Исследования Т*изма на Украине

Статьи, ссылки на сайты, рекомендации книг и их обсуждение.

Непрочитанное сообщение Gala – 4 января 2007 в 19:14

Dana пишет:
Gala пишет:А вообще, редкостный бред.

в их методе другое не устраивает. Типа, избавиться от ГД и набрать так килограммов 15... вот уж мне такого счастья не надо!
Не хочу быть ходячим мясокомбинатом.

Я тоже.

Цитата:Наглая ложь то, что можно избавиться от GD, тем более таким способом. То, что написано в статье - проклятая трансфобия и гадкое лицемерное издевательство над Ts.

Вот и с этим соглашусь
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Elwen – 4 января 2007 в 19:28

Indrik пишет:Потому ничего удивительного что добавка животных жиров уменьшала дисфорию.

Да тут то все ОК. Не понравился вот этот абзац:

Дженни пишет:приводило в течение полугода к стойкому ослаблению депрессий, а в течение двух лет – к очень заметной, а в отдельных случаях к полной компенсации симптомов гендерной дисфории.

Вот я и говорю, будут теперь 2 года раскармливать, типа "лечение гендерной дисфории без операции". Это то и не нравится, ну не верю я то ГД можно вылечить диетой, хоть за 2 года, хоть за 10. По своему опыту не верю, я не вегетарианка совсем, мясо каждый день ем. Но ведь они, боюсь, попытаются, ибо "все лучше чем калечащая операция".

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Dana – 5 января 2007 в 12:16

Эль пишет:ну не верю я то ГД можно вылечить диетой

ну полученные ими результаты вроде как доказывают это... :unsure:

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 5 января 2007 в 12:50

Dana пишет:ну полученные ими результаты вроде как доказывают это... Unsure

Трансфобия. Все эти выводы -
Дженни пишет:Этот путь может оказаться гораздо более перспективным, чем общепринятое назначение транссексуалам гомонозаместительной терапии и калечащих хирургических операций по так называемой «реконструкции пола».

это предлог чтобы отказать в неотъемлемой свободе - свободе выбора половой идентичности и свободе модификации тела.

Хотя я, выступая за неограниченную свободу слова по Первой Поправке к Конституции Соединенных Штатов, считаю, что ученые вправе делать любые исследования и свободно публиковать свои выводы, как бы это ни было больно и убийственно для MtF.
Fiat Libertas Sermonis et Pereat Mundus!
Let The Freedom of Speech Exist Even Should The World Perish!
Да Будет Свобода Слова И Да Погибнет Мир!
Последний раз редактировалось Alexandra from Chisinau 5 января 2007 в 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Amortelle – 5 января 2007 в 13:15

Выкладываю лог разговора с Nelly по этой теме. Ответы на другие вопросы, которые задавались в этой теме, напишу попозже. Могу пока сказать, что никакого отношения к трансофобии исследования этих авторов не имеют, в логе объяснено почему.

Indrik (7:57) :
Я вот буду писать в тему про лечение гендерной дисфории диетой с большим количеством животных жиров. Это на самом деле работает, могу подтвердить на своём опыте, причём, лучше всего работает если вместе с этим принимать эстрадиол.
Nelly (7:58) :
а если не принимать эстрадиол?
Indrik (7:58) :
Если не принимать эстрадиол, то тоже работает. Но вместе с эстрадиолом работает лучше :-)
Nelly (7:59) :
интересно... у меня с детства дисфория, желание дить в женском гендере... а оказывается, можно просто хорошо кушать, и все забудется?
Indrik (8:00) :
Всё не забудется. Но если хорошо есть, то гендерная дисфория будет меньше, чем если плохо есть.
Indrik (8:01) :
Дело в том, что от плохого неполноценного питания бывают депрессии. А они ещё больше усиливают гендерную дисфорию. Потому при плохом питании гендерная дисфория сильнее, чем при хорошем питании.
Nelly (8:02) :
ответь прямо: тем, что ты писала, особым питанием: можно ВООБЩЕ ИЗБАВИТЬСЯ от дисфории, то есть от моего желания с детства, чтобы меня принимали как женщину в обществе?
Indrik (8:03) :
К тому же депрессии мешают принимать другие меры для уменьшения гендерной дисфории. Например, депрессия - как следствие трудно работать - как следствие мало денег - как следствие труднее достичь пасса.
Полностью избавиться от дисфории наверное нельзя.
Но уменьшить дисфорию можно.
Nelly (8:04) :
если уменьшить - ну, интересно послушать... хотя...
не верю
потому что в основе дисфории лежат факты, о которых я думаю с детства
Nelly (8:05) :
что тут можно сделать
Indrik (8:05) :
Я же не утверждаю что можно полностью избавится от дисфории хорошим питанием. Но уменьшить её можно.
Nelly (8:05) :
ну нельзя меня убедить, что мне будет хоть как-то хорошо в м. гендере
Indrik (8:06) :
А если в сочетании с хорошим питанием предпринимать другие шаги, например, приём гормонов для феминизации, то есть шанс, что гендерная дисфория полностью пройдёт.
Indrik (8:06) :
А разве кто-то утверждает что тебе будет хорошо в М. гендере?
Nelly (8:06) :
а вот гормоны для меня дисфорию уменьшают - это - мой личный опыт!!!
Nelly (8:07) :
у меня уже мальнекая грудь, заметная через плотную футболку!
Indrik (8:07) :
У меня грудь заметна и через свободную футболку.
а вот просто питание без гормонов - не могу поверить
я на хрт чуть более 2 месяца, с 29 октября 2006
Nelly (8:08) :
вот почему я прокляла тех авторов:
Nelly (8:08) :
Этот путь может оказаться гораздо более перспективным, чем общепринятое назначение транссексуалам гомонозаместительной терапии и калечащих хирургических операций по так называемой «реконструкции пола».
Nelly (8:09) :
вот это - ужасное издевательство
над теми, кто огромную часть жизни мучался и мимел мечту жить в противоположном гендере
что значит нет гормонам, нет операции?
Nelly (8:10) :
кушайте хорошо, и обо всем забудете вообще?
Indrik (8:12) :
Ну мало ли что говорят авторы. Не надо путать результаты исследований с мнением авторов по поводу этих результатов. У авторов получились результаты, что хорошее питание уменьшает гендерную дисфорию. И из этого результата они вывели личное мнение, что не надо гормонов и операций. А вот лично я из того же самого результата (уменьшение гендерной дисфории в результате полноценного питания с животными жирами) вывожу другое мнение: что надо вместе с приёмом гормонов для феминизации хорошо питаться.
Indrik (8:13) :
Не надо путать результаты исследования и личные мнения людей по поводу этих самых результатов. Это разные вещи.
Nelly (8:13) :
согласна
Nelly (8:13) :
но... мне не нравится о том, что говорит эльвен
Nelly (8:14) :
Но ведь они, боюсь, попытаются, ибо "все лучше чем калечащая операция".
вот таких попыток я боюсь
я боюсь, что мне не дадут разрешения...
я боюсь
и знаю, что ничего кроме срс мне не поможет
и чем раньше, тем лучше
Nelly (8:15) :
отдельных случаях к полной компенсации симптомов гендерной дисфории.
Nelly (8:15) :
это - тоже не нравится

