О книге Ольги Фоминой "Я решил стать женщиной"

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Сообщение Марина) – 11 сентября 2014 в 18:26

Я уже несколько раз пыталась соединить свои наброски на данную Т*ему и свою жизнь,
но поняла, что изданием полученного произведения, очень усложню жизнь своей дочери
и бывшей жене. По-этому всё лежит в коробке.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Сообщение Brungilda – 11 сентября 2014 в 19:02

Нина пишет:Книга написана в вульгарно-базарном стиле с ненормативной лексикой. Я возмущена тем,что эту книгу напечатали!!!!! И ЭТО ПИСАЛА ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!! ФУУУУУУУУУУУ противно!!!!!!!!!!!!!!

Ты таким образом хочешь понтануться своей культурностью? Выражаясь языком Фоминой - всем пох. :yes:

Ох, как мало ты знаешь о женщинах... :yes:

Кстати, лично мне книга понравилась тем, что она искренняя, живая, однако, что касается стиля, то обилие мата не считаю достоинством изложения, мне не резало слух, но некоторые фразы я заменила бы точками для пикантности. Агрессия - один из признаков страха и неуверенности. :yes:

MarinaMarina пишет:Девочки, обзвонила сеть книжных магазинов пока не нашла её. Может подскажете где данную книгу купить можно?.

Скачай. :smile:

У меня она есть, но перечитывать я её не стала - не те ощущения, книга из прошлого, с точки зрения транзишена - пустая. :hmm: Я увидела рекламу в GQ (Gentlemen's Quarterly), который ежемесячно покупала: "Вау! В литературе для всеобщего обозрения описана проблема, которая меня интересует! Збс!" :smile:

MarinaMarina пишет:Я уже несколько раз пыталась соединить свои наброски на данную Т*ему и свою жизнь, но поняла, что изданием полученного произведения, очень усложню жизнь своей дочери и бывшей жене. По-этому всё лежит в коробке.

А если поменять имена? :smile:

Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но мне кажется, ты преувеличиваешь негатив. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Марина) – 11 сентября 2014 в 22:12

Brungilda пишет:Скачай.

Я увидела, что можно скачать. Но я хочу почитать, в руках подержать, на полку поставить.
Может даже с любимыми книгами. Я и игры покупаю на дисках, хотя можно покупать в
Стиме и загружать. Дешевле будет. Но нравиться "иметь вещь".

Brungilda пишет:А если поменять имена? :smile:

Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но мне кажется, ты преувеличиваешь негатив. :smile:

Брю, дело не только в именах и месте работы. Я при встрече, Тебе расскажу, если захочешь,
некоторые подробности из своей жизни, и спрошу у Тебя: "Надо что бы это знала дочь?"
А у меня она, почти вся такая. Жизнь. :yes: :yes: :laugh: :P ;wink10:

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Brungilda – 11 сентября 2014 в 22:52

MarinaMarina пишет:Брю, дело не только в именах и месте работы. Я при встрече, Тебе расскажу, если захочешь, некоторые подробности из своей жизни, и спрошу у Тебя: "Надо что бы это знала дочь?" А у меня она, почти вся такая. Жизнь.

А можно подробности не писать или писать под псевдонимом. :yes:

MarinaMarina пишет:Я увидела, что можно скачать. Но я хочу почитать, в руках подержать, на полку поставить. Может даже с любимыми книгами. Я и игры покупаю на дисках, хотя можно покупать в Стиме и загружать. Дешевле будет. Но нравиться "иметь вещь".

А надо? :hmm:

ИМХО, начале транзишена, книга может произвести эффект, а сейчас вряд-ли. :yes:

У меня приятные воспоминания, больше не от прочтения, а связанные с этой книгой: как я её искала, чтоб узнать "Откровение"; как смущаясь и краснея, становилась цвета повязанного галстука её покупала; как её прятала и читала украдкой... :smile:

Я бы тебе её с Ритулей передала, но я дала её челу поставить автограф второго человека моего транзишена (Фомина чиниться у него в автосервисе), но кто, что, где и когда - забыла. :sad: :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Марина) – 11 сентября 2014 в 23:02

Брю, самое главное, что я ещё не дошла до цели, а значит о книге говорить рано.
За желание передать мне книгу спасибо. Очень приятно. не огорчайся, что не получиться.
Я поняла про что Ты говоришь когда искала и читала её. Всё это проходила. :yes: Но мне
всё равно эта книга интересна и я попробую её купить.

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Margo Lunar – 18 сентября 2014 в 23:30

Книга лежит в ТГ, по старому адресу на подоконнике у кофейного столика, по новому -не знаю точно где. Ее дарит Андрей любой желающей. Мне ее не надо. Я когда-то купила в 2004 на Третьяковской в киоске в переходе метро. В книге мне понравилось как высмеивается тупость и ангажированность наших доморощенных эндокринологов. Один такой "специалист" довел Олю до тромбоза глубоких вен от передоза диане 35.
Новых платьев много не бывает.

Margo Lunar
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 44

Сообщение Марина) – 19 сентября 2014 в 7:43

Margo Lunar пишет:Книга лежит в ТГ, по старому адресу на подоконнике у кофейного столика

В подарок, тяжело было мне привезти? На открытие фонтанов поедешь, не забудь пожалуйста.
Хотя я сама скорей всего приеду до весны, может быть.

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Margo Lunar – 19 сентября 2014 в 19:05

А откуда я знала, что она тебе нужна?

Margo Lunar
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011

Сообщение Марина) – 19 сентября 2014 в 19:26

Margo Lunar пишет:А откуда я знала, что она тебе нужна?

Ну вот, теперь знаешь мою маленькую тайну. :yes: :yes: :yes:

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Margo Lunar – 19 сентября 2014 в 19:28

Она валялась в ТГ бесхозно года полтора, понятия не имею, может сейчас кто и забрал. :smile:

Margo Lunar
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*