Фильмы по ТС-тематике

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 23 июля 2014 в 8:57

Если из фильмов,очень понравился "Распутье."А вообще советовала бы прочитать роман "Пари длиною в жизнь",очень тронул,прочитала не отрываясь.Есть на Прозе.ру.
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 18 января 2015 в 6:27

Lasema пишет:Может кому-то понравится "Вторая подача" с Ванессой Рэдгрейв

Забавно, но везде пишут об этом фильме. Везде пишут, что не могут найти, но до сих пор никто негде не нашел. А тем временем какой-нибудь фильм военных времен без проблем удается найти...
Рита. Говоришь он у тебя есть?

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Brungilda – 13 марта 2015 в 16:50

Цитата:
Эдди Редмэйн – девушка из Дании.jpg
Актер Эдди Редмэйн учится ходить на каблуках для новой роли

Актер предстает в фильме в женском обличье
Обладатель "Золотого глобуса", а также номинант на премию "Оскар" Эдди Редмэйн приступил к съемкам биографической драмы "Девушка из Дании", которая рассказывает о художнике-транссексуале Эйнаре Вегенере, согласившемся с подачи своей жены на операцию по смене пола в первой половине прошлого столетия.
Начало этой истории было довольно безобидным - Герда Вегенер (в девичестве Готлиб), супруга Эйнара, также известная художница, попросила его позировать в женской одежде вместо заболевшей модели. Сначала Эйнар начал представляться вымышленным женским именем (Лили Эльбе), а спустя несколько лет решился на хирургическое вмешательство.
В 1931 году Вегенер стал первым мужчиной, которому сделали такую операцию. Однако, уже год спустя художник умер от осложнений после пятой, последней операции, которая должна была дать ему возможность иметь детей. Редмэйн исполнит главную роль в этой картине. Как сообщают источники, актер приступил к съемкам тех частей драмы, где его герой предстает уже в женском обличье.
"Мы прорабатываем каждую деталь физических данных женщины. Также мы стараемся на все смотреть с женской стороны: как ходить, сидеть, какие позы принимать, заворачивать чулки, как ходить на каблуках" – поделился в интервью Редмэйн. Также во время работы над этим проектом ему довелось пообщаться с представителями трансгендерных сообществ. "Хирургические вмешательства в 1920-х были довольно опасным делом. Это был очень смелый поступок со стороны Эйнара" – рассказал Эдди.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Arianna – 14 марта 2015 в 0:16

Очень даже ничего выглядит, как женщина. У меня дома есть эта книга Dannish Girl. Я ее прочитала дней за десять. Она делала операции в Германии в клинике на берегу Рейна.
Новых платьев много не бывает.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 45

Непрочитанное сообщение Brungilda – 23 апреля 2015 в 20:38

Цитата:5 фильмов о гомосексуалах и трансгендерах, которые нужно посмотреть

Основательницы ЛГБТ-фестиваля «Бок о Бок» советуют кино на важную тему

23 АПРЕЛЯ В МОСКВЕ СТАРТУЕТ КИНОФЕСТИВАЛЬ «БОК О БОК», в рамках которого показывают новое мировое кино на ЛГБТ-темы. Мы поговорили с основательницами фестиваля, активисткой Гулей Султановой и культурологом Мэнни де Гуэр, а также попросили их рекомендовать топ-5 фильмов о геях, лесбиянках и трансгендерах, которые помогут понять их лучше.

«Жертва»
БЭЗИЛ ДИРДЕН, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 1961
Шикарный черно-белый нуар с блистательным Дирком Богардом в главной роли. После появления этого фильма в Британии разразилась громкая общественная дискуссия о необходимости отмены статьи, преследовавшей гомосексуалов. Спустя несколько лет эта статья была действительно отменена. «Жертву» представил на «Бок о Боке» Марк Алмонд в 2011 году.

«Красота»
ОЛИВЕР ХЕРМАНУС, ЮАР — ГЕРМАНИЯ — ФРАНЦИЯ, 2011
Фильм — обладатель «Квир-пальмы» в 2012 году — великолепное кинематографическое авторское высказывание о том, что внутренняя несвобода прежде всего наступает на горло собственной песне. Драма о страсти, внутренней тюрьме и ее последствиях. Мощный фильм. Жюри «Бок о Бока» выбрало его лучшим фильмом программы, наградив премией «БОБИК».

«Сорванец»
СЕЛИН СИЯМА, ФРАНЦИЯ, 2011
Нежный и смешной, легкий и тонкий, этот фильм прекрасно раскрывает переживания ребенка-трансгендера. Главная героиня ощущает себя мальчиком и начинает играть в эту «игру» в новом городе, в который переехала ее семья. Что самое интересное, дети ее воспринимают вполне адекватно ее собственному самоощущению, а проблемы возникают только у взрослых… Этот фильм рекомендован для просмотра во французских школах, кстати.

«Глядя друг на друга»
КАРОЙ МАКК, ВЕНГРИЯ, 1982
Лесбийская любовь как диссидентство в стране с тоталитарным режимом. Кинематографический шедевр, отмеченный в Каннах, о трагически невозможных отношениях там, где всё контролируется: пресса, мысли, человеческие чувства. В издании журнала появляется новая сотрудница, в которую влюбляется ее коллега. Журналистка осмеливается описать выборы председателя колхоза так, как они проходили в действительности, а не как их «надо было описывать».

«Времена Харви Милка»
РОБ ЭПШТЕЙН, 1984
Этот фильм еще не был на «Бок о Боке», но когда-нибудь мы его покажем в программе ретроспектив. Это потрясающее и точное документальное исследование жизни одного из первых открытых геев-политиков. Но не только. Это фильм о человеке, который жил с верой в изменения без оглядки на врагов. Харви Милк предстает перед нами как очень живая и неоднозначная личность, в чём-то революционер, в чём-то прагматик, но всегда искренний человек, работающий не для собственной славы, а для интересов и защиты других людей.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 11 мая 2015 в 20:27

Только что посмотрела фильм "Красавчик" 2011 года. Я прям не могу! Как там все мило! Только вот главная героиня мне скорее себя напомнила. Прямо как я "Скажите мужики каким вы хотите меня видеть, чтобы сойти за мужика, и я так и сделаю". И главное и в банях такие же ситуации были, и в пьянках, и на работе. И блин за гея многие по-моему до сих пор принимают, хотя я там больше года уже не работаю.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Arianna – 24 июля 2015 в 5:45

Vir пишет:Забавно, но везде пишут об этом фильме. Везде пишут, что не могут найти, но до сих пор никто негде не нашел. А тем временем какой-нибудь фильм военных времен без проблем удается найти...
Рита. Говоришь он у тебя есть?

Да, мне его прислала Жанночка Вильде по почте. Просто подарила видео диск. :)
Новых платьев много не бывает.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 45

Непрочитанное сообщение Марина) – 26 июля 2015 в 12:08

Подскажите, как называется фильм? Целиком его не видела, сюжет примерно такой.
У хирурга изнасиловали (и убили) дочь. Он находит насильника и путём коррекции и ЗГТ
делает из него красивую женщину(я так предполагаю, что бы изнасиловать и убить)...
Но концовку, как и начало фильма я не видела. Девочки, что за кино?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 26 июля 2015 в 12:09

Чужая кожа.
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов

На форуме с января 2014
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Марина) – 26 июля 2015 в 12:10

Vostochnaya пишет:Чужая кожа.

Вика, спасибо. Я думаю стоит посмотреть. Тебе понравился?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Пред.След.

Вернуться в О Прекрасном