О книге Ольги Фоминой "Я решил стать женщиной"

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 21 октября 2006 в 20:20

miko пишет:Находятся, ещё как находятся!

Но можно эту информацию если не опровергать, то хотя бы не подтверждать и, тем более, не выкладывать как на духу кому попало.

Ну во-первых, Ольга сама не делает секрета из своего прошлого, а значит то что они находятся, :( не имеет совершенно никакого значения.
А во-вторых, я слабо понимаю как можно не опровергать и не подтверждать, если в её окружении многим об её прошлом известно уже много лет. Смысла в таком молчании я вот тоже не вижу. :shuffle:
miko пишет:Если Вы настоящия транссексуалка

Психологически некорректно задавать вопрос с заранее определённым (причём вами) ответом. И стоит ли давать определения, кто настоящий, а кто и подделка? :unsure:
miko пишет:Даже в Вашем тяжёлом случае найдётся дай Бог десяток человек, знавших Вас лично, остальные довольствуются информацией весьма непрямого происхождения. Не подтверждайте её, крутите пальцем у виска перед любым, кто, будучи незнакомым с Вами лично, посмеет говорить такие вещи или задавать на эту тему вопросы! Поверьте мне, так будет лучше.

Ох, Мико-Мико... Да не поверю! :( Ты делаешь выводы, основываясь на собственных, но к сожалению неверных предположениях. :sad: В моём случае имеются сотни людей, знающие меня лично - ведь я - достаточно известна в области как неплохой ветврач (хотя и в прошлом), а теперь - коммерческий директор фирмы, занимающейся поставками товаров для животных в Курганской, Тюменской областях (ну и ещё в паре других тоже, но меньше). Ежемесячно выступаю на совещаниях руководителей и специалистов, как областных и кустовых, так и районных. Читаю лекции на курсах повышения квалификации кадров агробизнеса (а это от руководителей хозяйств вплоть до специалистов среднего звена), тусуюсь на выставках и региональных межобластных совещаниях. Консультирую ветврачей и зоотехников. Знакома лично с работниками подавляющего большинства фирм-производителей России, а также с представителями иностранных фирм. Здороваемся с главными врачами всех соседних областей (4) и с руководством областной администрации вплоть до первого зама губернатора и личного помошника того же губернатора. И при этом, когда мне дают слово, то представляют мужским именем. Скажи - ты бы стала, выйдя на сцену перед народом, крутить пальцем у виска и требовать обращения в женском роде? Кстати, документы у меня тоже пока на М* имя. Пойми меня правильно, я не хвастаюсь - нечем, а просто хочу, чтобы ты поняла, что меня в нынешнем моём кругу знают слишком многие и если я после СРС решусь остаться на этой работе, то смысла опровергать моё прошлое не будет совершенно!
miko пишет:показать, какой он крутой

Показать, какой он дурной. И заодно - какие идиоты те, кто за это дал премию. :unsure: Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю.
Валя из Шадринска
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Афродита – 21 октября 2006 в 21:08

Мне кажется большинство людей которые знали до транзишна, не будут воспринимать как Ж... даже если нормально относятся к ТС.
Даже после СРС и гормонов.
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение miko – 21 октября 2006 в 21:35

Валя, извините. В отношении Вас я действительно ошиблась. Но в отношении людей, рано осознавших свою транссексуальность и ещё не достигших за это время галлактической известности, вышеизложенные рекомендации хорошо работают.

Я немного моложе Вас, но уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что "я знаю только то, что ничего не знаю", ибо у каждого конкретного человека всегда находятся не принятые во внимание обстоятельства. Поэтому прошу не считать мои выводы выдаваемыми за истину в последней инстанции.

Афродита пишет:Мне кажется большинство людей которые знали до транзишна, не будут воспринимать как Ж... даже если нормально относятся к ТС.
Даже после СРС и гормонов.

Не факт. Для этого надо просто быть женщиной.
miko
Я уже здесь!

На форуме с октября 2006

Непрочитанное сообщение Афродита – 21 октября 2006 в 22:39

miko пишет:Не факт. Для этого надо просто быть женщиной.

