Тюрьма для ТС

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Тюрьма для ТС

Непрочитанное сообщение Робот-вестник – 17 января 2010 в 2:02

Религия и СМИ

Цитата:13 января 2010

Итальянским преступникам-транссексуалам дадут отдельную тюрьму

Источник: Интерфакс-Религия

Новая тюрьма рассчитана на 30 человек.

Первая тюрьма для заключенных-транссексуалов откроется в Италии.

Исправительное учреждение будет расположено недалеко от Флоренции. Оно предназначено для осужденных за преступления, которые связаны с наркотиками и проституцией, сообщает Би-Би-Си.

Новая тюрьма рассчитана на 30 человек. К их услугам – библиотека, футбольная площадка, земельное хозяйство для производства оливкового масла и вина.

Робот-вестник
Имею мнение

На форуме с января 2006
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Ellen – 17 января 2010 в 12:52

O_O
Ellen
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Ellen – 18 января 2010 в 0:09

В паспорте у них тоже записано "транссексуал"? Или что это за понятие юридическое мне непонятно.
Вроде как мужчины и женщины были до сих пор.

Почему также не строят отдельные тюрьмы для черных, отдельные для красных и так далее?
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 18 января 2010 в 11:53

Leo пишет:Я думаю, что тут дело вот в чем. Есть люди, которые публично заявляют о своем трансгендерном статусе, и позиционируют себя как третий пол,

Ну тогда они наверное трансгендеры, и транссексуализм здесь не причем? Не нравится мне подобное обобщение и обособление. Транссексуалы это люди не стремящиеся к обособлению, это люди чувствующие несоответствие своего психического пола и физиологического, и стремящиеся физиологический пол скорректировать. Не должно быть ни туалетов, ни тюрьм, ни прочего отдельного для транссексуалов (для трансгендеров и т.д. пожалуйста). Если они способны к адаптации в желаемой роли, к ним должно быть соответствующее отношение, как к мужчине или женщине.

При подобных обобщениях нам и до счастья денайла недалеко.
С чего начинался "счастье денайла"? С людей, считающими себя non-op TS. Потом пошли уже мужчины транссексуалки, андрогины и прочая экзотика.

Лично я считаю подобные отделения "преступников-" или кого бы то ни было "транссексуалов" наравне с расизмом и другими вопиющими дискриминациями. Подобные вещи вообще ставят под сомнения пользу transition. И что останется делать тем, кто хочет быть обычным членом общества, а не неведомой зверушкой со спец лагерями и сартирами? Конечно, бросаться под электрички, травится и кончать с жизнью любыми другими способами.
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Дженни – 19 января 2010 в 16:16

Первая мысль: то-то теперь трансвеститы ломанутся обманывать психиатров.
Вторая мысль: библиотека, футбольная площадка и земельное хозяйство будут быстро разнесены в щепки.
Новость с одной стороны хорошая, а с другой стороны неприятно слышать очередное подтверждение тому, что TS-среда криминализирована выше среднего.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Вернуться в Материалы по проблеме Т*