Вот оно! Или откуда берутся деТ*и?

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Сообщение Vir – 28 июня 2011 в 1:43

Leo пишет:Предположение, конечно, интересное, но без проверки оно так и останется предположением...

Проблема караз в том, что знания человечества в области генов и размножения в частности, сравнительно очень малы. Но вот эксперименты на мышах, рыбах и аллигаторах показали, что под воздействием вышеуказанных факторов, результат в 90% случаев одинаков. К стати. Еще упоминалось обычное молоко! Содержание эстрогена в коровьем молоке тоже высоко. Однако то что продается у нас на прилавках не содержит даже молока (можно сказать). А вот натуральное молоко человечество пило всегда, до того как наступили времена НТП. А еще в воду эстроген попадает из какраз фекалий женщин. Тоесть реактивированный эстроген, который не всосался обратно, попадает в сточные воды, но он распадается настолько быстро, что вероятность попадания его обратно в пищу оооооочень мала. А вот рыбы попадают под его воздейтсвие больше.
В общем как было сказано в передаче, "мы живем в океане эстрогена". Неопущение яичка, рак яичков, нарушение развития половых органов и т.д.... в последнее время значительно возросло, а у женщин выросли случаи рака груди, причиной которому чаще всего является большая дозировка эстрогена. К стати. до ХРТ я прошла обследование на плодовитость, и у меня вероятность завести детей была практически ровна нулю (тоесть живучесть моих головастиков была настолько низкой, что сперма была на грани бесплодия).

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение loly_girl – 28 июня 2011 в 6:54

Эстрогены не влияют на плод. Иначе мы все были бы девочками, ведь у беременной женщины они вырабатываются в огромных дозах. И, соответственно, такая же концентрация у плода.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Сообщение Vir – 28 июня 2011 в 12:31

loly_girl пишет:Эстрогены не влияют на плод. Иначе мы все были бы девочками, ведь у беременной женщины они вырабатываются в огромных дозах. И, соответственно, такая же концентрация у плода.

Ага. И это тоже было в передаче косвенно затронуто. Дело в том, что попадению эстрогена в плод мешает какой-то там барьер, но Нонилфенол не Эстроген! И почти в свободной форме проходит через барьер. Просто нонилфенол попадая на рецептор его активирует как и эстроген, но при этом не являясь эстрогеном как таковым.
А если бы эстроген не влиял на феминизацию, то тогда и ТС не было бы смысла принимать эстрогены. А в момент развития половой плода, это влияние играет большую роль. И вот какраз концентрация эстрогенов и веществ работающих как эстроген, влияет на феминизацию в целом.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение neon-toxic – 28 июня 2011 в 22:58

Vir пишет:Насколько я могу судить, в РФ больше всего в Новосибе, Мск и Спб.

потому, что три самых больших города ;) в моем, населения 270тыс. из тех, кого я знаю точно: 4 МтФ и 2 ФтМ... большинство пост-оп. остальные, на фуле. кому не лень, посчитайте, процентное соотношение, к миллионикам
Ю^ь4иk Элегантно и замысловато устроенная...сволочь

neon-toxic
Постоянная прописка

На форуме с марта 2011
Фото: 2

Сообщение Brungilda – 28 июня 2011 в 23:01

neon-toxic пишет:из тех, кого я знаю точно

А кто в денайле?... А у кого едет крыша, но он сам не знает от чего?...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение neon-toxic – 28 июня 2011 в 23:04

Brungilda пишет:А кто в денайле?... А у кого едет крыша, но он сам не знает от чего?...

воть, и я про то же.. про этих я ничего не знаю, значит может быть еще больше. это я все к тому, что ТС проще жить в больших городах, по этому их в мск, спб и новосибе и больше
Ю^ь4иk Элегантно и замысловато устроенная...сволочь

neon-toxic
Постоянная прописка

На форуме с марта 2011
Фото: 2

Сообщение loly_girl – 29 июня 2011 в 7:56

Vir пишет:Ага. И это тоже было в передаче косвенно затронуто. Дело в том, что попадению эстрогена в плод мешает какой-то там барьер, но Нонилфенол не Эстроген! И почти в свободной форме проходит через барьер. Просто нонилфенол попадая на рецептор его активирует как и эстроген, но при этом не являясь эстрогеном как таковым.
А если бы эстроген не влиял на феминизацию, то тогда и ТС не было бы смысла принимать эстрогены. А в момент развития половой плода, это влияние играет большую роль. И вот какраз концентрация эстрогенов и веществ работающих как эстроген, влияет на феминизацию в целом.

Оу, что за бред?! Я так-то биолог по образованию. Эстрогены спокойно проникают в кровь плода (и содержатся там в той же концентрации, что и у матери) — это раз. Если вещество обладает эстрогенной активностью — это эстроген, два (ср. гексэстрол — даже не стероид). На половое развитие плода вызывают только андрогены — это три. И феминизация тут абсолютно не причём — это четыре. И пятое: нет такого вещества — эстроген, есть подкласс стероидных гормонов, который называется эстрогены (эстрон, эстрадиол, эстриол). Жутко бесит, когда их используют в единственном числе.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Сообщение Vir – 29 июня 2011 в 8:29

Мэй би. Я почему и говорю, что не помню точно как там было сказано. Но факт остается фактом. Воздействие остается воздействием (или реакция если хотите).
К стати (Оля, это не про тебя лично). Меня жутко веселят ученые и подобные специалисты, которые на любой довод дают только противоречие, и не приводят альтернативу. Например:
-Этот шарик красный.
-Нет, этот шарик синий.
-Но прибор показывает что цвет шарика лежит в красном диапазоне спектра.
-Я знаю как работаю эти приборы, и говорю, что шарик синий.
-Но я глазом вижу что шарик красный.
-Бывает что глаза обманывают.
-Но и мои друзья и прохожие говорят что шарик красный.
-Значит они не так смотрят. Шарик синий!
...
А правильнее было бы сказать:
Шарик синий, потому что.... И всем кажется красным потому что....
Вот это я считаю конструктивный ответ. Такой ответ я уважаю и принимаю. Это так, к слову.

У меня к стати есть знакомая (отличница, которая закончила Гос.Университет (биофак) с красным дипломом) которая утверждает (им так давали на лекциях) что изначально плод развивается с мужским полом, и с развитием становиться женским.

Оля. Я думаю ты не будешь отрицать, что человек изучил механизмы развития плода, генетику и так далее настолько мало, что человечество об этом можно сказать не знает ничего.

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение loly_girl – 29 июня 2011 в 8:59

Vir пишет:Я думаю ты не будешь отрицать, что человек изучил механизмы развития плода, генетику и так далее настолько мало, что человечество об этом можно сказать не знает ничего.

Как раз и буду. Если ты не знаешь этого, то лишь проблемы твоей ограниченности.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Сообщение Vir – 29 июня 2011 в 11:59

loly_girl пишет:Как раз и буду. Если ты не знаешь этого, то лишь проблемы твоей ограниченности.

"Бойся человека который прочел всего три книги, ибо теперь он знает все!"
Пример:
Конец 19 века. "Человечество достигло максимального технического развития, все книги написаны, все что можно было изобрести было изобретено, все стихи написаны, все песни спеты...".
Начало 21-ого века... "А оказывается мы еще не знаем ничего!".

Любой мудрый человек, подтвердит, что чем больше человек узнает информации тем больше он понимает что его знания это капля в море. И чем больше новой информации он узнает, тем меньше эта капля становиться.

Это не мои слова, и даже не конкретного человека:"мы в самом начале познания всего! И наши знания очень скудны во всех областях".

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*