Кто б из вас обрадовался?

Для родственников, друзей и половинок.

Сообщение Natasha – 10 января 2005 в 22:17

Вика В. пишет:главное все-же духовное единение, и стремление быть вместе. вообще быть вместе.. это и называется любовь

Когда есть духовное единение и Любовь в душе не полыхает огонь. В душе - РАЙ.

А вот если в душе огонь, т.е. АД, то это говорит только о том, что как-раз духовного единения и Любви нет.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Nats – 10 января 2005 в 22:31

Natasha пишет:
Вика В. пишет:главное все-же духовное единение, и стремление быть вместе. вообще быть вместе.. это и называется любовь

А вот если в душе огонь, т.е. АД, то это говорит только о том, что как-раз духовного единения и Любви нет.

Наташа, извини за вопрос... А у тебя всегда в душе был "РАЙ"?
Или когда-то был "АД"?

Просто настоящая любовь, ВЗАИМНАЯ любовь пройдет ВСЁ и останется... она переживет ВСЁ, любые сложности.
Ты говоришь: "А вот если в душе огонь, т.е. АД, то это говорит только о том, что как-раз духовного единения и Любви нет"

Прости, но ты несправедлива... Не нам судить об этом!!! Каждый из нас проходит иногда некий свой "АД" и это проверяет и чувства, и нас.
Когда что-то позади (полностью или частично) всегда легко с "высоты" обронить такую фразу...

Но это не так. Не всегда сразу бывает "РАЙ", порой это целая дорога...

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Сообщение Natasha – 10 января 2005 в 22:37

Nats пишет:Не всегда сразу бывает "РАЙ", порой это целая дорога...

Совершенно согласна!!! Но ведь это не противоречит моим словам. Это всего лишь значит, что дорога пока не пройдена... и о духовном единении говорить еще рано.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Nats – 10 января 2005 в 22:53

Natasha пишет:
Nats пишет:Не всегда сразу бывает "РАЙ", порой это целая дорога...

Совершенно согласна!!! Но ведь это не противоречит моим словам. Это всего лишь значит, что дорога пока не пройдена... и о духовном единении говорить еще рано.

Ну тогда, чтобы не было недоразумений хорошо бы определиться в понятии "духовное единение". :smile: Просто понятие "духовное" часто всеми понимается по-своему. Легко ошибиться...

Единственное, я не думаю что это важно, какое именно единение... Мне кажется акцент стоит поставить именно на чувствах и на стремлении быть вместе...

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Сообщение Индиго – 10 января 2005 в 23:39

Единения бывают разные (почти по Кролику из "Винни-Пуха") :)

Бывают невротические единения (фильм "Жестокая Луна")
Бывают зависимости, бывают духовно-платонические и разные другие.

Я к тому, что не все они Рай в душе по ощущениям.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 10 января 2005 в 23:45

Emmy Noether пишет:Интересная мораль... Сойдёт и за кольцо в ухо, и за серьгу в нос. Если я скрытый гей, потому что была в браке с такой женщиной-лидером, а Вика - потому что поместила Лару Крофт на аватарку, то супруги MtF TS уже лесбиянки, раз выбрали себе таких мужей. Просто они об этом не знают. Так в чём проблема?

Именно. :) В тех 30% как раз проблемы и нет. Но в 70% не так, как ты описала. В этих случаях см свою фразу про разрезалку пополам. :shuffle: Потому что они не лесбиянки, знают они об этом или не знают...

Но все-же хорошо что кто-то сопротивляется этому "раскладу"

Любовь может вынести нас за пределы предопределенности - сексуальной-ли, социальной или какой угодно еще.

Тогда нет проблемы жертвы кстати - ведь любовь сама по себе награда. Самый классический пример. Иисус умер из-за любви к нам.
Ему было очень больно. Жалел-ли он о сделанном?

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 10 января 2005 в 23:51

Natasha пишет:

почему ты так решила? одно другое никогда не исключает, можно и любить человека с горящей душой, и такой человек может любить. любовь многообразна.
и что значит в душе рай? душа умерла? ведь не даром говориться, что пока человек жив, граница рая и ада проходит через него.

Цитата:А вот если в душе огонь, т.е. АД, то это говорит только о том, что как-раз духовного единения и Любви нет.
когда в душе человека огонь, это говорит только об этом, а отнюдь не о чем-то другом.. хотя наверное именно души в огне могут любить по настоящему.. ведь сама любовь - это тоже огонь... разве нет?
значит любовь потом умирает? или это уже не любовь, а то, о чем говорил Толстой: когда начинают рассуждать о любви, значит её уже нет (не дословно, но смысл не искажен.)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Вика В. – 11 января 2005 в 0:12

ещё хочу добавить, наверное не все здесь хорошо понимают, на что может пойти женщина ради тех, кто рядом и счастья и тепла в доме, и что совсем не всегда ею движут, как и любым человеком, сексуальные предпочтения, это только по Фрейду так, но по жизни совсем иначе. есть вещи и поважнее. это касательно самых разных аспектов сказанного здесь.

это вообще, а в частности я уже сказала здесь несколько раз.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Евгения – 11 января 2005 в 7:23

Вика В. пишет:скоко бы гормонов я не съела, меня савсем не прикалывает перспектива жить с мужчиной

:laugh: Я тоже так до гормонотерапии думала! А теперь - после более чем полуторагодичной HRT - я в этом совсем даже не уверена! Даже наоборот! :P

Евгения
День Варенья

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Сообщение Вика В. – 11 января 2005 в 7:39

"Jedem das Seine - каждому(и каждой) свое"..
это наверное верное выражение, я ведь тоже не избегла гормонов, правда не в глубокотерапевтических дозировках, но все-же.. они совершенно не повлияли на мои предпочтения..

хотя в фразе этой меня всегда смущало, что висела она на воротах Бухенвальда..(jedem das seine)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Для тех, кто рядом