Мнение опасной для ТС женщины...

Для родственников, друзей и половинок.

Сообщение Lycous – 23 мая 2005 в 23:27

Цитата:Понимаешь, все жестокость анти-бигендерных настроений как раз в том, что они отрицают то, что люди чувствуют, чувствуют на самом деле, а значит, отрицают и самих людей.

Нет Бельчонок, отрицать существование людей хоть в нашем обществе зачастую и принято, но, к радости моей, не всегда получается.

Кстати интересный факт, люди не встречавшие на своём жизненном пути любви, зачастую отрицают существование самого этого чувства.

Lycous
Имею мнение

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Сообщение Юлька Бельчонок – 24 мая 2005 в 7:46

Цитата:Транссексуализм - патологическое состояние личности, заключающееся в полярном расхождении биологического и гражданского пола с одной стороны, с полом психическим с другой стороны.
MtF - транссексуал "из мужчины в женщину"
- (из учебников)

Эээ.... пардон, каких учебников? :)

MtF - аббревиатура, обозначающая (по крайней мере я так привыкла
ей пользоваться, и казалось, общепринятое обозначения) всех,
у кого от рождения мужское тело и присутствует Т*.
MtF TV, MtF CD. Казалось разумным сказать MtF BG, хотя тут как раз, как мне кажется, приставка MtF меньше всего имеет смысл, чем во всех остальных случаях....

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Сообщение Юлька Бельчонок – 24 мая 2005 в 7:54

Цитата:"если я вижу слово бред, то сразу могу отценить насколько хорошо собеседник разбирается в обсуждаемом вопросе"

Значит, кому-то не нравится, что кому-то не нравится слово "бред".

Давайте разберемся.

Если рассуждать логически, то само слово "бред" аргумент никакой. Ну правда. Я могу завтра назвать бредом законы Ньютона, но от этого они действовать не перестанут :) :).

В эмоционально-окрашенной беседе, слово "бред", тем не менее может встречаться :). Давайте подумаем, когда. Наверное тогда, когда собеседник привел энное количество аргументов в пользу того, что мнение другого собеседника совершенно несостоятельно, или, хуже того, представляет из себя полный сумбур :o Тогда, завершая логически свою мысль, он может усилить свое изложение, и казать, "Уважаемый собеседник, прошу меня простить, но вы несете полный бред :)", или другой эквивалент этой фразы, по своему усмотрению :).

Я отвечала на Ритин постинг, где она вводит новую аббревиатуру "tMtF". Особенных аргументов против своей точки зрения я не увидела, тем не менее слово "бред" там присутствовало :) Из этого делаем вывод......

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Сообщение Lycous – 24 мая 2005 в 19:39

Цитата:MtF - аббревиатура, обозначающая (по крайней мере я так привыкла
ей пользоваться, и казалось, общепринятое обозначения) всех,
у кого от рождения мужское тело и присутствует Т*.
MtF TV, MtF CD.

Вообще расшифровывается как Male to Female, хм .. встречала лишь в отношении транссексуалов.
Интересно, а есть ли FtM TV ?

Кстати, вот что я нашла по теме на одном небезызвестном сайте:

Цитата:

Для начала, посетители поставили несколько вопросов об идентификации. Трое посетителей сказали, что они никогда не были ни мужчинами, ни женщинами, но транссексуалами. Десять, вполне возможно, другие десять, полагали, что термин "транссексуальная женщина" характеризует их правильно, подразумевая, что оба термина были необходимы для точного обозначения.

Существует несколько ответов NW, либо сомневающихся в их женственности, либо придерживающихся транссексуальной аутоидентификации. Kuiper и Cohen Kettenis (MD) сообщили, что ни один из их 55 post-op MtF не чувствовал даже эпизодических сомнений в принадлежности к женщинам, и только трое из 50 pre-op MtF имели такие сомнения. Эти данные были собраны личным опросом. Maryann Schroder (MD) сообщила в ее диссертации 1995 года, что все, кроме двух, из ее 17 post-op всегда ощущали себя вполне женщинами. Ее данные были собраны с помощью интервью и анкетирования. Anne Bolin (MD), в начале восьмидесятых, интервьюировала примерно 17 TS-женщин, многие из которых были pre-op. Она отметила, что все ее субъекты категорически отвергали транссексуальную идентификацию, придерживаясь при этом транзишна. Действительно, один из центральных тезисов ее нашумевшей книги "In Search of Eve" в том, что транссексуальная идентификация есть переходный период в процессе становления "новой женщины". Она пишет, что ее субъекты: (цитата) "не только выражают их коренную идентификацию как женщин, но отвергают саму категорию транссексуализма, как оскорбительную. Бытие транссексуалом, следовательно, это идентификационная фаза, отбрасываемая в процессе становления как женщины и поиска соответствия норме"
Цитата:

Полностью это здесь->>>

Lycous
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Евгения – 25 мая 2005 в 4:32

Цитата:Бытие транссексуалом, следовательно, это идентификационная фаза, отбрасываемая в процессе становления как женщины и поиска соответствия норме
Полностью согласна с этими словами. Применительно к себе естественно :)
Как я пишу сейчас в личной переписке на английском "I'm a pre-op male to female transsexual women", после документальной смены пола, неважно сделаю я операцию или нет, я буду просто женщиной, безо всякой приставки

Евгения
День Варенья

На форуме с марта 2004
Фото: 27

Сообщение Евлампия – 25 мая 2005 в 13:25

У леди Батлер один Железный аргумент нашелся, этого не может быть, потому что этого не может быть.
А Рите наверное надо больше думать, как сыновья без отца поживают или хоть без второго родителя. Если детей уродили, будьте добры о них думать, а не о развлечениях своих. И не искать оправданий которых нет.
Евлампия
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Xiona – 27 мая 2005 в 7:22

Евлампия пишет:У леди Батлер один Железный аргумент нашелся, этого не может быть, потому что этого не может быть.
А Рите наверное надо больше думать, как сыновья без отца поживают или хоть без второго родителя. Если детей уродили, будьте добры о них думать, а не о развлечениях своих. И не искать оправданий которых нет.

