Что это такое, ТС?????

Для родственников, друзей и половинок.

Что это такое, ТС?????

Сообщение Elle – 11 января 2004 в 1:44

Во-первых, ТрансСексуализм - это не какое-нибудь извращение.
транссексуализм - это врождённая болезнь, и человек совершенно не виноват, что он ей болеет. Отнеситесь к нему с пониманием и состраданием, ведь ему так не хватает этого! Представьте на секунду, если бы к вам всю жизнь обращались как к человеку противоположного пола, заставляли одеваться и играть в игры, соответствующие противоположному полу, вести себя вообще всюду в жизни согласно противоположному полу - согласитесь, что это был бы очень сильный стресс!! А теперь представьте, что у вас ещё и тело противоположного пола! В таком состоянии большинство транссексуалов живёт каждый день! С самого начала сознательной жизни (с 3-6 лет)!

Также, я настоятельно рекомендую почитать статьи вот здесь:
http://t-gender.narod.ru/
особенно обратите внимание на
[url]http://t-gender.narod.ru/termin.htm#СОВРЕМЕННЫЕ%20ПРЕДСТАВЛЕНИЯ%20О%20РАССТРОЙСТВАХ%20ГЕНДЕРНОЙ%20ИДЕНТИФИКАЦИИ%20И%20ТЕРМИНОЛОГИЯ[/url]
и
[url]http://t-gender.narod.ru/orient.htm#Т*%20ПРОБЛЕМЫ%20И%20СЕКСУАЛЬНАЯ%20ОРИЕНТАЦИЯ[/url]

Они позволят понять и принять близких вам людей такими, какими они есть на самом деле. Да и потом, такой уж ли это шок? Ну поменяет человек пол, ну и что? В душе-то он всё равно останется таким же!
Последний раз редактировалось Elle 13 января 2004 в 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Elle
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Муму – 12 января 2004 в 2:11

Лапонька тс есть не просто человек и не Человек с большой буквы а ТС с большой буквы, воть!!!!
Быть ТС значит жить в подвиге и умереть в забвение.....
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Re: Что это такое, ТС?????

Сообщение Natasha – 12 января 2004 в 9:01

Elle пишет: Да и потом, такой уж ли это шок? Ну поменяет человек пол, ну и что? В душе-то он всё равно останется таким же!

Elle, на другом форуме ты сама писала : "я общалась с главным сексопатологом России.. Карповым.. я сама лично видела статистику того, что 8-9 человек из 10, сменивших пол, требуют затем вернуть всё как было." , т.е. 80-90% из 100%. Не слабо.

Все они прежде, чем сменить пол наблюдались у специалистов, проходили комиссии, получали разрешения, что не так уж просто (кому попало разрешения не дают). Всего скорее, что все они были свято уверенны, что это ИХ... И вот тебе на - 8-9 человек из 10 требуют затем вернуть всё как было.

НО ЕСТЬ ДЕСЯТЫЙ! - скажете вы.
Да, он есть. Десятый - пример успешной адоптации. Который никуда не пойдет, жаловаться не станет и требовать назад не будет... Только однажды на одном из форумов напишет : "если-бы выбирать сейчас - я бы никогда не пошла на смену пола", - и быстренько сотрет.........

Вот и не хочется, чтобы близкий человек оказался либо в числе первых восьми-девяти, либо ДЕСЯТЫМ........

Наташа.
Natasha

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 12 января 2004 в 21:16

8 из 10-ти ???? это, даже звучт-то нелепо !!!!!
т.е. тех, кто счастлив, пройдя весь путь, просто нет ????
тогда, если учесть, что я лично знакома, как минимум, с 5 такими людьми, тех кто пожалел тысячи !!! но столько трансов ещё поискать...
кстати, что такое статистика вообще ??? те, кто не пожалел, живут жизнью полноценной женщины и по врачам не ходят и никому не говорят, о том, что они транссексуалки...
а те, кто хочет вернуть"как было", просто шизофреники, их лечить надо... и начать надо с головы... ИМХО.

EVA

На форуме с января 2004

Сообщение Наталия Т – 13 января 2004 в 3:00

Natasha пишет:
Elle пишет: я общалась с главным сексопатологом России.. Карповым.. я сама лично видела статистику того, что 8-9 человек из 10, сменивших пол, требуют затем вернуть всё как было." , т.е. 80-90% из 100%. Не слабо.

