Фильм "Девушка солдата"

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Непрочитанное сообщение Vir – 15 марта 2011 в 21:18

Remember пишет:А неуверенный в себе мужчина с колеблющимся характером - не настоящий? Какой же тогда?

Такой просто человек мужского пола.... хотя и не всегда.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Brungilda – 15 марта 2011 в 21:23

Я очень болезненно воспринимаю подобные вещи. Без комментариев.Спасибо...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Remember – 15 марта 2011 в 21:33

Vir пишет:Такой просто человек мужского пола.... хотя и не всегда.
А Вы видите смысл в делении людей какого-то пола на "настоящих мужчин/женщин" и "просто людей определённого пола", тем более, опираясь на стереотипные и весьма сомнительные критерии? :)

Remember
Следовательно, существую...

На форуме с ноября 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Vir – 15 марта 2011 в 21:34

Bru-mobile пишет:Без комментариев.Спасибо...

Сказала милая девушка в коротенькой юбочке, и отвернувшись, тихо побрела по улице едва освещенной светом ночных фонарей.
В след ей успокаивающе, медленно и важно покачиваясь, шептали своими листьями густо растущие акации.
:)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 15 марта 2011 в 21:37

Remember пишет:А Вы видите смысл в делении людей какого-то пола на "настоящих мужчин/женщин" и "просто людей определённого пола", тем более, опираясь на стереотипные и весьма сомнительные критерии?

Очередной пример заданного вопроса, содержащего в себе половину ответа.
Отвечаю: для меня есть представители того или иного пола, а есть стереотипные слова, которые стремятся характеризовать тот или иной пол. И далеко не редкость, когда стереотиные определения не совпадают с физиологическим строением организма.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Brungilda – 15 марта 2011 в 21:44

...А она шла и думала: "Какого хрена я одела под черно-белую фотку цветные трусы..."
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Remember – 15 марта 2011 в 21:44

Vir, это понятно. Но зачем вообще использовать "стереотипные определения" (если не разделяешь стереотипов)? Разве Вы стереотипно-мыслящая девушка? Хочется думать, что это отнюдь не так. :) В связи с этим, собственно, и задаю вопросы. :)

Remember

На форуме с ноября 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 15 марта 2011 в 21:47

Bru-mobile пишет:...А она шла и думала: "Какого хрена я одела под черно-белую фотку цветные трусы..."

Но это уже другая история.
))))))))))))))

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 15 марта 2011 в 21:54

Remember пишет:зачем вообще использовать "стереотипные определения" (если не разделяешь стереотипов)? Разве Вы стереотипно-мыслящая девушка? Хочется думать, что это отнюдь не так. В связи с этим, собственно, и задаю вопросы.

Ты не поняла. Я в понимании разделяю эти понятия, но это совершенно не значит, что я так к этому отношусь. К примеру я вполне обыденно воспринимаю физическую модель существования потустороннего мира, при этом искрение верю и в него и в рейнкарнацию. Или еще пример. Я считаю, что все религии имеют место быть, и их разделять тоже смысла нет. Просто одно дело все это понимать, а другое дело жизненное отношение к этому.
БАХ! Сама с трудом поняла что написала, но что-то на сегодня мой заряд остроумия иссяк. По другому не могу придумать как выразить свою мысль.
Короче. Я не стереотипно мыслящая девушка! Но понимаю природу этих самых стереотипов.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Remember – 15 марта 2011 в 22:05

Vir, так в том и дело, что понимать и поддерживать - не одно и то же. Боюсь, что когда человек повторяет что-то, причём не как цитату в ковычках, а говоря это как обычно от первого лица - он волей-неволей это "поддерживает". Мне кажется, что не стоит поддерживать гендерных предрассудков. Хотя как в этом отношении поступать Вам (тебе) - Вам, конечно, решать. :)
Vir пишет:Я не стереотипно мыслящая девушка!
Мне тоже так показалось по постам. :)

Remember

На форуме с ноября 2010

Пред.След.

Вернуться в О Прекрасном