Трансгендерным женщинам «следует разрешить пересадку матки, чтобы они могли иметь собственных детей»

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Трансгендерным женщинам «следует разрешить пересадку матки, чтобы они могли иметь собственных детей»

Непрочитанное сообщение Татьяна – 1 июля 2020 в 22:36

Хирург Кристофер Инглфилд говорит, что успешный имплант матки для транс-женщин теперь достижим благодаря успехам в медицины в Бразилии.
По словам ведущего британского хирурга, трансгендерные женщины должны иметь право на пересадку матки, чтобы они могли иметь своих собственных детей.

Два года назад женщина в Бразилии стала первой матерью, которая родила своего ребенка с помощью матки, пересаженной от умершего донора женщине.
Это был большой прорыв в медицине бесплодия, когда маленькая девочка родилась здоровой и весила 5,6 фунтов.
Это произошло спустя четыре года после того, как в 2014 году в Швеции родился первый в мире ребенок, перенесший пересадку матки от живого донора.

Кристофер говорит, что процедура «по существу идентична» процедуре «женщин-цис», то есть женщин, родившихся в этом поле.
Г-н Инглфилд, специалист по операциям по коррекции пола, а также по феминизации лица и тела, сказал: «Это новаторское достижение чрезвычайно важно для любой транс-женщины, которая хотела бы иметь своего собственного ребенка.
«Потому что, как только медицинское сообщество примет это как лечение для цис-женщин с бесплодием, с врожденным отсутствием матки, тогда было бы незаконно отрицать транс-женщину, которая завершила свой переходный период.
«Когда речь идет о транс-женщинах, существуют четкие анатомические границы, но я считаю, что эти проблемы можно преодолеть, и пересадка в транс-женщину по существу идентична пересадке в цис-женщину».

Управление по оплодотворению и эмбриологии человека (HFEA) подтверждает, что не существует нормативных актов, запрещающих трансгендерной женщине, получившей трансплантацию матки, лечение ЭКО."

Российский врач при этом настроен скептически:
Цитата:Пересаживание матки трансгендерам теоретически возможно, но это не станет популярной процедурой, заявил пластический хирург Владимир Плахотин в интервью Nation News. Операция не только сложная, опасная для жизни, но и слишком дорогостоящая.

Революцию в области деторождения предложили запустить британские пластические хирурги. Пересаживать матку трансгендерам они предлагают для того, чтобы люди, изменившие пол, тоже могли иметь собственных детей. Основатель лондонской трансгендерной клиники Кристофер Инглфилд уверен, что возможности современной медицины позволяют успешно имплантировать матку "женщине-трансгендеру". Однако эксперт Nation News, пластический хирург Владимир Плахотин не столь оптимистичен.

"Что матка приживется – это маловероятно, а, чтобы даже если она приживется – родить, еще менее вероятно. Посмотрите сколько у нас женщин с матками не могут родить, а, чтобы пересаженная матка еще и родила, это уже из области фантастики. Теоретически это возможно, но человека нужно будет изуродовать, это ему нужно будет поменять иммунную систему и гормональную систему", — сказал Плахотин.

Эксперт Nation News добавил, что ко всему прочему трансгендерам пересадка матки вряд ли окажется по карману, поскольку такая операция будет стоить гораздо дороже, чем несколько миллионов.

"Даже если что-то там пересадят в качестве эксперимента, то затем, на коммерческой основе, вряд ли кто-то может себе это позволить. Я понимаю, певец сэр Элтон Джон своему любовнику может пересадить две-три матки, даже четыре, но это у него какие деньги. Это очень дорогостоящая тема", — подчеркнул Плахотин

Автор: Виктор Романенко

Источник 1, Источник 2

А что считаете вы?