Евлампия, у вас тоже единственный аргумент - дети... Приравниваете всех к своей сложившейся ситуации... Но ведь люди разные, и обстоятельства разные, то, что для вас самое главное для другого может не иметь совершенно никакого значения... И наоборот... Я думаю в семье главное взаимоуважение, взаимопонимание, взаимовыручка, и дети конечно, и еще много всего... А вы сводите все к детям, а как же все остальное?
Xiona
Следовательно, существую...

На форуме с августа 2004

Сообщение Vesper – 7 июня 2005 в 18:36

У-у-у... Только сейчас прочитала эту тему...

Nats пишет:Я не поняла, какое она тебе оскорбление нанесла-то? Да и всем другим тоже...

Я не спорю, что Арина бывает эмоциональной, как и все мы, но оскорбления в ее адрес я почему-то читаю от всех вас, а не от нее...

Это потому, что она свои оскорбления высказывала устно, а не на форуме. Какие? Меня оскорбляет, когда мое существование отрицают - а Арина этим в пьяном виде занималась непрерывно на протяжении нескольких часов, причем с большим смаком, очень некорректно и в основном с помощью личных наездов. Я была основной мишенью. Правда, у меня ("мелочного диктатора") нет привычки оскорблять в ответ.

Юлька Бельчонок пишет:Понять, что мир черно-белый, то есть не состоит из одного белого или одного черного, и хороший человек может быть повинен в суждениях ошибочных... и надо простить...

Ошибочные суждения виной не бывают. И прощения, соответственно, не требуют. Дело не в Арининых суждениях, а в ее стиле.

Евлампия пишет:Если детей уродили, будьте добры о них думать, а не о развлечениях своих. И не искать оправданий которых нет.

Евлампия, смена пола транссексуалами - это не прихоть. Ты, вероятно, не знаешь о статистике, согласно которой 30% транссексуалов, не имеющих возможности сменить пол, кончают жизнь самоубийством.
Vesper

На форуме с февраля 2005

Сообщение Юлька Бельчонок – 8 июня 2005 в 7:56

Vesper пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Понять, что мир черно-белый, то есть не состоит из одного белого или одного черного, и хороший человек может быть повинен в суждениях ошибочных... и надо простить...

Ошибочные суждения виной не бывают. И прощения, соответственно, не требуют. Дело не в Арининых суждениях, а в ее стиле.

Лен, ты вчитайся, вчитайся... Ты поверхностно прочитала и судишь. А смысл ведь в том, что мы иногда начинаем обвинять человека в ответ на те или иные его суждения, которые нам показались оскорбительными или обидными, а на самом деле были неточными
или просто ошибочными, причем и хороший человек может ошибиться и обидеть своим поспешным суждением. Так вот, прощения такие суждения требуют, если обида возникла.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Сообщение Vesper – 8 июня 2005 в 12:11

Юлька Бельчонок пишет:Ты поверхностно прочитала и судишь.

Юля, а давай ты не будешь категорично судить о "поверхностности" моих суждений.

Юлька Бельчонок пишет:А смысл ведь в том, что мы иногда начинаем обвинять человека в ответ на те или иные его суждения, которые нам показались оскорбительными или обидными, а на самом деле были неточными или просто ошибочными

Юля, я говорю о том, что, во-первых, обида может быть либо правомерной, либо неправомерной. И если человек обижается неправомерно, он должен не "прощать" другого человека (потому, что своим "прощением" он говорит "я был прав, обижаясь на тебя, но я такой благородный, что теперь тебя прощаю"), а признать свою собственную ошибку. Во-вторых, обижаться на содержание чьих-то суждений неправомерно всегда. Даже если мне скажут "ты знаешь, Лена, я думаю, ты родилась от козла и его матери", и это будет серьезно сказано спокойным тоном, я не обижусь. Я просто очень сильно удивлюсь и решу на всякий случай держаться подальше. Оскорбительными слова может делать только стиль - тон, категоричность и так далее. В общем, невербалика - даже если она выражена письменно. Только, во-первых, люди просто забывают, что письменно невербалику тоже можно выразить (хотя и пользуются этим достаточно часто), во-вторых, со многими словами (типа того же "козел") невербалика ассоциирована так прочно, что письменная фраза может звучать оскорбительно даже тогда, когда говорящий этого не имел в виду, а в-третьих, у каждого человека с некоторыми словами могут быть связаны свои ассоциации. Но мы сейчас говорим о личном общении, где всех этих неоднозначностей не возникает - остается только вопрос чувствительности. Так вот стиль Арины был вполне однозначно оскорбителен. В ее оправдание я могла бы принять только то утверждение, что она была пьяна и поэтому вела себя, как слон в посудной лавке, а в трезвом виде она бы вела себя прилично. Так нет же - она и в трезвом виде на форуме ведет себя так же. Или теперь нужно говорить "ну, теперь-то ее наоскорбляли, так что она имеет право оскорблять в ответ"? Ну и какой она после этого психолог?

Кстати, Юля, я не сразу обратила внимание на твою фразу про черно-белый мир - это было просто слишком дико для меня. Юля, мир цветной :)
Vesper

На форуме с февраля 2005

Пред.

Вернуться в Для тех, кто рядом