Вышла первая компьютерная игра о трансгендере - Tell Me Why

Об искусстве — музыке, литературе, кино.

Вышла первая компьютерная игра о трансгендере - Tell Me Why

Непрочитанное сообщение Дженни – 2 сентября 2020 в 1:48

Tell_Me_Why_cover.jpeg

Игра Tell Me Why ("Скажи зачем") рассказывает историю близнецов, которые были разлучены в детстве после гибели матери, а через 10 лет встретились уже взрослыми и отправились на Аляску, в заброшенный родительский дом, чтобы разгадать загадку тех трагических событий. И детские воспоминания персонажей неожиданно для них оказываются далеко не столь достоверными, как им казалось...

Прежде уже выходили игры, где появлялись трансгендерные персонажи, но Tell Me Why стала первой игрой, в которой трансгендер - главный герой, а сюжет построен на проблемах трансгендерности.

По жанру это интерактивное кино - адвенчура с небольшим количеством несложных загадок и большим количеством диалогов. Русского перевода пока нет. Игра эпизодическая, 27 августа вышел первый эпизод, остальные два выходят 3 и 10 сентября. Купить игру в России и Украине в данный момент нельзя (похоже, она попала под закон "о защите детей от пропаганды"), но можно скачать на Рутрекере и Русторке.

Трейлеры - английский и русский (с любительским переводом):

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Маргарита – 2 сентября 2020 в 13:06

Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Фото: 17
Гендер: Женский

Вернуться в О Прекрасном