Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Сообщение Дженни – 3 января 2010 в 4:55

А вы уже летали на драконе? Если нет, то поторопитесь купить билет на «Avatar»!

Это совершенно сногсшибательное зрелище. Такой фильм можно увидеть раз в 10 лет. Столь живого, достоверного и детализированного инопланетного мира в кино ещё не было. Вы не захотите оттуда возвращаться. Боюсь, даже понятия «там» и «тут» могут для вас поменяться местами. И столь прекрасных инопланетян в кино ещё не было. Влюбчивые особы, запасайтесь носовыми платками! К тому же этот мир трёхмерен, у вас есть возможность не просто взглянуть на него со стороны, но окунуться туда с головой.

Neytiri.jpg

Изображение Изображение Изображение Изображение

Интернет заполнен обсуждениями фильма, и 90% зрителей оставляют отзывы не просто положительные, но восторженные. На моей памяти так не отзывались ни об одном фильме.

Смотрите только в 3D! Забудьте о плоском кино как о позавчерашнем дне. Очень завидую москвичам и петербуржцам (а также жителям Перми, Казани и Уфы), имеющим возможность посмотреть на это чудо в IMAX. И учтите: смотреть такое кино на DVD не имеет никакого смысла, так что поторопитесь в кинотеатр!

…Наверное, я должна была бы поделиться впечатлениями поподробнее или даже сочинить рецензию, но… нет, не могу сказать ничего кроме wooow!.. :) И в ближайшие же дни отправляюсь на повторный просмотр.

Приглашаю всех в сказку…

P.S. Кстати, есть в сюжете линия, которая мне что-то смутно напоминаеТ*… Переселение из негодного и немощного тела в здоровое и прекрасное.

http://www.avatarmovie.com/
http://avatar-movie.ru/
http://www.3dnews.ru/editorial/iavatari_sozdanie_filma/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Сообщение Ellen – 3 января 2010 в 12:57

Собиралась посмотреть, что сие за чудо...
Ой, неужели он весь сделан компьютерной графикой, у меня на нее стойкая аллергия со времен "Ледниковых периодов" и т.п. :shuffle:
Ellen
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009

Сообщение Elentra – 3 января 2010 в 14:41

Ellen пишет:Собиралась посмотреть, что сие за чудо...Ой, неужели он весь сделан компьютерной графикой, у меня на нее стойкая аллергия со времен "Ледниковых периодов" и т.п.

Это настолько хорошо проработанная графика что где то минуты через 3 (особенно в 3д) уже забываешь не только что это графика, но и вообще где находишься. Ибо дух захватывает от первого до последнего кадра! Причем смотрится не как мультик, а как живой настоящий фильм, где инопланетяне и их мир выглядят даже более реальными чем реальные люди. Насколько можно проникнуться другим миром что к середине фильма синий цвет кожи начинает казаться совершенно нормальным и естественным, чем какие то розово-серые человечки со звезд.

Вообще прежде всего этот фильм интересен как раз тем, что вопреки классическому голливудскому представлению о фильмах про инопланетян (люди невинные и пострадавшие, серые человечки злые и корыстные), он позволяет взглянуть на это с другой стороны - что люди тоже имеют шансы предстать злыми и корыстными серыми человечками прилетевшими со звезд грабить и захватывать планету ни в чем не повинных аборигенов у которых вообще то совсем другие в жизни приоритеты.
Конечно персонажи (человеческие по крайней мере) выглядят довольно таки утрировано, что кстати и добавляет им серости и играет контрастом с коренными жителями.

Elentra

На форуме с апреля 2009

Сообщение Дженни – 4 января 2010 в 0:42

Ellen пишет:компьютерной графикой

Здесь не совсем компьютерная графика: персонажи нарисованы, но их движениями и мимикой управляют актёры. Даже движения лошадеподобного существа сняты с реальной лошади.