Просто столкнулась на личном примере. :sad: Те кто сейчас меня знают, воспринимают как 100% Ж, и наверно если им даже рассказать, что я не всегда была такой внешне как сейчас.
А те люди, которые знали раньше (и долгое время) будут подсознательно видеть образ того человека, которого они знали до транзишна, изначально. Первое впечатление (внешнее) о человеке складывается мгновенно, и потом его как то переломить очень сложно.

Мне кажется, не только у меня так....... :(
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 22 октября 2006 в 3:55

miko пишет:галлактической известности

Стоит ли язвить? :unsure: Ведь это просто известность человека в своей профессиональной нише.
Афродита пишет:Просто столкнулась на личном примере.

Да, очень и очень часто так и получается. Причём чем дольше знакомы, тем сложнее им тебя принять в новой роли... :(
Валя из Шадринска

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 22 октября 2006 в 5:10

miko пишет:Валя, извините. В отношении Вас я действительно ошиблась. Но в отношении людей

В отношении Ольги - тоже. В своей среде она человек не менее известный. И была как ДО, так и осталась после. Единственный способ в таком случае - именно что не скрывать. Шила в мешке не утаишь как известно. А потому лучше и не пытаться, тем самым ты здорово разоружишь злопыхателей.

miko пишет:Но в отношении людей, рано осознавших свою транссексуальность и ещё не достигших за это время галлактической известности, вышеизложенные рекомендации хорошо работают.

Не скажи... я вот никакой известности не достигла. Тем не менее знают меня многие, у меня много увлечений и интересов, бросать же их после транзишна я отнють не собираюсь. Значит придется обьяснять куче людей... нет, книг я писать не собираюсь, но и делать вид что я не я и хата не моя - тоже. Понятно что уведомлять при первом же знакомстве не стоит, и вообще смешно. Но если будут вопросы - по моему лучше ответить на них самой. Пока человеку не наплели черт-знает-какого бреда. И еще, такая тактика позволяет не просыпаться в холодном поту ночами от мысли что вот вдруг как откроется, и все от тебя отвернутся.

Валя из Шадринска пишет:Да, очень и очень часто так и получается. Причём чем дольше знакомы, тем сложнее им тебя принять в новой роли...

С этим соглашусь, но из любого правила есть исключения. Может мне везет, но среди моих друзей, а их не много, исключений больше.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 22 октября 2006 в 15:32

Афродита пишет:А те люди, которые знали раньше (и долгое время) будут подсознательно видеть образ того человека, которого они знали до транзишна, изначально. Первое впечатление (внешнее) о человеке складывается мгновенно, и потом его как то переломить очень сложно.
да, это так, такое явление есть, и причем чем ближе люди, тем сложнее дается перестройка отношения, часто это касается родителей.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

мне думается, что да, Ольга на своем прошлом сделала маленький бизнес, обратив минус в плюс, что ж, молодчинка, денег заработает, а потом купит домик где-нибудь далеко, где никто её не знает и будет жить..
:smile:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 22 октября 2006 в 19:43

Вот сейчас, только пятнадцать минут назад, взяла в руки журнал за 1997-й год, и там на всю страницу фотоснимок, подписанный "Катя Кербель, Борис Фомин". Не надо Фоминой дополнительной известности, и неизвестности уже тоже поздно искать...

Денег же на книге заработать невозможно. Не знаю, сколько она получила за неё, но, будучи более-менее "в теме", думаю, что как за пару-тройку удачных дней работы по основной профессии.

Возможно, человеку просто захотелось написать книжку, благо есть о чём и умеет, как.

Emmy Noether

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Elwen – 22 октября 2006 в 22:34

Emmy Noether пишет:Возможно, человеку просто захотелось написать книжку, благо есть о чём и умеет, как.

+1. Кстати из самой книжки этот момент кристально ясен. Она где то уоминает сколько стоит удачный день... за книжки столько точно не платят.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Брэндон – 22 октября 2006 в 22:41

Цитата:Денег же на книге заработать невозможно.

Душа моя, видел я давеча умилительное зрелище... как книгой Фоминой торговали на лотках у Баррикадной, там, где образчики литературы "по 5 рублей пучок". И, знаешь, книга шла в руки!))))

Брэндон

На форуме с декабря 2005

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*