О книге Ольги Фоминой "Я решил стать женщиной"

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Афродита – 19 октября 2006 в 14:26

Indrik пишет:И не существует никакого конвенционального понятия о том, кто такие "женщины"

Женщина - это человек который идентифицирует себя женщиной, а не мужиком, который решил ей стать....
имхо :shuffle:
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Dana – 19 октября 2006 в 15:04

Блин, Афродита, зачем придираться к словам?
Это мы с вами такие осведомлённые. А книга рассчитана на обывателя.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 19 октября 2006 в 17:26

Dana пишет:Вай вай, а судьи кто?

+1
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Афродита – 19 октября 2006 в 18:16

Dana пишет:Блин, Афродита, зачем придираться к словам?
Это мы с вами такие осведомлённые. А книга рассчитана на обывателя.

Дана, если человек говорит: "я пока просто парень, но очень хочу быть девушкой" (мне такие встречались), сначала я тоже думала что они не осведомлены, а потом заметила что это именно ПАРНИ, которые незнают чего они хотят...
МтФ так нескажет, даже если у нее почти нет об этом инфы. А если она хоть одну статью в интернете прочитала, она не будет себя так идентифицировать... тем более МУЖЧИНАМИ МтФ никогда не были, даже когда не могли в открытую назвать себя девушками и не знали о смене пола... или я не права?
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Dana – 19 октября 2006 в 18:31

Афродита пишет:или я не права?

мне кажется, что не права...
объясни, в чём разница?

вот мне например ничего не стоит сказать "когда я была мальчиком" или что-нибудь подобное.
есл ты мне скажешь, что я не MtF - для меня это будет оскорблением ;)

btw, строго говоря, мальчиком я тоже никогда не была, бо я интерсексуалка.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Афродита – 19 октября 2006 в 18:55

Dana пишет:строго говоря, мальчиком я тоже никогда не была, бо я интерсексуалка.

А если не была, то будет странно если ты это скажешь ;)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

И исче: фраза "когда я была мальчиком" и фраза "когда я стал девочкой" сильно отличаются, по смыслу...
В первом случае девочка была...., а во втором - мальчик стал......
Последний раз редактировалось Афродита 19 октября 2006 в 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Валя из Шадринска – 19 октября 2006 в 19:46

miko пишет:"Ольга" рассказывает о своё "прошлом" каждому встречному-поперечному.

А есть ли у неё в данном случае выбор? Ведь она и до СРС была довольно известным в своём кругу человеком. И старайся она сейчас скрыть своё прошлое, всегда нашёлся бы человек, рассказавший по "доброте душевной" не знающему её про её прошлое. И как ты думаешь, лучше было бы отношение в этом случае? :sad:
Меня тоже знает большинство руководителей хозяйств области и главных специалистов животноводства. :P И если я, сделав СРС, останусь на прежнем месте работы, то скрывать прошлое будет совершенно бессмысленно. :unsure:
Валя из Шадринска
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 19 октября 2006 в 20:10

Валя из Шадринска пишет:А есть ли у неё в данном случае выбор? Ведь она и до СРС была довольно известным в своём кругу человеком.

Именно!

В конце концов, это её способ достичь понимания, поддержания баланса отношений, признания. Ей виднее, как лучше себя подавать, чтобы быть естественной и адекватной в глазах окружающих.

Её не напрягает собственное прошлое - ну и слава Богу. Чем плохо?

Да и что мы о ней знаем? Книжку читали? Так в TGrus, например, была совсем другая, некнижная Ольга Фомина. Книжка правды не говорит...
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение miko – 21 октября 2006 в 19:15

Валя из Шадринска пишет:всегда нашёлся бы человек, рассказавший по "доброте душевной" не знающему её про её прошлое. И как ты думаешь, лучше было бы отношение в этом случае?

Находятся, ещё как находятся!
Но можно эту информацию если не опровергать, то хотя бы не подтверждать и, тем более, не выкладывать как на духу кому попало.

Валя, скажите честно, как Вы ответите на вопрос: "Вы были мужчиной или нет?"

Если Вы настоящия транссексуалка, вы никогда не ответите положительно и будете правы.
Потому что это действительно так, никто из нас не был мальчиком, парнем, мужиком. Неважно, в каком теле, но все мы были и остаёмся женщинами. И фраза "сменить пол" не имеет в нашем случае никакого смысла: мы не меняем пол, мы его восстанавливаем.

Даже в Вашем тяжёлом случае найдётся дай Бог десяток человек, знавших Вас лично, остальные довольствуются информацией весьма непрямого происхождения. Не подтверждайте её, крутите пальцем у виска перед любым, кто, будучи незнакомым с Вами лично, посмеет говорить такие вещи или задавать на эту тему вопросы! Поверьте мне, так будет лучше.

А что касается этой Ольги...

Я где-то читала статью о лауреатах Дарвиновской премии. Надеюсь, знаете, кому она присуждается...
Вот, нашла!

Настоящий мужчина

Тридцатилетний польский крестьянин Кшиштоф Азнинский стал лауреатом Дарвиновской премии 1996 года почти без борьбы. Ему отдали предпочтение едва ли не все принявшие участие в голосовании. Случилось это так.

Вместе с друзьями Кшиштоф отмечал свою скорую свадьбу. Когда кто-то из гостей предложил всем раздеться донага и "побеситься в последний раз", все немедленно согласились. Поначалу парни бегали друг за другом с замороженной репой в руках и старались побольнее ударить партнера. Однако потом кому-то под руку попалась бензопила. Друг (и по некоторым сведениям, будущий шафер Кшиштофа) схватил ее и заявил, что покажет, что могут делать настоящие мужчины. Не успели друзья оглянуться, как он включил пилу и отхватил себе ступню.

Вот тут и настал звездный час самого Кшиштофа. С криком "Подумаешь, нога это ерунда! А так слабо?" он в мгновенье ока отрезал себе голову.

"Странно все это, — вспоминал потом один из друзей Кшиштофа.— В детстве он обожал ходить в белье своей старшей сестры. А погиб, как настоящий мужчина". Из-за этой фразы Дарвиновский комитет теперь с особым вниманием следит за сообщениями из Польши: там наверняка остались люди, способные сделать что-нибудь в стиле пана Кшиштофа.

Вот что способен сделать человек, ради одной-единственной крохотной цели: показать, какой он крутой.

А ради огромной скандальной известности на всю страну (о, это у нас любят!) и превращения из широко известного в узких кругах фотографа в ЗНАМЕНИТОСТЬ можно было сделать и больше...
Последний раз редактировалось miko 21 октября 2006 в 19:31, всего редактировалось 1 раз.
miko
Я уже здесь!

На форуме с октября 2006

Непрочитанное сообщение Афродита – 21 октября 2006 в 19:58

.
Последний раз редактировалось Афродита 21 октября 2006 в 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*