Перегнул ли Мел Гибсон или нет???

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Перегнул ли Мел Гибсон или нет???

Сообщение Ket – 11 апреля 2004, 5:14

Только что вернулась с фильма Мэла Гибсона "Страсти Христовы" :roll:
Я знала, что фильм не из легких, думала, что на страшных моментах буду закрывать глаза....но глаза были открыты, и в них не было слез...почему не было? не знаю.....было что-то другое, трудно поддаваемое словесному описанию....
Много раз я слышала, читала эту историю....видела просто фильм "Иисус", но такое впервые :shuffle:
О чем я думала, пока смотрела фильм? О приходящем, порою, равнодушии в моей жизни к тому, что было совершенно там, на Голгофе....о той легкости, с которой совершаю ошибки, грехи, которые по своей сути и привели Моего Христа на тот крест...глядя на кровавую картину, я думала не только о физических Его страданиях, которые Гибсон сделал на 5 с лишнем баллов, но и о духовных страданиях Иисуса, заранее зная, что для кого-то Его Великая жертва Искупления останется напрасной, не востребованной :cry:

Простите меня за мысли мои :shuffle:

Знаете, эта картина была бы трагедией без Чудного Его воскресения, без Победы, которую Он одержал над смертью, над сатаной...
Я только желаю и молюсь об одном, что б в каждой душе, да, в твоей, мой друг, и в моей тоже, эта история не заканчивалась лишь на распятье, на смерти Нашего Господа, но что бы то воскресенье дало Жизнь нашим бессметным душам :idea:

Я знаю, тот, кто доверяет(Ему) или еще только верит в Него, поймет мои мысли, примет эти слова к своему израненному сердцу :shuffle:

Я ВАС ОЧЕНЬ ВСЕХ ЛЮБЛЮ!
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 12 апреля 2004, 5:56

Я обязательно посмотрю этот фильм , а потом выскажу мнение...
В любом случае ты меня заинтриговала...
Вика В.
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Ket – 12 апреля 2004, 9:47

Вика В. пишет:Я обязательно посмотрю этот фильм , а потом выскажу мнение...
В любом случае ты меня заинтриговала...

Хорошо, Викуль, но я без приукрас....фильм стоящий, думаю после Гибсона никто не решиться снять нечто подобное.... :shuffle:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 12 апреля 2004, 13:59

Кстати , когда я смотрела предидущий "скандальный" фильм , "Последнее искушение Христа", я так и не поняла , к чему столько страстей.... Прекрасный фильм-притча...
Вот отрывок из книги , по которой был он снят...

Микос Казандзакис
ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА

Преодолевая боль, Иисус разлепил веки и окинул взглядом все вокруг. Он был один. Дом, деревья, деревенская улица, да и сама деревня - все исчезло. Ничего не осталось, кроме камней у него под ногами, камней, запятнанных кровью, и внизу - далеко внизу - толпа: тысячи голов в темноте.

Куда он попал? Зачем он здесь? И почему так больно? Он не мог вспомнить. В груди родился крик: «Лама савахфани!» Он попытался протолкнуть его сквозь горло, но губы не слушались его. Голова кружилась, он с трудом сохранял сознание. Ему казалось, что он падает все ниже, ниже и умирает.

Кто-то из стоявших внизу пожалел его - и перед ним закачалось копье с насаженной на него губкой. Острый запах уксуса ударил Иисусу в нос, он глубоко вздохнул, взглянул на небеса, и разрывающий сердца крик вырвался наружу:

- Или... Или, лама савахфани!

Голова его бессильно поникла.

Невыносимая боль терзала его сердце, руки и ноги. Он увидел венок из терниев, кровь и крест. Две золотые серьги и два ряда острых ярко-белых зубов блеснули в лучах заходящего солнца. Он услышал злорадный смех, и все исчезло. Иисус остался один. Через некоторое время он вздрогнул - память вернулась к нему. Он все вспомнил, и тут же дикая необузданная радость охватила все его существо! Нет, он не трус, не предатель! Нет! Он распят! Он с честью дошел до конца, он сдержал свое слово. Лишь на мгновение он поддался искушению и позабыл о своем предназначении. Но все это было миражом - счастье, жены, дети, уродливые старики, называвшие его трусом и предателем! Все это было лишь наваждением, посланным дьяволом. Его ученики живы и бодры. Они разошлись по всей Земле, неся людям Благую Весть. Слава Тебе, Господи, свершилось! И торжествующий крик огласил Голгофу:

- Свершилось!

И эхом откликнулось:

- Начало положено.
Вика В.

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Ket – 12 апреля 2004, 14:48

сайт "Страсти Христовы" http://www.thepassion.ru
http://www.thepassionofthechrist.com

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Alexander – 12 апреля 2004, 15:07

Раньше, при размышлениях о страданиях Христа я представлял себе абстрактную картину. Ничего определённого. Но после просмотра этого фильма у меня в голове засела только эта картинка. Страшная и в тоже время прекрасная.

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Сообщение Ket – 12 апреля 2004, 15:58

Вика В. пишет:Кстати , когда я смотрела предидущий "скандальный" фильм , "Последнее искушение Христа", я так и не поняла , к чему столько страстей.... Прекрасный фильм-притча...

К чему столько страстей? К тому, что автор допустил идею о том, что Христос, типа, чуть не поддался искушению...
И что автор итерпритировал Писание....
Но он(автор) предупредил заранее об этом....

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Amortelle – 17 апреля 2004, 23:10

Я сегодня смотрела этот фильм.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Сообщение Alexander – 19 апреля 2004, 14:16

Indrik пишет:Я сегодня смотрела этот фильм.

И это все твои комментарии? Я думал, что этот фильм должен вызвать бурю эмоций, при чём только положительных. Или ты считаешь подвигом то, что ты только сходила на этот фильм? Очень хочется подробностей...

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Сообщение Ket – 20 апреля 2004, 11:06

Alexander пишет:
Indrik пишет:Я сегодня смотрела этот фильм.

И это все твои комментарии? Я думал, что этот фильм должен вызвать бурю эмоций, при чём только положительных. Или ты считаешь подвигом то, что ты только сходила на этот фильм? Очень хочется подробностей...

Саша, нельзя так, все люди разные, у одних одно вызывает бурю эмоций у других другое :shuffle: ....и что толку выйти с фильма зареванной, а потом через 5 минут забыть о чем речь была....

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

След.

Вернуться в О Прекрасном