Прикольно. Я помню как одной своей родственнице (врачу кстати) составляла отчет по динамике заболевания сифилисом. На мой вопрос: где данные? Она ответила: нам надо чтобы ставки не сократили, поэтому возьми прошлогодние данные и увеличь их процентов на 15-20. Наверняка мой липовый отчет потом взял к себе в дисер какой-нибудь светила.
Поэтому к данным статистике (особенно российским) у меня отношение прохладное.
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение Interpolin – 13 января 2004 в 4:54

Несколько лет назад, я просила знакомого психолога узнать какую-либо информацию о ТС, тогда среди всего положительного и отрицательного была такая статистика, в целом можно было сказать и так «ни один не захотел вернуться назад»…

А кто вернется? Не знаю, я еще не сделала транзишн что бы судить, но впиваясь в каждую ТВ передачу о ТС я вижу выражения лиц – те которые были и у меня в детстве, спокойствие и когда ты с плеч скидываешь огромный груз… Скажете была агитация? А зачем?

К сожалению некурильщикам нельзя объяснить – что такое курить, сама была свидетельницей… и зарекались на моих глазах о том, что никогда не будут этого делать…

Никогда не говори никогда :roll:

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Сообщение Elle – 13 января 2004 в 14:02

Ну девчонки, ну что же вы творите??? Ну к чему все эти разговоры??? Неужели вы не понимаете, что топик находится в подфоруме "Для тех, кто рядом" - зачем устраивать здесь разборки очередные? Это и в беседке можно прекрасно обсудить.

Что касается статистики... я не буду с ней спорить - увы, она такая, какая есть и никуда от неё не убежать (по крайней мере такова она в России). Может я и сама когда-нибудь это пойму, но я всё же верю в благополучный исход, ведь такие тоже всё-таки есть (не каждая 10-ая говорит о том что не пошла бы на смену пола). Да и потом эта статистика ничуть не опрвергает тот факт, что людям-ТС необходима поддержка со стороны общества, в том числе и в период адаптации. А ведь я эту тему именно для этого здесь завела, чтобы нас не считали извращенцами какими-нибудь, а также не путали с гомосексуалами и т п. Заметьте что ведь и топик называется не "Что делать", а "Что такое ТС". Так что давайте не будем его забивать ненужными спорами не по теме.

Elle

На форуме с января 2004

Сообщение Муму – 13 января 2004 в 21:14

Да, извини нас и меня в том числе...каюсь грешна, пости темы про ето в беседке, там ристалище бум устраивать.....
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Dezertir – 23 января 2004 в 17:15

Natasha пишет: Elle, на другом форуме ты сама писала : "я общалась с главным сексопатологом России.. Карповым.. я сама лично видела статистику того, что 8-9 человек из 10, сменивших пол, требуют затем вернуть всё как было." , т.е. 80-90% из 100%. Не слабо.
Странно. Я читал исследования, говорящие об обратном, что "вернуть все обратно" требуют не более 5% людей сменивших пол. Я общался с многими пост-оп (около десятка человек, и еще о большем количестве слышал и читал), в основном по сети, один раз лично, и никто из них не жалел о том, что пошел на транзишен. И я тоже не жалею, наоборот рад и доволен что не сдался и сделал то, что мне было нужно!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Dezertir – 28 января 2004 в 13:28

Ольга пишет:Лапонька тс есть не просто человек и не Человек с большой буквы а ТС с большой буквы, воть!!!!
Быть ТС значит жить в подвиге и умереть в забвение.....

Да ладно! Так уж драматизировать! Будучи ТС можно жить нисколько не хуже, чем все остальные люди, главное всегда оставаться собой!
А окружающие, в большиннстве своем, способны понять и принять, если к ним грамотно подходить ;)
И "умирать в забвении" совсем не обязательно :)

Я думаю тем, кому "посчастливилось" быть родственником или другом ТС, нужно прежде всего не делать поспешных выводов, и не пытаться "лечить" ТС, а постараться понять, поддержать морально. Самое худшее, это ультиматум - "если ты пойдешь на это, ты мне больше никто и знать тебя не пожелаю". Самое лучшее это сказать - "Какой путь ты не выберешь, ты всегда можешь расчитывать на поддержку"...
Последний раз редактировалось Dezertir 28 января 2004 в 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

След.

Вернуться в Для тех, кто рядом