Кто б из вас обрадовался?

Для родственников, друзей и половинок.

Сообщение Индиго – 11 января 2005 в 8:04

Она и сейчас там висит, я видела...

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение OlgaTi – 11 января 2005 в 14:24

Natasha пишет:Когда есть духовное единение и Любовь в душе не полыхает огонь. В душе - РАЙ.

Можно сказать аллегорически? Все эти рассуждения про душевное равновесие, рай в душе и прочее вот что на меня навевают.

...И повеяло на меня усмиряющей бурные воды ледяной прохладой. Слезы застыли на искрящейся незыблемости бесконечного горизонта. И узрела я две огромные до небес ледяные глыбы. Тихая и спокойная Она недвижно наслаждалась струящимся отовсюду светом мира и спокойствия. Рядом высился искрящийся в этом свете прекрасный снежный Он (или Оно? Какая разница!). Идеал спокойствия и равновесия. И так возвышались они в этой ледяной пустыне веками. И ничто не могло нарушить это монолитное единство. Он. И рядом Она. Ибо ветры здесь не дули, тучи не летали и даже солнце не грело! НИКАКОГО ОГНЯ! Последнее, что я запомнила - как было холодно! Проснувшись утром твердо решила. Все! Завтра едем на шашлыки! И костер побольше!
...battaries not included!

OlgaTi
Следовательно, существую...

На форуме с декабря 2004

Сообщение Вика В. – 11 января 2005 в 23:56

ничего Оля, после горячих шашлыков даже очень неплохо бывает лимонаду холодного со льдом...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение OlgaTi – 12 января 2005 в 16:43

Да можно лимонаду и не после, а даже до или во время! Важно, что в этом случае (НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ, А ДЛЯ КОГО-ТО, КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ) холодный лимонад удачно дополняет остроту горячих шашлыков, и получается (ОПЯТЬ ЖЕ ДЛЯ ТОГО, КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ) удивительно вкусно! Или, говоря философским языком в данном отдельно взятом кусочке жизни достигается гармония, равновесие, умиротворение. Но вот беда - шашлыки и лимонад (в комбинации или порознь) любят не все. И, возвращаясь к теме нашего разговора, прежде чем уточнять, подавть лимонад со льдом или без, лучше предварительно уточнить. А нужен лимонад-то вообще?! Непонятно? Поясню. Прежде чем спрашивать типа "А вы бы согласились?", неплохо уточнить а кто же и за что же кого любит? Ведь как я понимаю, истиная любовь мало чего общего имеет с внешними данными. Настоящие возвышенные души любят не за волосатую грудь (мужчин) или стройные ножки (женщин). Можно ли разлюбить за то, что я, например, отращу бороду, побреюсь налысо, потеряю руку или ногу? И если можно, то была ли любовь-то? Какая? И что по большому счету отрастить бороду или отрастить бюст - это не одно и то же, не чисто внешностные характеристики? Согласна, я здесь сильно утрирую. Но это, чтобы лучше подчеркнуть мысль. А обижает такой факт. Почему я могу жертвовать собой ради семьи и давить себя, имея в виду ту самую любовь не за ножки и не за попки. И почему кто-то пытается отменить встречную ответственность моей половинки за меня, человека, которого она любит? Или каждый судит про любовь только со своей сугубо эгоцентричной колокольни? Что это за любовь у Вас такая тогда? Типа как вот завела себе болонку, вдруг - ах! - прическу ей испортили у собачьего парикмахера! Сдам на живодерню. Нам тут таких стриженных не надоть!

