Мама.

Для родственников, друзей и половинок.

Мама.

Сообщение Марина) – 10 марта 2015 в 7:44

Девочки, подскажите пожалуйста, какой фильм порекомендовать для просмотра маме,
на Т*ему нашей жизни (смотреть планирую вместе с ней)? Второго просмотра не будет,
так что надо верный выбор сделать(что бы она поняла, что мы не ёбнутые, по которым
психушка плачет и не извращенцы со сломленной психикой не без помощи Америки).
И ещё. Ссылку на какой сайт ей дать, что бы она сама побродила и над информацией
про нас подумала?(Leo, я хоть и к девочкам обратилась, Ты мимо не проходи, пожалуйста).
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Сообщение Vir – 10 марта 2015 в 9:03

Попробуй предварительно посмотреть фильм bbc "какого пола мой мозг". Там научно показывают, что от чего зависит. Но лучше посмотри сперва сама. Мама твоя, и только ты сможешь понять что она воспримет, а что нет

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение ЭгднсСуровая – 10 марта 2015 в 11:20

Марина) пишет:Девочки, подскажите пожалуйста, какой фильм порекомендовать для просмотра маме,
на Т*ему нашей жизни (смотреть планирую вместе с ней)? Второго просмотра не будет

неплохой фильм с психологической окраской "нормальный" "моя жизнь в розовом" или как мне кажется очень неплохой сериал "напропалую" обычно он всем нравится, даже некоторым трансфобам :D
Жeнщинам стoлько всего нeприлично делать, что пoневоле зaдумываешься — а пpилично ли, воoбще, быть жeнщиной?!))

ЭгднсСуровая
Забанен(а) бессрочно

На форуме с сентября 2010

Сообщение Vir – 10 марта 2015 в 11:45

А мне кажется, что лучше сперва спросить у нее, что она о тебе знает. В прямом смысле. Может что-то хотела спросить, но не решалась, может какие-то вопросы к тебе есть, может ее что-то волнует в отношении тебя.
Отвечая на вопросы будет легче объясниться. Только ответы должны быть направленными на нужный тебе результат.
Если с ответами будет не согласна, или чего-то не поймет, задай ей вопросы, что она об этом думает, и аргументируешь ее несогласие...
Это я сейчас не только тебе говорю, но и себе тоже. Лично я так и буду вести разговор.
Самое главное, в результате у нее в голове должно в итоге четко отложиться, что если она как мать желает тебе счастья и здоровья, то твой путь к этому и приведет. А альтернатива может нести печальные последствия.
Но опять же, тебе должно быть виднее.

П.с. моя мама была категорически против чтобы я занялась мотоциклизмом. И именно так я и построила разговор. А еще она была против кредитов. В результате она приняла мое решение взять кредит и купить мотоцикл. И она приняла тот факт, что я могу разбиться. Но она согласилась, что лучше я проживу пару лет ярко, чем всю жизнь буду мучиться. Это был мой пробный разговор на ее проницательность. Сработало.
Правла когда я пыталась к такому разговору подвести и в личностном плане, то она от разговора постоянно увертывалась, будто чувствует.

Поэтому Оля правильно сказала, все нужно спланировать. А кино на эту тему и моя мама смотрела, но принимать эту информацию она отказыаается наотрез, и считает это все бред от лукавого

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение Vir – 10 марта 2015 в 11:46

К примеру у Мухи мама вроде до сих пор не принимает.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение Лили – 10 марта 2015 в 12:30

Vir пишет:.с. моя мама была категорически против чтобы я занялась мотоциклизмом. И именно так я и построила разговор. А еще она была против кредитов. В результате она приняла мое решение взять кредит и купить мотоцикл. И она приняла тот факт, что я могу разбиться. Но она согласилась, что лучше я проживу пару лет ярко, чем всю жизнь буду мучиться.

