Синематография

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Непрочитанное сообщение ЭгднсСуровая – 22 марта 2015 в 12:29

Vir пишет:Ктстати. Этот фильм фактически является частичкой книги "Туманность Андромеды" Ефремова. Сюжет практически точная копия,

а вот и не похоже как мне кажется вовсе, я читала "Туманность Андромеды" там сюжет что на планете обнаружено два корабля, один наш с пропавшим экипажем, и инопланетный гигантский спиралодиск, вскрытие обшивки инопланетного корабля закончилось неудачей, и еще один член экипажа пострадала от инопланетного животного вызвав паралич...книга в целом интересная если не учитывать некоторые нудности так как книжка с неким коммунистическим подтекстом
Жeнщинам стoлько всего нeприлично делать, что пoневоле зaдумываешься — а пpилично ли, воoбще, быть жeнщиной?!))

ЭгднсСуровая
Я.

На форуме с сентября 2010

Непрочитанное сообщение Brungilda – 22 марта 2015 в 12:31

ЭгднсСуровая пишет:и еще один член экипажа пострадала от инопланетного животного вызвав паралич...книга в целом интересная если не учитывать некоторые нудности так как книжка с неким коммунистическим подтекстом

Видать, беспартийный был. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 22 марта 2015 в 12:52

ЭгднсСуровая
Ну да, но заметь, и темнота, и существа живущие только в темноте, и главные герои пробираются через темноту подвергаясь опасностям, и еще по мелочи :)
Конечно, если экранизировать вточности туманность, то для современного зрителя это будет скучным зрелищем. Но мне кажется идею все-таки они подчерпнули оттуда :)
А вот идея про спиралодиск скорее больше похожа на "Чужой" :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение ЭгднсСуровая – 22 марта 2015 в 13:04

Vir пишет:А вот идея про спиралодиск скорее больше похожа на "Чужой"

да, начало прилета на планету экспедиции очень напоминает атмосферу сцену из чужого... мне кажется удачная экранизация этой книги возможна только при постановке качественных спец эффектов и графики, ведь именно этим чужой и завоевал популярность с максимальной правдоподобностью насколько позволяли технологии того времени....кстати есть еще один фильм который опередил все фильмы на целое поколение, это космическая одиссея которая вышла в 1968г
Жeнщинам стoлько всего нeприлично делать, что пoневоле зaдумываешься — а пpилично ли, воoбще, быть жeнщиной?!))

ЭгднсСуровая
Я.

На форуме с сентября 2010

Непрочитанное сообщение Arianna – 23 марта 2015 в 2:04

ЭгднсСуровая пишет:кстати есть еще один фильм который опередил все фильмы на целое поколение, это космическая одиссея которая вышла в 1968г

О, да! Стэнли Кубрик знал в этом толк. Особенно запомнилась эта загадочная плита. Для сравнения насколько примитивно снят космос в You live only twice / пятый фильм о 007. :)
Новых платьев много не бывает.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 45
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Лили – 6 апреля 2015 в 22:31

А с Твин-Пиксом нас кажется кинули. :sad:
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Лили – 6 апреля 2015 в 22:45

Линч отказался снимать "Твин Пикс" - фанаты в панике

Цитата:"После одного года и четырех месяцев переговоров я ушел, потому что было предложено недостаточное количество средств для написания того сценария, который, по моему мнению, необходимо было написать", - пояснил свое решение режиссер в "Твиттере" и в "Фейсбуке".
Линч также сообщил, что в минувшие выходные уведомил занятых в сериале актеров о своем решении. При этом он отметил, что новый "Твин Пикс" все еще может быть успешно реализован на телеканале Showtime.
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Лили – 22 апреля 2015 в 23:53

Downfall (Der Untergang - Бункер) 2004

Вся власть Советам!

Лили
Комиссар