Nelly (8:16) :
а вообще, я скажу так:
даже если было бы какое-либо лекарство, которое поможет прекратить дисфорию
я его ни за что не приму
Indrik (8:17) :
"Полная компенсация симптомов гендерной дисфории" - это не исчезновение гендерной дисфории. Это значит что гендерная дисфория перестаёт вредно влиять на функционирование человека. Именно это и означает слово компенсация.
Nelly (8:19) :
и что, что перестает вредно влиять? дисфория заставляет в таком случае идти на транзишен, или наооборот, в этом случае человек думает: может, посижу в динайле?
Nelly (8:19) :
да, хочу сказать: я - за полную и неограниченную свободу слова по Первой Поправке
Nelly (8:20) :
и за полную неограниченную свободу научных исследований
Nelly (8:20) :
в том числе, если эти научные исследования будут вредны для меня лично как тс и для других тс
Nelly (8:21) :
потому что закрывать рот ученому - нельзя
что бы он не исследовал
потому что НИКОГДА НЕЛЬЗЯЫ отказывать в праве людям искать научную истину
Nelly (8:22) :
это - самое худшее насилие наж человеком
Nelly (8:25) :
поговорим через 15 минут
Indrik (8:26) :
Кстати, можно я этот разговор с тобой выложу в форум в ту тему, о которой мы говорили?
Nelly (8:26) :
да, разрешаю полностью. И обязательно с последними моими фразами о свободе слова и научных исследований
Nelly (8:27) :
первая поправка - святое дело!
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 5 января 2007 в 13:38

Все равно transition - единственный выход!
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Dana – 5 января 2007 в 14:47

Nelly пишет:Все равно transition - единственный выход!

Для кого как...

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 5 января 2007 в 15:27

Dana пишет:ну полученные ими результаты вроде как доказывают это...

Увы, методики исследований мне никто не даст. Данных для проверки - тоже. А по своему личному опыту - я не верю. Ибо питаюсь хорошо и никак не вегетарианка. Более того, я вместо того что бы худеть пытаюсь толстеть.

Что депрессия ослабляется при хорошем питании - "диетологам известно давно" только вот что то никто не лечит депрессию с помощью диеты. А применяют антидепрессанты.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Вика В. – 5 января 2007 в 17:39

Dana пишет:
    Nelly писал(а):
    Все равно transition - единственный выход!

Для кого как...

:smile: есть категория людей, которые не хотят признать даже теоретически допустимыми или возможными иные ворианты, отметая их сразу и однозначно...
бояться наверное, что так рухнет некая система, построенная на этот доводе: "transition - единственный выход!"
не раз замечала.

впрочем, не будем о плохом...)

это лишь отвлеченное замечание.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Афродита – 5 января 2007 в 18:41

Вика В. пишет: :smile: есть категория людей, которые не хотят признать даже теоретически допустимыми или возможными иные ворианты, отметая их сразу и однозначно...

Я вполне соглашусь с Даной, для кого как - для кого-то это единственный выход, для кого-то это не выход...
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Пред.След.

Вернуться в Материалы по проблеме Т*