О гендерной идентичности

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Лили – 20 июня 2012 в 23:10

Лилит пишет:Я видимо слишком редко захожу на сайт

Ага, редко, это факт. :pchela:

Я вот тоже SEO должного внимания не уделяю. :sneak:
Гоша, яша и пиары,
тицы, индекс и анкор... :sad:
Брехало, решало и забрало. Три столпа власти.

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Лилит – 20 июня 2012 в 23:14

Ну да, похоже на ключевые слова для индексации, но не думаю что дело в этом, скорее просто вброс для дискуссии :smile:
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Nell – 21 июня 2012 в 12:26

Ок распишу еще раз..

Nell пишет:Фобии, комплексы, фетиши, ориентация.
Социальная роли, психологическая позиция в жизненном плане.
Кризис среднего возраста.

Человек всегда ищет оправдания своему поведению и эти оправдания предназначены не для окружения а для самого себя.
К примеру вы курите и так или иначе задаете себе вопрос почему я кури и тут же находите кучу оправдательных причин своему поведению.
Но все эти оправдательные причины вторичны. О первичных вы вряд ли кому то скажете.
Если кто то их затронет реакция человека всегда возникает бурная. Типа нет это не так и так далее.
Если взять вопрос по ТЕМЕ то механизмы одинаковы.
Вспомните себя в детстве вы отличаетесь поведение от окружающих(в поведение так же входят привычки желания). Так или иначе для себя вы ищите некое оправдание своему поведению. К примеру часто в представлениях пишут "Я чувствовала себя девочкой с семи лет" это некое оправдание своему поведению. Так как человек для себя базируясь на первичном признаке дополнил его целым букетов вторичных оправдательных и на их основе сделал для себя заключение. Перейду дальше к примеру.. "Чувствовала себя девочкой" эти чувства базировалось на неком первичном возникшем в раннем детстве.
Фобии, комплексы, фетиши, ориентация. Социальная роли,

Они перечислены выше.

Могу продолжить далее если кому интересно.
Всем моим поступкам есть только одно объяснение -"это же я"

Администрация Forum Shemale

Nell
Я.

На форуме с марта 2007
Фото: 28

Непрочитанное сообщение Лили – 21 июня 2012 в 13:17

Nell пишет:Человек всегда ищет оправдания своему поведению и эти оправдания предназначены не для окружения а для самого себя.
К примеру вы курите и так или иначе задаете себе вопрос почему я кури и тут же находите кучу оправдательных причин своему поведению.

Далеко не все люди, сначала делают, а потом думают.
"Что я сейчас только что сказал?!?" (с) Папочка Смитт. (:

Да, есть некоторые вещи, которые сначала пробуешь/исследуешь, а потом анализируешь. Но искать чему либо именно ОПРАВДАНИЕ? :eek: Видимо, последнее относится для закомплексованных людей, другие ищут ОБЪЯСНЕНИЯ. Причем, объяснения всему подряд смысла искать нет, иначе это уже психическое отклонение.
"- Я с удовольствием пью этот чай, потому что ...???
- Вот именно, ПОТОМУ ЧТО!"
Nell пишет:Но все эти оправдательные причины вторичны. О первичных вы вряд ли кому то скажете.
Если кто то их затронет реакция человека всегда возникает бурная. Типа нет это не так и так далее.

Даже если кто то предположил откровенную бредятину? :laugh:
То есть, любой бред, из за которого человек возмутиться, это есть первичная причина :?:
Да, если "стрела попадет в цель", отнекивание ТОЖЕ будет, но подобный детектор неадекватен, так как напоминает бомбежку вслепую.
Nell пишет:Если взять вопрос по ТЕМЕ то механизмы одинаковы.

Nell пишет:Причины нарушения половой идентификации.

А я думала, что тема "О гендерной идентичности". :smile:
Ни о том ни о другом рассуждать интересным для себя не нахожу, так как мои интересы уже давно вне т*емы. :innocent:
Вот только почему нарушение, а не вариант НОРМЫ? :roll: Имеется ввиду именно половая самоидентификация, а не "чужое тело".
О виртуальности и приобретаемости "гендера" (именно гендера, не пола|sex, не самоидентификации, это разные вещи) тоже уже столько всего написали с 2007 по 2010 годы, стоит ли повторяться? :sla:
Брехало, решало и забрало. Три столпа власти.

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Nell – 21 июня 2012 в 17:27

Лили пишет:Далеко не все люди, сначала делают, а потом думают.
"Что я сейчас только что сказал?!?" (с) Папочка Смитт. (:

Когда возникаю первопричины как раз человек и не думает так возникновение их от человека ну ни как не зависят. Пример "Ребенок напугался в детстве и стал заикаться" Это зависело от ребенка а?

Лили пишет:Вот только почему нарушение, а не вариант НОРМЫ? :roll: Имеется ввиду именно половая самоидентификация, а не "чужое тело".

Наше общество а точнее мы сами создали некие нормы которых стараемся держаться. Человек животное стадное и если выгонять из стада выжить он не может, это банальный инстинкт которому миллионы лет.
Всем моим поступкам есть только одно объяснение -"это же я"

Администрация Forum Shemale

Nell
Я.

На форуме с марта 2007
Фото: 28

Непрочитанное сообщение Snaige – 21 июня 2012 в 19:05

Nell пишет:Но все эти оправдательные причины вторичны. О первичных вы вряд ли кому то скажете. Если кто то их затронет реакция человека всегда возникает бурная. Типа нет это не так и так далее.

Лили пишет:любой бред, из за которого человек возмутиться, это есть первичная причина?

Да! Да! Да! Золотые слова! Девочки, вы всё сами написали, Snaige отдыхает.

Snaige
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2012
Гендер: Женский

Пред.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*