Мнение генетической женщины

Для родственников, друзей и половинок.

Мнение генетической женщины

Сообщение Гела – 17 февраля 2004 в 7:00

Эту тему я решила начать после прочитанного сообщения EVA: "ПОТРЯСАЮЩЕ !!!! генетические женщины учат Транссексуалов, как правильно и как не правильно жить, и что самое БРЕДОВОЕ, дают свои советы к транзишену!!! да вы, даже представить себе не можете, что такое быть транссексуалом .... кто вам вообще право такое дал ???"
Знаете ли, несколько обидно звучало такое заявление, тем более, что оно совершенно незаслуженное. Я здесь новичок и может быть не до конца разобралась в сути происходящего, но, мне кажется, что мнение о том, что ТС никто не понимает, несколько ошибочно. У меня нет знакомых ТС в реале, но это не значит, что я не хотела бы их иметь и категорически не воспринимаю их проблемы. Конечно, я не могу представить (хоть сообщение было написано не в мой адрес), что такое быть транссексуалом, но это не значит, что я не могу помочь советом как человек, живущий в этом же мире. В конце концов, вы же все думаете: "А что скажут люди?" Кстати, у меня сложилось впечатление, что в России с этим гораздо бОльшие проблемы, чем на Украине, потому что здесь общество как-то лояльнее относится к ТС. Во всяком случае, в кругу моих знакомых :)
Мне бы не хотелось, чтобы ТС думали, что окружающий мир настроен враждебно по отношению к ним. На самом деле это не соответствует действительности. Запамятовала, в какой теме, был постинг с фразой (примерно) "50% людей забросали бы меня камнями". Дело в том, что, дай людям волю, они бы забрасывали камнями по любому поводу, и транссексуализм здесь ни причём. У меня постоянно были проблемы с окружающими (соседями, прохожими, родителями...), потому что им не нравилось как я одеваюсь, как я воспитываю детей, количество моих поклонников, что я не сижу с соседями на скамейке и т.п. Но это же не повод, чтобы замыкаться в себе или, ещё хуже, подстраиваться под них. Всем не угодишь. Конечно, у ТС проблемы посерьёзнее тех, что я описала, но не стоит отгораживаться и уединяться, а нужно решать эти вопросы вместе (и с генетическими женщинами и мужчинами, в том числе). Главное, чтобы люди были единомышленниками.
Извините, если что не так написала.
Гела
Я уже здесь!

На форуме с февраля 2004

Re: Мнение генетической женщины

Сообщение Dezertir – 17 февраля 2004 в 12:03

Гела пишет:мнение о том, что ТС никто не понимает, несколько ошибочно.

Ты права, многие люди способны понять и принять ТС. Конечно встречаются люди весьма ограниченные и категоричные, всякие там "скин-хеды" и прочие гомофобы, но их не так уж много, большинство людей вполне способны воспринимать ТС абсолютно адекватно.
Мне кажеться, у многих ТС вырабатывается некоторая защитная реакция, которая мешает им общаться с людьми открыто, делает их замкнутыми, а иногда и агрессивными. Это происходит от чувства собственной уязвимости. Для ТС, трансексуальность - больной вопрос, им часто тяжело говорить об этом с окружающими, они бояться быть не понятыми, стать изгоями, и поэтому избегают открытого и честного диалога с окружающими. Вот это - "тебе все равно меня никогда не понять, потому что ты этого не чувствуешь" и есть проявление скрытой агрессии, своего рода самозащиты, но это не правильно, такой подход только усугубляет ситуацию и отдаляет людей.

Граждане ТС, хоть раз, вместо фразы "вам все равно нас не понять", попробуйте объяснить то, в чем бы вы хотели быть понятыми, честно поговорить с человеком, которого считаете близким, поделиться своими чувствами. Когда вы увидите, что люди вовсе не стараються забить вас камнями, вам самим станет легче, да и вашим близким тоже.

Это мое личное мнение, конечно, но оно основано на моем жизненном опыте.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Elle – 17 февраля 2004 в 17:43

Да ведь речь-то о другом совсем... Все мои подруги, узнав что я ТС, прослушали длиннющие лекции о том, что это такое и т п... Да они ко мне прекрасно относятся по-прежнему! Я как и до этого остаюсь для них "подругой". Но проблема совсем в другом... Они относятся всё равно не как к девушке. Как к парню, но своему... наверно так же как к гею... вроде и парень, а вроде и обсудить можно всё как с подругой. И могу вас заверить, что даже самый пасс транзишен не изменит этого. Для них я навсегда останусь наполовину неправильным мужчиной и наполовину неправильной женщиной... вот об этом речь...