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Christina – 2 июля 2020 в 3:15

Пора перебираться в Бразилию :smile:
Изображение

Christina
Свой человек

На форуме с сентября 2019
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Эжени – 2 июля 2020 в 10:51

Christina пишет:Пора перебираться в Бразилию :smile:

Ага, давай, в Бразилии пол в документах не меняют, будешь Кристина Иванова, пол муж. :ermm:
...а потом размахнётся и бьёт
кулаками морщины разглаживая
скоро время назад пойдёт -
расскажите об этом каждому!

Эжени
жизни радостная сволочь

На форуме с мая 2017

Непрочитанное сообщение Маргарита – 2 июля 2020 в 16:18

Беременность - это крайне сложный генетически запрограммированный процесс. Медицина никогда не добьется функциональных половых органов для транссексуалов. Грубо говоря твой компьютер никогда не заработает если в нем нет программного обеспечения. Но если на компьютер его можно установить, то поменять генетический код человека невозможно. Это только в мультиках черепашки из аквариума мутируют в антропоморфных существ :laugh:
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015
Предупреждения: 1
Фото: 18

Непрочитанное сообщение Татьяна – 2 июля 2020 в 22:19

С пересаженной маткой яйцеклетки вырабатываться, очевидно, не начнут. Речь про возможность выносить ребёнка, зачатого через ЭКО
Наука уже знает, возможно это или нет с сильно "неподходящей" генетикой?

Татьяна
Модератор

На форуме с июня 2019

Непрочитанное сообщение Маргарита – 2 июля 2020 в 22:52

Татьяна пишет:С пересаженной маткой яйцеклетки вырабатываться, очевидно, не начнут. Речь про возможность выносить ребёнка, зачатого через ЭКО
Наука уже знает, возможно это или нет с сильно "неподходящей" генетикой?

Беременность - это такой сложный и большой оркестр из самых разных процессов. Любая тс подтвердит что даже для поддержания стабильного гормонального фона приходится постоянно предпринимать какие-то дополнительные усилия. Постоянно анализы, корректировки дозировок, добавление чего-то, убирание чего-то. Все эти часто вынужденные эксперименты со сменой препаратов, витаминами...то волосы лезут, то че-то там чешется... а тут ТАКОЕ... у меня был календарь беременности где по неделям и даже по дням было расписано, что происходит с организмом. "Изобразить" тоже самое с помощью приема препаратов даже если у тебя на каждый день беременности будет отдельное предписание мне кажется нереальным. Это как на тракторе по канату пытаться кататься или стричь ногти садовыми ножницами. А расплата будет очень тяжелой. Малейшие колебания гормонов у ГГ приводят к печальным последствиям для плода. Мы сами - результат "не тех" колебаний. Я категорически против даже самой идеи такого вынашивания. Многие проблемы транссексуальности должны решаться социальными инструментами, а не медицинскими. Намного лучше развивать институт суррогатного материнства и приемного родительства, чем этот огород городить.
Если я вам не нравлюсь, это не значит, что со мной что-то не так. Возможно, проблема в вас самих, только вы об этом даже не догадываетесь.

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015

Непрочитанное сообщение Christina – 3 июля 2020 в 7:29

Эжени пишет:

Ага, давай, в Бразилии пол в документах не меняют, будешь Кристина Иванова, пол муж. :ermm:

Я бы уже с женскими доками была. Если бы не "псевдокарантин" плешивой крысы. Никто не работает :x
Изображение

Christina
Свой человек

Непрочитанное сообщение Маргарита – 3 июля 2020 в 15:39

Christina пишет:
Эжени пишет:

Я бы уже с женскими доками была. Если бы не "псевдокарантин" плешивой крысы. Никто не работает :x

viewtopic.php?f=6&p=244979#p244979

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015

Непрочитанное сообщение Christina – 3 июля 2020 в 19:13

Маргарита тебе что-то не нравится?
Изображение

Christina
Свой человек

Непрочитанное сообщение Маргарита – 3 июля 2020 в 20:21

Christina пишет:Маргарита тебе что-то не нравится?

за тебя опасаюсь

Маргарита
Я.

На форуме с июля 2015

След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*