На что надо обращать внимание родителям.

Для родственников, друзей и половинок.

Сообщение Elwen – 6 августа 2006 в 23:42

Вика В. пишет:идеально толерантном обществе.

А я согласна. Сколь бы толерантным не было общество - дискомфорт будет все равно. Лично у меня - 100%. Проверено. Ибо мои друзья толерантны. Но это мало что меняет, я все равно чувствую дискомфорт, и стесняюсь идти с ними купаться например. Хотя пару раз переодевалась в присутствии подружки и с ее помощью. Так что даже если я смогу спокойно ходить по улицам в платье, и все будут называть меня в женском роде и относиться как к девушке - проблему уродства тела это не снимет. Выход будет тот же - ХРТ+СРС.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Сообщение Gloria – 28 сентября 2006 в 9:47

Неправильно "корректировать воспитательные меры".Если человек в чем то ведет себя абсолютно не стандартно,это не значит что человек не прав и его надо корректировать.Главное,чтобы эта нестандартность и не доставляла крутых мучений другим(например,если челу нравится при каждой встречи давать всем знакомым по 10 щелбанов).Тогда это отдельный разговор.
Gloria
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2006

Сообщение Вика В. – 28 сентября 2006 в 13:49

Gloria пишет:Неправильно "корректировать воспитательные меры".Если человек в чем то ведет себя абсолютно не стандартно,это не значит что человек не прав и его надо корректировать..

я уже говорила про это, Глория)
заметь, написано не "корректировать человека при помощи воспитательных мер", а корректировать сами воспитательные меры..
если ребеночка воспитывали как мальчика, покупали машинки ненужные, учили гвозди забивать и "записывали на карате, что б возмужал"..
возможно надо воспитывать иначе...
откорректировать воспитательные меры. .)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Someone – 10 августа 2013 в 12:55

От прочтения темы стало жутко... в очередной раз.
А может кто-нибудь знает, что делать, если все самые жуткие кошмары воспитания "настоящего мужчины" уже позади, пояс по каратэ, не сильно, но все-таки великоватые плечи от плавания, ощущение отцовского ремня каждый день перед сном... каждый день было за что, не получалось идеально жить по их правилам. Проблемы в школе, создаваемые теми же родителями во многом благодаря тесным связям, да и учителя ещё старые советские были тогда. Насильное поступление в вуз по всякой электронике и тд...
Постоянная страшная боль от разных воспоминаний, полное отсутствие хоть сколько-нибудь понимающих близких людей, ненависть ко всему вокруг, начиная с отражения в зеркале... Ровно 23 года кошмаров. Как от этого избавиться или как с этим жить? Последний месяц, наконец-то на свободе, делаются первые, неуверенные шаги к мечте всей "жизни", но возможно ли настоящее счастье с таким прошлым?

Someone
Имею мнение

На форуме с июля 2013

Сообщение Дженни – 10 августа 2013 в 20:30

Почему оно должно быть невозможно? С прошлым можно (и нужно) сделать только одну вещь: забыть.

Someone пишет:пояс по каратэ

Но это же круто, независимо от пола. Нет?

Someone пишет:вуз по всякой электронике

И это круто. Что, девушка непременно должна быть ландшафтным дизайнером?

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Сообщение Someone – 10 августа 2013 в 21:37

Дженни пишет:Почему оно должно быть невозможно? С прошлым можно (и нужно) сделать только одну вещь: забыть.

Легко сказать :ermm:
Дженни пишет:Но это же круто, независимо от пола. Нет?
Возможно, но время могло быть потрачено на что-то более интересное. И наверное не без этого только унизительный XXL налезает в плечах...
Дженни пишет:И это круто. Что, девушка непременно должна быть ландшафтным дизайнером?

Не в этом дело, в своей темке уже писала... специальность так и осталась не понятой, текущая работа, как в принципе и учёба была подсунута матерью благодаря своим связам, а это -6 лет жизни и невозможность куда-то сбежать с последней работы, где отношения... врагу не пожелаешь. Со средним без специальности работать - на еду еле хватит, а по специальности всерьёз никто не возьмет, особенно если всплывут "проблемки" :cry1:
А без работы жить на накопленное до фулла года 2-3 если, то не хватит ни на какие операции. И то не факт, что хватит на столько... :ermm:
Пошел 24-й год, не знаю, что делать с прошлым и как жить дальше...
И уже становится жалко денег на неплохой телефон домой. Он так ни разу не зазвонил :cry1:

Someone
Имею мнение

На форуме с июля 2013

Сообщение loly_girl – 10 августа 2013 в 22:49

Зачем себя делать несчастной?

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Сообщение Brungilda – 11 августа 2013 в 7:45

Someone пишет:с последней работы, где отношения... врагу не пожелаешь.

"По-блату" и плохие отношения? А где ты работаешь? :hmm: :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Someone – 11 августа 2013 в 10:17

Brungilda пишет:"По-блату" и плохие отношения? А где ты работаешь?

Да, бывает так. по-блату благодаря матери, а с ней отношения неочень, да и это пол беды. Из знакомых на работе сильно вышестоящее руководство, непосредственно в подчинение к ним не взяли, а устроили на пару ступенек ниже. И вот непосредственному руководителю и его отделу такое чудо нафих не нужно. Перевестись куда-то или получить помощь свыше не выходит, им нет дела до этого, особенно сейчас. Пока не увольняют и то ладно...
loly_girl пишет:Зачем себя делать несчастной?

Расскажи пожалуйста, как иначе? Может что-то вылечит время, может удастся отвлечься, уехать куда-нибудь с кем-нибудь, но пока здесь, наедине с собой, всё очень-очень плохо...

Someone
Имею мнение

На форуме с июля 2013

Сообщение loly_girl – 11 августа 2013 в 12:38

А ты воспринимай это как всё хорошо и замечательно. И перестань ныть, это притягивает неприятности.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Пред.След.

Вернуться в Для тех, кто рядом