Круто. Это большая победа. :yes:

Марина) пишет:извращенцы со сломленной психикой не без помощи Америки

Без Америки скорее всего не было бы никаких ТС, и много чего еще, включая помогавшую тебе ЛГБТ. Я понимаю, что у тебя мама довольно фобно относится ко всему "чужому", но все же.
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Сообщение Brungilda – 10 марта 2015 в 14:55

Марина) пишет:Девочки, подскажите пожалуйста, какой фильм порекомендовать для просмотра маме, на Т*ему нашей жизни (смотреть планирую вместе с ней)? Второго просмотра не будет, так что надо верный выбор сделать(что бы она поняла, что мы не ёбнутые, по которым психушка плачет и не извращенцы со сломленной психикой не без помощи Америки).

А надо ли? :hmm:

Мои смотрели фобные телепередачи и всё равно стали ко мне нормально относиться.

Мне кажется, не стоит заморачиваться на тему выбора фильма, с точки зрения родственника (родителя, знакомого), между тобой и главным героем, всё равно, огромная пропасть. :yes:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Vir – 10 марта 2015 в 17:30

Вот именно. Фильмом можно лишь воспользоваться как повод завести разговор на эту тему. Повторюсь, у меня не получилось, и как только я начала разговор из далека, мама тут же агрессивно отказалась даже обсуждать эту тему.
И лично я ей в конечном итоге обовсем расскажу, но лишь тогда когда это ни на что не повлияет. Просто она меня радила, и имеет право знать.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение MYXA – 10 марта 2015 в 19:44

Vir пишет:К примеру у Мухи мама вроде до сих пор не принимает.

Где-то между "ну нафига оно тебе надо" и "фиг с тобой, делай что хочешь". Не самый плохой вариант, надо сказать.
Мне советовали пойти в тот же "выход" к психологу вместе с ней. Да и сама об этом задумывалась. Вот только вряд ли я ее смогу туда потащить :)

А факты совсем не всегда работают.
---------------------------------------------------------
Бесплатная помощь по смене документов - тут: http://pravo-trans.eu/

Изображение

MYXA
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2013

Сообщение Дженни – 10 марта 2015 в 19:48

ЭгднсСуровая пишет:неплохой фильм с психологической окраской "нормальный" "моя жизнь в розовом" или как мне кажется очень неплохой сериал "напропалую" обычно он всем нравится, даже некоторым трансфобам :D

"Нормальный" - для мамы будет фильмом про сумасшедшего мужика. (Да так оно и есть.)
"Напропалую" - отличный фильм, но надо подумать, не испугается ли мама криминальной составляющей.
"Моя жизнь в розовом" - хороший фильм, но про ребёнка, и если у Марины в детстве не было ярких проявлений Т*, мама не поймёт.

"Different for Girls" - отличный фильм, лёгкий и позитивный, но непассабельность актёра, играющего главгероиню, меня смущает.
"И всё же Лоранс" - ох, @#$%, это самый отвратительный фильм о ТС, это хуже, чем "Глен или Гленда".
"Парни не плачут" - отлично, но там ТСность ведёт к смерти, это плохо для мамы.
"Смена пола" (испанский фильм 1977 г.) - нормально, но там главгероя до перехода играет смазливая GG, что смазывает проблемность.
"Орландо" - неплохо, если мама любит артхаус.
"Серп и молот" - единственный русский фильм о ТС. Нет, это маме не стоит.
"Прекрасный боксёр" - хорошо, но боксёр же. Да и непассабельный актёр.
"Трансамерика" - неплохо, но образ ТС дан в несколько комедийном ключе.

В общем, среди художественный фильмов я даже и не знаю, что выбрать.

Среди документальных ещё хуже: во всех, что я видела, показывают уродливых американских ТСок в возрасте, с басом и щетиной.

Я бы скорее поискала среди телепередач. Вот, например, отличное ток-шоу "Акуна матата" 1999 года: http://video.yandex.ru/users/romeo8584/view/912/# Там адекватная пассабельная ТС, адекватные ведущие и адекватная публика.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

След.

Вернуться в Для тех, кто рядом