Elle
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Elle – 17 февраля 2004 в 17:47

конечно, не стоит может быть в этом винить женщин с другой стороны: ну такая у нас логика :) Это у мужчин всё проще: не мужик, значит баба :)

Elle

На форуме с января 2004

Сообщение Gala – 17 февраля 2004 в 23:20

Цитата:конечно, не стоит может быть в этом винить женщин с другой стороны: ну такая у нас логика Это у мужчин всё проще: не мужик, значит баба

Я тоже заметила что мои он-лайн подруги GG, кто знает кто я (из офф лан подруг, если только кого-то из них можно назвать так, не знает никто) оотносяться все же не так... это чувствуется :cry:
Gala

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Сообщение Гела – 18 февраля 2004 в 0:13

Elle пишет: Все мои подруги, узнав что я ТС, прослушали длиннющие лекции о том, что это такое и т п... Да они ко мне прекрасно относятся по-прежнему! Я как и до этого остаюсь для них "подругой". Но проблема совсем в другом... Они относятся всё равно не как к девушке. Как к парню, но своему... наверно так же как к гею... вроде и парень, а вроде и обсудить можно всё как с подругой. И могу вас заверить, что даже самый пасс транзишен не изменит этого. Для них я навсегда останусь наполовину неправильным мужчиной и наполовину неправильной женщиной... вот об этом речь...

Девчёнки, может я скажу бестактность, но (как уже писала в "Представлении") для меня совсем, например, не важно, какого пола человек - женщина или мужчина (лишь бы в постель не тащил). Гораздо больше ценю в людях их личностные качества. И ещё важно, чтобы было вместе интересно.
Гела
Я уже здесь!

На форуме с февраля 2004

Сообщение Вика В. – 18 февраля 2004 в 0:35

Гела пишет:
Elle пишет: Все мои подруги, узнав что я ТС, прослушали длиннющие лекции о том, что это такое и т п... Да они ко мне прекрасно относятся по-прежнему! Я как и до этого остаюсь для них "подругой". Но проблема совсем в другом... Они относятся всё равно не как к девушке. Как к парню, но своему... наверно так же как к гею... вроде и парень, а вроде и обсудить можно всё как с подругой. И могу вас заверить, что даже самый пасс транзишен не изменит этого. Для них я навсегда останусь наполовину неправильным мужчиной и наполовину неправильной женщиной... вот об этом речь...

Девчёнки, может я скажу бестактность, но (как уже писала в "Представлении") для меня совсем, например, не важно, какого пола человек - женщина или мужчина (лишь бы в постель не тащил). Гораздо больше ценю в людях их личностные качества. И ещё важно, чтобы было вместе интересно.

Я полностью согласна со сказанным , что главное человек и его личносные качества , но Гела , возможно ты никогда не общалась с ts mtf в реале , и вот представь , что познакомилась с человеком , вроде с виду нормальный мужчина , ну может одет чуток своеобразно , и ведет себя немножко нестандартно , да и прибавляет к глаголам почему-то в конце "-а" ... и заявляет что он женщина... ты как будешь его воспринимать - как женщину?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Гела – 18 февраля 2004 в 2:18

Вика В. пишет: Я полностью согласна со сказанным , что главное человек и его личносные качества , но Гела , возможно ты никогда не общалась с ts mtf в реале , и вот представь , что познакомилась с человеком , вроде с виду нормальный мужчина , ну может одет чуток своеобразно , и ведет себя немножко нестандартно , да и прибавляет к глаголам почему-то в конце "-а" ... и заявляет что он женщина... ты как будешь его воспринимать - как женщину?

Да, действительно, не общалась. Вернее, только один раз по работе встречалась с молодым человеком, у которого были выщипаны брови и несколько своеобразное поведение. Он не добавлял к глаголу "-а", но я поняла, что он - это она. Для меня не было никакого шока. Если бы он попросил воспринимать его как женщину, я бы освоилась и так бы и сделала. Возможно, лучше бы я его воспринимала бы в женской одежде. Мне действительно всё равно, кто передо мной стоит. Другое дело, я отдаю себе отчёт, что я цивилизованная женщина, видавшая многое в жизни, и не каждый человек смог бы так быстро переключиться. К сожалению, в реальной жизни мне не приходилось тесно общаться с ТС МТФ.
Гела
Я уже здесь!

На форуме с февраля 2004

Сообщение Kristina – 18 февраля 2004 в 12:45

Ia mogu polubopitstvovat? zdes est voobche realnie Ts ,kto givet postoiannoy gizniu,kak genchina? skladivaetsia vpechatlenie ,chto zdes vse virtualnie ,chitaesh ob odnix problemax i dipressiax...ia takoy bila v nachalnoy stadii,,,Davayte pisat o svoix dostigeniax ,,,kakie mi stali...
Kristina
Я уже здесь!

На форуме с февраля 2004

Сообщение Dezertir – 18 февраля 2004 в 13:37

Гела пишет: Другое дело, я отдаю себе отчёт, что я цивилизованная женщина, видавшая многое в жизни, и не каждый человек смог бы так быстро переключиться.

Гела, мой Вам глубочайший респект!!!

Именно такие люди, как Вы, делают этот мир лучше!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

След.

Вернуться в Для тех, кто рядом