно только одно, что Люк должен научить дочку, а Кайло должен стать ситхом. И как сейчас модно, они должны наверное в поединке оба погибнуть, чтобы пришло равновесие силы. Блин! Но где интрига-то?
И правильно в комментах пишут, что 7-я часть не передает атмосферы мира ЗВ. Да, это хорошенький такой, красочный, живенький экшн, но не Звездные Войны.

А во всем виноват Дисней. Поэтому это и получилась салянка из людей Х, СтарТрека, и предыдущих частей ЗВ. Но нииичего нового, как и все фильмы и мультики Диснея за последние пару десятков лет (один сюжет, и разные имена).

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Александра. – 23 декабря 2015 в 19:21

Дико извиняюсь, но Кайло это кто ? :shuffle:
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Vir – 23 декабря 2015 в 19:51

Александра. пишет:Дико извиняюсь, но Кайло это кто ? :shuffle:

Внук Энакина :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 23 декабря 2015 в 20:48

Vir пишет:
Александра. пишет:Дико извиняюсь, но Кайло это кто ? :shuffle:

Внук Энакина :)

А кто такой Энакин?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Александра. – 23 декабря 2015 в 20:52

Марина) пишет:А кто такой Энакин?

+1 :D

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Марина) – 23 декабря 2015 в 21:16

Александра. пишет:
Марина) пишет:А кто такой Энакин?

+1 :D

...((( а почему не +5...(((

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Александра. – 23 декабря 2015 в 21:28

Для тебя хоть +100500 :smile:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Марина) – 23 декабря 2015 в 22:17

Александра. пишет:Для тебя хоть +100500 :smile:

.......))))))) Я тебе послание послала ...)))

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Пред.След.

Вернуться в О Прекрасном