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Сообщение OlgaTi – 12 января 2005 в 17:10

Вспомнила, к стати, один любопытный фактик. Есть у меня подружка. Пошли у нее проблемы с мужем на почве алкоголя. Очень я пыталась сохранить их семью. Мужик-то неплохой. Ему бы помочь чуть-чуть. Да и дети уже есть. А она на все попытки отвечала: "А что я ему нянька, что ли? Мне нужен нормальный муж. Лечить и воспитывать я его не собираюсь!" Вот и вся любовь! А зачем сходились-то тогда? Или просто только ради голого секса? Так для этого мужика искать не надо! Выйди, кликни - в очередь выстроятся! И никаких Т*аких проблем! Если только денег надо было и спокойной сытной жизни - тож масса вариантов. Типа как в газетах сейчас дополна такого: "Симпатичная котенка ищет состоятельного мужчину. Буду любить и ублажать."... А вы бы согласились?

OlgaTi

На форуме с декабря 2004

Сообщение Евлампия – 11 марта 2005 в 16:55

Это многие мужики не жену хотят, а именно няньку. Которая будет нянчиться, холить, и любые прихоти выполнять, и лечить и воспитывать и в глаза преданно глядеть. Если надо и пол поможет поменять и взамен ничего не потребует.
А нам самим хочется похныкать и почувствовать себя нежными и ранимыми. Никак об этом не подумали?
Плохо вы мужиков знаете, а женщин ещё хуже.
Евлампия
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Иона – 11 марта 2005 в 17:03

Евлампия пишет:Это многие мужики не жену хотят, а именно няньку. Которая будет нянчиться, холить, и любые прихоти выполнять, и лечить и воспитывать и в глаза преданно глядеть. Если надо и пол поможет поменять и взамен ничего не потребует.
А нам самим хочется похныкать и почувствовать себя нежными и ранимыми. Никак об этом не подумали?

да, эти мужики называются паразитами, слабаками и висящими на шее.. это уродство, а не семья, где живет такой "мужик".. мне такое не нравится

а понимания все хотят..
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Сообщение Emmy Noether – 11 марта 2005 в 23:17

Евлампия пишет:Это многие мужики не жену хотят, а именно няньку. Которая будет нянчиться, холить, и любые прихоти выполнять, и лечить и воспитывать и в глаза преданно глядеть. Если надо и пол поможет поменять и взамен ничего не потребует.

Многие MtF (в том числе и я) с большим удивлением обнаружили, что хныкать и рассказывать о своей нежности и ранимости женщины предпочитают именно им, а не "мужикам". К чему бы это?

Хорошо мы мужиков знаем. Если кто не слабак - тот зануда. Мнение моё о большинстве мужчин немногим лучше Викиного.
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Сообщение Sima – 11 марта 2005 в 23:59

Козьма Прутков пишет:Хочешь быть счастливым? Будь им.

Евлампия. Кто этот нехороший человек, который не дает тебе быть нежной и ранимой? Может это ты сама?

Всех своих потенциальных жен я была готова всю жизнь лелеять и холить. И все мои жилетки припитаны их слезами. Вот так и прожила я всю жизнь одна одинешенька.
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004
Фото: 4

Сообщение Иона – 12 марта 2005 в 1:52

Sima пишет: Всех своих потенциальных жен я была готова всю жизнь лелеять и холить. И все мои жилетки припитаны их слезами. Вот так и прожила я всю жизнь одна одинешенька.

А если женщина будет делать тоже самое, а именно хотеть няньку.
Цитата:Которая будет нянчиться, холить, и любые прихоти выполнять, и лечить и воспитывать и в глаза преданно глядеть......и взамен ничего не потребует
это тоже уже черезчур.. Это не только женская привилегия быть ранимой и нежной.....
Но и все на свете понимать только женщине, страдать отдавая все другому, а также попускать настоящую наглость нельзя..
Надоели все эти полы.. охота в нормальной семье с адекватным человеком пожить, чтобы не было даже упоминаний о поле и соответственных обязанностей, прав и привилегий
Евлампия пишет:Плохо вы мужиков знаете, а женщин ещё хуже.
а я вообще никого знать не хочу.. хорошо б если все одинаковы были
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Пред.След.

Вернуться в Для тех, кто рядом