Лиля пишет:"какая гадость эта ваша заливная рыба"
из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» 1975, снятого режиссером Эльдаром Александровичем Рязановым

Один из наиболее переоценённых фильмов неплохого в общем режиссёра. Если народ на каждый Новый Год кормить раками и говорить: «Это рыба!» — народ рано или поздно поверит. ;) Никогда не могла без омерзения смотреть на «главного героя». :)

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Сообщение Elentra – 4 января 2010 в 12:08

Лиля пишет:Как по мне, то лучше погулять на природе...

Повезло... у тебя есть природа...
А у некоторых увы, в зоне досягаемости только растительная полуживая биомасса в атмосфере угарного раза, ацетилена, сероводорода и метана со следами содержания кислорода

Elentra

На форуме с апреля 2009

Сообщение Дженни – 17 января 2010 в 11:45

Ужас, товарищи, что такое творится на свете. Посмотрела фильм три раза и хочу ещё. И в наушниках тоже сплошной аватар. Что со мной сделали? Изображение

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Сообщение Ellen – 17 января 2010 в 12:50

Ходят слухи, что еще несколько Аватаров собираются снять.

Дженни пишет:Ужас, товарищи, что такое творится на свете. Посмотрела фильм три раза и хочу ещё. И в наушниках тоже сплошной аватар. Что со мной сделали? Изображение

Попала ты в искушение однако. :daz: :prof03:
Ellen

На форуме с апреля 2009

Сообщение Ellen – 18 января 2010 в 12:59

Цитата:«Аватар» обошёл «Звездные войны»
18.01.2010 08:34

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» пятую неделю подряд продолжает лидировать в американском кинопрокате. В эти выходные лента заработала 41,3 млн долларов.

Общий доход картины в США составил 491,8 млн долларов. Таким образом, «Аватар» занял третье место по сборам в США за всю историю кино, обойдя «Звездные войны».

Общая сумма сборов «Аватара» в мировом прокате увеличилась до 1,6 млрд долларов. Рекорд по сборам по-прежнему принадлежит другой ленте Кэмерона – «Титанику» (1,8 млрд долларов), пишет «Газета.ру» со ссылкой на Associated Press.

http://www.fontanka.ru/2010/01/18/003/

Цитата:"Аватар" получил "Золотой глобус"
18.01.2010 10:03

Фильм "Аватар" назван лучшей драматической аратиной на 67-й церемонии вручения "Золотых глобусов", которая состоялась в Беверли-Хиллс.

Джеймс Кэмерон получил награду в режиссёрской номинации. "Глобусы" также получили Сандра Баллок, Роберт Дауни-младший, Мерил Стрип. Лучшей комедией признана "Мальчишник в Вегасе", а лучшим мультфильмом "Вверх".

"Золотой Глобус" присуждает голливудская Ассоциация иностранной прессы, передает "Эхо Москвы".

http://www.fontanka.ru/2010/01/18/019/
Ellen

На форуме с апреля 2009

Сообщение Ellen – 19 января 2010 в 13:35

Цитата:Родители называют детей именами из «Аватара»
18.01.2010 15:01

Волна «аватаромании», захлестнувшая мир, сказалась и на именах, которыми в последний месяц называют новорожденных.

Как пишет «Газета.ру» со ссылкой на The Sun, уже появились первые Нейтири и Торуки, в США же весьма популярным стало имя Пандора.

«Как только фильм собирает кассу в 100 миллионов долларов и более, шансы на то, что имена его героев уйдут «в народ» резко возрастают», - говорит аналитик. «Аватар» на данный момент собрал кассу уже в полтора миллиарда долларов.

http://www.fontanka.ru/2010/01/18/091/

O_O
Ellen

На форуме с апреля 2009

Сообщение Дженни – 19 января 2010 в 16:00

:smile:
Цитата:Правительство Китая запретило показ «Аватара» в большинстве кинотеатров. Таким образом власти надеются поддержать отечественного производителя. Кроме того, правительство опасается, что китайцы, недовольные программой вынужденного переселения, вдохновятся фильмом и поднимут восстание.

http://www.gzt.ru/topnews/world/283177. ... ate=190110

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

След.

Вернуться в О Прекрасном